collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Путин, прощание с «двадцаткой»: «Караул устал… За работу, товарищи»  (Прочитано 2693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лайм

  • Друг форума
  • Сообщений: 14878
  • Страна: 00
  • Если реагировать на всё, что обо мне говорят, то т
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 58305
6
Реклама:
Если называть вещи своими именами, саммит G20 закончился дипломатическим скандалом. Беспрецедентный путинский демарш — как результат зафиксированной в Брисбене тотальной договоронепригодности «западных партнёров» — никакими другими именами не называется.
Собственно, в этой договоронепригодности — вся суть текущего международного положения. Все остальные выкрутасы и мелкое хамство трамвайного пошиба — всего лишь сопутствующие причиндалы этой договоронепригодности.
Президент России летел в приантарктическую глушь, по сути, с «матрёшкой» из двух вопросов: урегулирование украинского кризиса, что само по себе упаковано в полюбовное переформатирование миропорядка — ту самую «перезагрузку Ялты», о которой Путин говорил на сочинском «Валдае».

«Партнёры» встретили Путина вот с этими его задачами крайне прохладно.

Да что там греха таить — в штыки встретили. Демонстративно и непреклонно.

Почему?

Неужто потому, что Путин «плохой»? И поэтому «цивилизованные лидеры передовых демократий» ему, «тирану и агрессору», «не доверяют»?

Ну да, почти так. Только наоборот: «передовые демократии» полюбовно не хотят никому доверять и ни с кем договариваться не собираются — и ровно поэтому Путин «плохой». И даже хуже, чем просто «плохой», — потому что между хоть тысячекратно худым миром и необходимой для гешефта развесёлой Большой войной сегодня стоят только русские ракетно-ядерные аргументы и русско-китайское (в первую очередь) согласие. Гешефт от этого портится.

А значит:

1. Война на Украине будет продолжена. Главный киевский клоун уже подтвердил, что такой приказ от хозяина получен и будет исполнен со всем доступным клоуну старанием: «Я не боюсь военных действий против российской армии, и мы готовы к сценарию полномасштабной войны».

2. Россию за это будут и дальше пинать санкциями. В идеале — с целью обрушения экономики, а в принципе — для превращения в страну-изгоя, как и завещал гр. Черчилль со своим «железным занавесом».

3. Но всё это не ради «свободы Украины» (она вообще никого из «демократий» не волнует, к слову) и даже не ради «наказания России» и её «подельников». Весь этот балаган — ради того, чтобы мировой гегемон в лице самых заслуженных глобальных финансово-промышленных кланов ещё раз перелицевал планету в своих интересах и за счёт потерпевших. Именно для этого сегодня убивают украинцев. И с жертвами среди европейских крепостных считаться не будут. Вот и Ангела Меркель с энтузиазмом заявила в Брисбене о необходимости «быстрого решения вопроса о создании зоны свободной торговли Евросоюза и США». То есть — о безоговорочной колонизации Европы.

Таким образом, почва для договорённостей с «западными партнёрами» по-хорошему отсутствует.

Точнее — отсутствует желание «западных партнёров» на такой почве стоять.

Нет, все мы знаем тов. Путина как политика миролюбивого, терпеливого, склонного к эволюционности и консенсусам. И он действительно дорожит — по-хорошему, в прикладном смысле — сотрудничеством с западными партнёрами.

Но… Он же этому балагану «мировых лидеров» свои мозги не приставит.

Значит, придётся обходиться без «западных партнёров» — сообразно уточнённой обстановке.

Миропорядок обустраивать с китайскими товарищами и другими товарищами по ШОС, БРИКС и Евразийскому союзу. Вот и иранские товарищи с интересной инициативой выступают.

Страну обустраивать согласно своей же предвыборной программе, только в режиме «пятилетку в три дня» — то есть, как и советует тов. Назарбаев, готовить к более чем суровым испытаниям.

В общем, есть чем заняться.

А что касается «западных партнёров»…

«Караул устал».

Путин развернулся и улетел домой.

Работать.
Автор Андрей Сорокин
ссылка...

Оффлайн Мерфи

  • Друг форума
  • Сообщений: 20897
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 52919
 Ну а чо, всё так и есть, поэтому будем мало "есть", но гордость у нас тоже есть.

