collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Рошаль: нужно законодательно закрепить ответственность граждан за свое здоровье  (Прочитано 526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
8
Реклама:
Рошаль: необходимо законодательно закрепить ответственность граждан за свое здоровье



СМОЛЕНСК, 13 апреля. /ТАСС/. Отсутствие ответственности граждан за свое здоровье наносит ущерб бюджету здравоохранения. Необходимо закрепить эту ответственность на законодательном уровне. Такое мнение высказал ТАСС директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент некоммерческого партнерства "Национальная медицинская палата" (НМП) Леонид Рошаль на V съезде НМП.

"Необходима законодательно закрепленная ответственность граждан за свое здоровье. Что делать: штрафовать, в тюрьму сажать, не оказывать лечение?...То состояние, которое есть сегодня, полного отсутствия ответственности граждан за свое здоровье потом выливается в огромные материальные потери для государства", - сказал он.

По его мнению, для разработки соответствующего законопроекта нужно создать компетентную комиссию, которая обязательно будет учитывать мнение пациентского сообщества по поводу критериев и границ ответственности граждан за свое здоровье.

"Если человек алкоголик, и он разбил голову, мы же его лечим. Так почему с него за это потом не спросить?" - считает Рошаль.


© ТАСС 13 апреля 2016


Оффлайн Arja

  • Друг форума
  • Сообщений: 192
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 419
Не представляю, как это может выглядеть на практике..

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
Не представляю, как это может выглядеть на практике..
никак.. пациенты тут же вспомнят об ответственности врача.. сейчас как-то не особо помнят))
да и вообще, невозможно определить критерии, по которым будет устанавливаться этот нанесённый самому себе вред — слегка ли себе навредил или ващекапец))
и наказание опять же.. 
стареет доктор, 83 уже..   ((

Оффлайн sova

  • Друг форума
  • Сообщений: 3310
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11357
Мне вообще нравятся такие предложения, только вот нет ответа на вопрос кто будет нести ответственность за мое здоровье, которое подрывается экологией в моем районе (вчера окна еле отмыла от сажи); кто будет нести ответственность за то, что у меня был нервный срыв, когда 10 дней у меня под окном в громкоговоритель меня призывали купить какие-то стремные куртки и так далее.

Оффлайн Ядвига

  • Друг форума
  • Сообщений: 28536
  • Страна: ru
  • Но комент..
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 62124
Ещё бы законодательно закрепили тыщ 10 в месяц на здоровье каждому!Чтоб можно самому выбирать ,платно где анализы проходить,какие лекарства покупать.