collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Ученые сообщили о рождении первых детей с искусственно измененной ДНК  (Прочитано 828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
1
Реклама:
#блокнот_новости
Ученый из Китая Хэ Цзянькуй утверждает, что помог создать первых в мире людей с искусственно измененными генами - двух девочек близнецов.
По его словам, ДНК новорожденных подверглось изменению с помощью нового метода редактирования генов (CRISPR), сообщило в понедельник агентство Associated Press. "Суть модификации заключается в том, чтобы придать организму невосприимчивость к вирусу ВИЧ, - объяснил Хэ Цзянькуй. - Подобная мутация естественно встречается среди людей, но очень редка".
Ученый заявляет, что "чувствует ответственность за этот эксперимент, и проводил его не только для того, чтобы быть первым в этой области, но, и чтобы проложить путь таким исследованиям".
Исследования показали, что только у одной из девочек обе копии нужного гена были изменены, у второй же изменена только одна копия, то есть она не получила иммунитет к ВИЧ.
Первая реакция ученых на утверждения Хэ Цзянькуя оказалась неоднозначной. Многие из них заявили, что проведение таких экспериментов преждевременно, опасно и является нарушением врачебной этики.
Источник: tass.ru
⭕️Модификация ДНК опасна?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Лучше бы к онкологии был невосприимчив

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
ну красавец)) мне жена про эту новость рассказывала)) а она видела по ТВ)) считаю правильно))

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Лучше бы к онкологии был невосприимчив
вполне может быть что это следующий шаг)

Оффлайн Rubi

  • Друг форума
  • Сообщений: 2544
  • Страна: 00
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 9622
Интересно как потом он будет проверять результативность своего эксперимента)))
Подопытных целенаправленно заразят? А если иммунитет окажется неустойчив к ВИЧ?

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Интересно как потом он будет проверять результативность своего эксперимента)))
Подопытных целенаправленно заразят? А если иммунитет окажется неустойчив к ВИЧ?
так ребенок здоровый родился от ВИЧ позитивных родителей.. я так понял..

Оффлайн Rubi

  • Друг форума
  • Сообщений: 2544
  • Страна: 00
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 9622
так ребенок здоровый родился от ВИЧ позитивных родителей.. я так понял..
Там не написано об этом. Я смотрела передачу там у обоих родителей был ген,который обеспечивает ребёнка 100% ной инвалидностью...И вот этот ген можно как то убрать из яйцеклетки и сперматозоида и сделать ЭКО. Вот это вроде ничего такая идея. А тут очень рисково. Не факт что изменённая ДНК не даст сбой.

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Там не написано об этом. Я смотрела передачу там у обоих родителей был ген,который обеспечивает ребёнка 100% ной инвалидностью...И вот этот ген можно как то убрать из яйцеклетки и сперматозоида и сделать ЭКО. Вот это вроде ничего такая идея. А тут очень рисково. Не факт что изменённая ДНК не даст сбой.
мне жена рассказывала.. вот буквально вчера... может это разные опыты...

Оффлайн Rubi

  • Друг форума
  • Сообщений: 2544
  • Страна: 00
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 9622
мне жена рассказывала.. вот буквально вчера... может это разные опыты...
Если родители больны ВИЧ,то как у детей изменили ДНК с иммунитетом устойчивым к ВИЧ? Я поняла что это просто опыт.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Там не написано об этом. Я смотрела передачу там у обоих родителей был ген,который обеспечивает ребёнка 100% ной инвалидностью...И вот этот ген можно как то убрать из яйцеклетки и сперматозоида и сделать ЭКО. Вот это вроде ничего такая идея. А тут очень рисково. Не факт что изменённая ДНК не даст сбой.
говноидея. имхо

Оффлайн Rubi

  • Друг форума
  • Сообщений: 2544
  • Страна: 00
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 9622
говноидея. имхо
Почему? Если два человека не могут родить здорового ребёнка из-за гена,то почему нет? Зачем обрекать будущих детей на инвалидность?

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
А какой ген они передадут своему потомству? Натуральный или, грубо говоря, пластмассовый? Этого пока никто не может знать.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Почему? Если два человека не могут родить здорового ребёнка из-за гена,то почему нет? Зачем обрекать будущих детей на инвалидность?
зачем плодиться людям с плохими генами? им природа предрекла не размножаться.


Оффлайн Rubi

  • Друг форума
  • Сообщений: 2544
  • Страна: 00
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 9622
зачем плодиться людям с плохими генами? им природа предрекла не размножаться.


Ну хочется может людям ребёночка. Можно подумать все знают,что они являются носителем какого то гена...Знаю женщину. У них два ребёнка инвалида родились...и только после рождения второго,они прошли с мужем обследования и выяснилось,что у них никогда не будет здоровых детей.Хотя они оба совершенно здоровые.
Как узнать что кому то нельзя плодиться и размножаться?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Ну хочется может людям ребёночка. Можно подумать все знают,что они являются носителем какого то гена...Знаю женщину. У них два ребёнка инвалида родились...и только после рождения второго,они прошли с мужем обследования и выяснилось,что у них никогда не будет здоровых детей.Хотя они оба совершенно здоровые.
Как узнать что кому то нельзя плодиться и размножаться?
мало ли что хочется.  нельзя размножаться . точка.

вроде сейчас это все до беременности и во время беременности обследуют и выявляют. нет?