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
Ну а чо, всё так и есть, поэтому будем мало "есть", но гордость у нас тоже есть.
Действительно!я вот.гордая.И ем мало! :186: :186:

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
А мне вот страшно...но не за себя страшно, а за тех, кто гибнет в этих "битвах титанов", страшно за пенсионеров Новороссии, выживут ли они в эту голодную и холодную зиму, страшно за наших пенсионеров и жителей сел и деревень, которым придется потуже затянуть пояса, и  повода этим гордиться я не вижу.
Я просто вижу продолжение войны и прежде всего пострадает от этого  простой народ Украины и России.
 Хочется сказать  "большое спасибо"американцам выбравшим эту обезьянку.

Оффлайн Бела Рус

  • Друг форума
  • Сообщений: 1053
  • всё будет хорошо!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3348
сейчас не страшно только тем, кто воюет... у них другие ценности... волчьи. неохота чтобы страдали беззащитные. весна в россии будет не сладкая, сегодня видел информацию, что русские запустили в серию новейшие танки, американцы напряглись не распологая технологией а мы их увидим на 9 мая. там башня не требует эккипажа.

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334

Путин развернулся и улетел домой.

ссылка...
А зачем прилетал, лишь бы опозориться?

Оффлайн Мерфи

  • Друг форума
  • Сообщений: 20897
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 52919
А зачем прилетал, лишь бы опозориться?
Они нам санкции, а он пытается заглядывать в поганые западные пасти, как-то унизительно это для главы Великой ДЕРЖАВЫ. И ещё, пора бы перестать нашим лидерам называть врагов партнёрами!

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334
Мерфи, я тоже думаю- не тянет Путин на роль лидера Великой державы, не по сеньке шапка.

Оффлайн Луиза27

  • Друг форума
  • Сообщений: 1349
  • Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3812
Мерфи, я тоже думаю- не тянет Путин на роль лидера Великой державы, не по сеньке шапка.
А на чью голову эта "сенькина " шапка подойдёт???, таких на горизонте не видать... :228: :228: :228:

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334
Для нынешней России Жириновский подошёл бы, но староват... А вот Стрелков самое то. Не западная подстилка и за русских переживает.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Для нынешней России Жириновский подошёл бы, но староват... А вот Стрелков самое то. Не западная подстилка и за русских переживает.

ну да нам только клоуна в лице Жириновского не хватало..тогда уж точно третьей мировой не избежать.
Стрелков- а потянет ли?
А чем вас не устраивает Путин?

Оффлайн Мерфи

  • Друг форума
  • Сообщений: 20897
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 52919
А на чью голову эта "сенькина " шапка подойдёт???, таких на горизонте не видать... :228: :228: :228:
А им не дают голову высунуть, вот мы и не видим. Думаю, убиенный генерал Рохлин имел все задатки руководителя государства, подобного генералу Де Голлю. Но это , конечно, лишь мои предположения, которые теперь не проверишь.

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334
ну да нам только клоуна в лице Жириновского не хватало..тогда уж точно третьей мировой не избежать.
Стрелков- а потянет ли?
А чем вас не устраивает Путин?
А кого он устраивает? Разве, что 86% электората, так их любой устроит.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
А им не дают голову высунуть, вот мы и не видим. Думаю, убиенный генерал Рохлин имел все задатки руководителя государства, подобного генералу Де Голлю.
Вспоминая слова  Николя Саркози,  который при  инаугурации сказал: "Приступая к исполнению функций Президента Республики, я думаю о генерале де Голле, который два раза спас Республику, вернул Франции независимость, а государству — его престиж".
вы думаете что престиж России так пострадал в этом противостоянии России и Америки  в Украине и генерал  Лев Рохлин сумел бы вернуть его  России, как это сделал Де Голь?

Оффлайн Мерфи

  • Друг форума
  • Сообщений: 20897
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 52919
Вспоминая слова  Николя Саркози,  который при  инаугурации сказал: "Приступая к исполнению функций Президента Республики, я думаю о генерале де Голле, который два раза спас Республику, вернул Франции независимость, а государству — его престиж".
вы думаете что престиж России так пострадал в этом противостоянии России и Америки  в Украине и генерал  Лев Рохлин сумел бы вернуть его  России, как это сделал Де Голь?
Престиж России страдает от недостаточно последовательной политики в этом противостоянии.
  А о Рохлине я упомянул навскидку... смелый, волевой, независимый был с человек с задатками государственного деятеля. Возможно, под его руководством у нас было бы больше оснований гордиться своей страной. Но все знают, чего не терпит история...поэтому лишь мечтаю...