collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Потерянное поколение  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Потерянное поколение
« : 22 Августа 2020, 23:03 »
3
Реклама:
Потерянное поколение



       — Ну, как тебе объяснить-то попроще? Вот представь. Ты купил свитер. Зеленый такой. Турецкий свитер, с надписью Boy’s.
       — Дурацкий какой-то свитер…И надпись дурацкая.
       — Сам ты дурацкий! Это был шик, невероятно круто. Такой был у всех крутых парней и даже девчонок!
       — Не понял. На кой мне свитер, который есть у всех? И почему девочки носили свитер с надписью для мальчиков?
       — Вот ты тундра! Да наплевать было на надпись. Кто вообще читал эту надпись? Это был не просто свитер, это был пропуск в касту элиты, балбес! Как униформа. Достал ты этот свитер, значит…
       — Откуда достал?
       — Блин, что же вы за поколение такое потерянное? Это сейчас пошел и купил хоть свитер, хоть джинсы, хоть жвачку. Тогда все доставали. По блату. По знакомству. Но в этом и был смысл.
       — Смысл в покупке одежды по знакомству? Дичь какая-то! Что-то совсем я потерял нить…
       — Объясняю популярно. Если ты в свитере Boy ‘s, значит ты смог его достать, у тебя есть достаточно связей для этого. Ты крут и влиятелен. Понял, дурачок?
       — Что-то трэш вообще… Это только свитера касалось?
       — Почему же? Были штаны пирамиды и мальвины. Кроссовки Томис румынские.
       — Румынские кроссовки?!
       — Ну, да.
       — Румынские? Ты серьезно?
       — Абсолютно серьезно, что такого то?
       — Нет, вообще трэш…
       — Да кому я это всё объясняю? Что вы знаете вообще…
       — Нет, пап, ты не обижайся, просто тебе не кажется, что румынские кроссовки это трэш?
       — Вообще-то кажется. Но мы так жили, сынок.
       — Понимаю. Ты не обижайся, па…
       — Какие обиды…
       — А джинсы пирамиды? Что это за пирамиды? И почему они мальвины?
       — М-да, я вижу ребенок у меня запущен и дремуч. Вот у тебя какие джинсы сейчас на тебе?
       — Ээээ…Левис? Нет? Гэп?…Я не помню, что там у меня сзади на лейбле написано? Я не вижу…Черт, да какая разница вообще? Джинсы как джинсы…
       — Вот то-то и оно! А в мое время ты безошибочно мог сказать, что за джинсы на тебе. Потому что ты их выстрадал. Ты заплатил за них кучу денег, ты , натянув на свою задницу эти заграничные штаны, становился другим! Ты уже не тщился по темным улицам, в гордо шагал по светлым проспектам! Пирамиды! О, это мечта! Но Мальвины мне нравились больше. Они были на молнии и на резинке. Но более всего ценились джинсы на болтах.
       — На чем??
       — На болтах. Ну, в смысле на пуговицах.
       — Почему?
       — Потому! Потерянное поколение, блин.
       — Пап…да что ты всё время ругаешь мое поколение? Тебе хотелось бы, чтобы я тоже носил свитер Boy’s?
       — Дурак что ли? Нет конечно… Всё, спи давай, я тоже пошёл
       — Спокойной ночи
       — Спокойной ночи…
       — Но румынскими кроссовками ты меня убил, пап…всё, всё, молчу, молчу…


Александр Гутин
« Последнее редактирование: 22 Августа 2020, 23:05 от Джина »

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Потерянное поколение
« Ответ #1 : 22 Августа 2020, 23:28 »
  • 2
 Да, помню я ту движуху,

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Потерянное поколение
« Ответ #2 : 23 Августа 2020, 00:42 »
  • 2
И я.  :181: и первые джинсы помню.

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Потерянное поколение
« Ответ #3 : 23 Августа 2020, 17:28 »
  • 2
 Мои были  Монтана,денег отвалил!!!

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Потерянное поколение
« Ответ #4 : 23 Августа 2020, 18:11 »
  • 1
После каникул , как только на втором курсе начали учиться, в общежитие стали из дома возвращаться иностранцы, их у нас много было. И началась торговля в общаге-джинсы, косметика, лифчики, колготки.  :181: джинсы стоили 200, стипендия-40. Матери я такую дикую сумму за штаны назвать не могла, решила копить. Второкурсников на подработку в больницы не брали, я на кафедре биологии мышей кормила по выходным , бееееее, ужас! В общем, после каникул были у меня джинсы, рубашка джинсовая приталенная Монтана и пара лифчиков Анжелика с застежкой спереди, круто! И что? На третьем курсе замуж выскочила, в новых джинсах и лифчике. Так и живём до сих пор.