collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Моя счастливая история развода". "Рассеченные губы,полиция, переезд к маме"  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лайм

  • Друг форума
  • Сообщений: 14878
  • Страна: 00
  • Если реагировать на всё, что обо мне говорят, то т
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 58305
2
Реклама:

Меня зовут Алеся, мне 28 лет. Я родилась и выросла в столице. Получила 2 высших образования – экономическое и бухгалтерское. Работала по специальности.
Встретила мужчину своей судьбы на просторах интернета. На тот момент ему было 36, красивый, спортивного телосложения мужчина, не обремененный отношениями и детьми. Мне казалось, что это тот самый человек, с которым хочется создать крепкую, счастливую семью.
Все было как в сказке. Мы приняли решение жить вместе, размышляли о дальнейшей совместной жизни и ребенке. Известие о беременности привело в восторг моего будущего мужа, я купалась в нежности, и счастливее меня не было никого на этом свете. Ничто не могло омрачить моего состояния – ни токсикоз, ни гормональные сбои, ни отеки, ни пребывание на сохранении в больнице. И вот кесарево сечение, первый плач малыша – сильнее эмоций я не испытывала никогда, вот оно, счастье!
Ну вот мы и дома... Счастливые новоиспеченные родители. Мы с трепетом и нежностью ухаживали за малышом.
Но спустя две недели между нами вышел бытовой конфликт, который стал переломным.
Это мой первый ребенок, и мне нужна была помощь в уходе за ним некоторое время, а именно: я просила мужа взять двухнедельный отпуск по этой причине. Но это время было потрачено моим супругом на дополнительную работу и спортивный зал. В общем, он абстрагировался от нас и под любым предлогом старался избежать каких бы то ни было домашних дел. Говорил, что у некоторых женщин и двое, и трое детей, и они все успевают, и не просят помощи, и не жалуются. Говорил, как он ошибся в своем выборе, что я не нужна ему, что в таком случае есть кому вырастить ребенка и без меня. Грозился забрать Григория у меня.
Все люди ругаются в полную силу, а мирятся лишь наполовину… Мы словно с тех пор перестали понимать и слушать друг друга.
Меня и раньше настораживали некоторые моменты, но до рождения ребенка я не придавала им особого значения. Сам супруг родом из маленького городка, живет в столице 18 лет. Ео единственными друзьями были родители и сестра, которые сыграли не последнюю роль в нашем расставании. С течением времени я узнавала их все больше и больше: это сугубо закрытая семья, у них нет друзей, с родственниками они не общаются, со всеми соседями переругались, да и между собой не обходятся без конфликтов и не стесняются в выражениях.
Когда они услышали новость про мою беременность, при мне сделали радостный вид. Но вернувшись домой, я услышала что Коля (мой муж) разговаривает с мамой, которая кричит в трубку (это нельзя было не услышать) – не смей делать глупости, скажи, чтобы делала аборт, не расписывайся ни в коем случае... Звонки подобного рода поступали еще неделю.
Случалось терпеть и упреки, оскорбления от мужа… Семейная жизнь мне стала казаться очень тягостной... Она словно нависала надо мной. Часто слышала, что некоторые бывшие девушки были намного лучше меня. У него еще была привычка постоянно повышать голос. От этого пугался ребенок, я его брала на руки, чтобы успокоить, просила, чтобы не повышал голос, что все можно решить не при нем... Просила каждый раз: "Не кричи, он пугается". Но казалось, что меня вовсе не слышат и не щадят даже маленького ребенка…
Муж постоянно работал, приходя с одной работы, шел на кухню, раскладывал компьютер и садился за другую работу. Если вечером после основной работы было время, то он отправлялся в спортивный зал или на встречи с заказчиками.
Под разными предлогами отказывался оставаться с ребенком, кормить его из бутылки или гулять с коляской. С течением времени даже на питание для ребенка приходилось просить деньги. Приходилось даже доказывать, что малышу нужна обувь... Ощущение, что мы – семья, улетучивалось, каждый был сам по себе – совместно мы даже в кино не ходили. Все объяснялось тем, что много работы... Последним решающим фактором стали даже не оскорбления, не упреки, не сравнения с другими женщинами, а хлопок по спине ребенка, который от этого содрогнулся и заплакал. На следующий день эта же участь настигла и меня: две рассеченные губы, полиция, процедура фиксирования побоев, переезд к маме.
И все же я ждала и надеялась, что мы нужны, что будут звучать слова некого раскаяния… Но нет, не все получается в жизни так, как мы этого хотим.
Окончательное решение о разводе я приняла, когда муж приехал со своей мамой ко мне домой и, угрожая, хотел отобрать ребенка. Причем они дождались, пока моя мама останется одна с малышом. Выследили, когда я уйду в магазин. Стучали в дверь ногами, звонили без конца в двери и домофон. Собака лаяла, снова был напуган ребенок.
Вот, в принципе, и всё. На следующий день я подала на развод. В суде я узнала, что на меня подан иск от моего супруга – иск об опровержении отцовства. Нужно будет проходить экспертизу, хорошо хоть эта процедура безболезненна для ребенка. На данный момент алименты не выплачиваются, материальной поддержки не имеем и к ребенку он больше не приходит.
Но чувство вины за разрушенную семью не оставляет меня, мысли всякие: может, я могла повлиять на это все как-то, может дело во мне, может, я должна была повести себя по-другому ради сохранения семьи, что же я сделала не так?
----------------
Мнение психолога:
Прочитав историю, хочется только порадоваться за героиню. Слава Богу, что это все позади. Дело в том, что лично у меня мужчины, дожившие до 36 лет и являющиеся не обремененными ни отношениями, ни детьми, вызывают подозрения и недоверие.
36 – это серьезный возраст для человека, привыкшего к одиночеству. Он заботился только о себе и привык распределять время не в ущерб себе, а во благо. Но семейная жизнь – это взаимопомощь и взаимопонимание, а игра в "одни ворота"  – удел эгоистов.
Что касается корня конфликта в семье Алеси, как мне кажется, им стало зависимое отношение ее мужа к своей матери. Но с этим можно было бы мириться и работать, если бы не ключевой фактор – рукоприкладство. Я скажу так: если мужчина поднял руку на близких, надо бежать от него! Если это произошло однажды, то несомненно повторится еще раз. И кто знает, который из них окажется роковым?!