Лента 23 Сентября 2021, 03:12
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Рэйчел, приветик! :116:
  • bate:  Лена, всё хорошо :romashka7: Вчера вроде бы Света на форум заходила. Света  :23: :116:
  • Сентябрь:  Хорошо,что я не видела предыдущее прощальное сообшение  :168:
  • Maks: Рэйчел,  видел такой ник на сайте. Добро пожаловать  :46:
  • Maks:  Кому то ребра поломал? :blin:
  • Рэйчел:  :10: :10: :10:Привет моя))) :182:
  • БеняКрик: Рэйчел:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: рейка
  • БеняКрик:  не делай так больше.. :103:
  • tatsli: bate:atata:
  • Рэйчел:  :116: :116: :116: :flightkiss: :puh1: Приветик, Золото!!! :23:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Не выбрасывай пожелтевшие занавески, оказывается, их можно отбелить с помощью...  (Прочитано 1797 раз)

28 Апреля 2017, 12:39
Прочитано 1797 раз
Оффлайн

KOSHA

3
Реклама:
Опытные хозяйки знают, что ничто не вечно, и белоснежность тюля в том числе… Приобрести новый никогда не поздно, а вот попытаться вернуть любимым занавескам прежнюю свежестьвсё же стоит!

Благо существует действенный метод избавления такого деликатного предмета интерьера от грязно-желтых пятен. Всё, что тебе понадобится, — это обыкновенная зеленка! Нет, тебе не послышалось.

Как отбелить тюль в домашних условиях
Отбеливание занавесок при помощи зеленки — довольно кропотливый процесс, но потраченных усилий стоит однозначно. Тюль становится свежим и невероятно белоснежным.

Прежде чем начать отбеливание, тюль необходимо хорошенько выстирать. Для этого замочи тюль в теплой воде на два часа, а затем тщательно постирай. Стирать можешь как руками, так и в стиральной машине.
Слей грязную воду из таза и замочи тюль на 2 часа в воде с добавлением стирального порошка. После ополосни тюль и скорее приступай к отбеливанию!
В таз с теплой водой добавь 3 ст. л. обыкновенной соли.
Далее необходимо развести зеленку таким образом, чтоб избежать ненужных зеленых пятен на любимых занавесках. 10–15 капель бриллиантового зеленого разведи в стакане воды. Хорошенько перемешай, чтоб избежать осадка. Оставь смесь на несколько минут и перемешай еще раз.
Убедившись, что осадка на дне стакана нет, выливай смесь в таз с соленой водой. Опусти тюль в таз с водой на 2–3 минуты, постоянно переворачивая ткань.
После выдерживания тюля в таком растворе его необходимо хорошенько ополоснуть и отжать, но без выкручивания. Развесь тюль, позволив воде стечь. Ты увидишь, что занавески стали как новые! Свежие, чистые, белоснежные…
(кликните для показа/скрытия)

ссылка

28 Апреля 2017, 14:52
Ответ #1
Оффлайн

lenanika

Новичок

28 Апреля 2017, 16:45
Ответ #2
Оффлайн

Васян

28 Апреля 2017, 16:51
Ответ #3
Оффлайн

KOSHA

28 Апреля 2017, 16:56
Ответ #4
Оффлайн

Васян

Или ты у нас и тут технолог?
тю! канешна! надо долбануть ваниша туды-и будет -беленькая....а ты зулёной собраешься залить...-будет -зулёная... :446:

28 Апреля 2017, 16:58
Ответ #5
Оффлайн

lenanika

Новичок

28 Апреля 2017, 16:59
Ответ #6
Оффлайн

KOSHA

тю! канешна! надо долбануть ваниша туды-и будет -беленькая....а ты зулёной собраешься залить...-будет -зулёная... :446:
Котя, а кто тебе сказал что я собирась? У меня они просто не доходят до этой стадии и ванишь не надо :347:

28 Апреля 2017, 17:00
Ответ #7
Оффлайн

KOSHA

я на дачных попробую) хана-выкину)
Идею мне подала. Надо в имении с рабочего дома на занавесках попробовать :347: :347: :347:
Им если позеленеют все равно!

28 Апреля 2017, 17:00
Ответ #8
Оффлайн

lenanika

Новичок

зеленка желтизну уберет просто.. :228:  там же её немного и разводить надо аккуратно, чтобы разводов не было.  у тетки в ролике всё получилось! а Ваниш кстати для занавесок не панацея..

28 Апреля 2017, 17:04
Ответ #9
Оффлайн

lenanika

Новичок
Котя, а кто тебе сказал что я собирась? У меня они просто не доходят до этой стадии и ванишь не надо :347:

а у меня занавески из органзы..просто от времени или от солнца..цвет как то изменили..не грязные..стирала 100 раз..а какие то..не белые вобщем.

28 Апреля 2017, 17:06
Ответ #10
Оффлайн

Васян

У меня они просто не доходят до этой стадии и ванишь не надо
не! у меня на кухне-шописец тёмненькие  бывают... :446:

28 Апреля 2017, 17:07
Ответ #11
Оффлайн

Васян

28 Апреля 2017, 17:15
Ответ #12