collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Лиса: Всем привет :190: Не пойму, форум наполовину жив или наоборот?
  • Сентябрь:  :116: трям! )
  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Самое жесткое мясо будет таять во рту. Невероятно крутой лайфхак!  (Прочитано 1714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
6
Реклама:
Самое жесткое мясо будет таять во рту. Невероятно крутой лайфхак!


Получается вкуснее, чем в ресторане. Как сделать мясо мягким Если вы купили жесткое мясо, не отчаивайтесь, его можно очень просто размягчить. Для этого существует множество способов. К примеру,…
Получается вкуснее, чем в ресторане.


Как сделать мясо мягким
Если вы купили жесткое мясо, не отчаивайтесь, его можно очень просто размягчить. Для этого существует множество способов. К примеру, в племени масаев кусок говядины кладут в муравейник. Муравьиная кислота замечательно размягчает мясо… Ладно, шутки в сторону. Способ, конечно, хороший, но наверняка современной хозяйке не подойдет.

На самом деле, убрать жесткость и сделать блюдо сочным, мягким и выразительным очень просто. Вам понадобится лишь кусок мяса и соль.

Как размягчить мясо
Для того чтобы показать эффективность этого трюка, профессиональный повар Джек Скалфани, приобрел кусок жесткого мяса. Кулинар утверждает, что оно будет таким же мягким, как филе миньон. Филе миньон — это самое нежное мясо, которое только можно представить. Уже не терпится попробовать!

Поместите мясо на сухой, чистый противень.1

Покройте его полностью морской или другой крупнозернистой солью. Теперь отставьте его в сторону. Повар советует на каждые 2,5 сантиметра мяса уделить 1 час времени. То есть, если ваш кусок мяса толщиной 7,5 сантиметра, вам понадобится 3 часа. Теперь включаем наше терпение.2

Соль вытянет лишнюю влагу при мариновании, из-за чего мясо приобретет нежность и упругость одновременно.

Теперь пришло время смыть всю соль. Подержите кусок мяса под проточной водой, пока вся соль не уйдет.3

Хотите увидеть доказательство? Джек держит кусок маринованного мяса, а рядом свежий кусок из той же самой части туши, купленный у того же самого мясника. Более темный и пористый кусок мяса справа заметно отличается от яркого жесткого куска слева.


Время отправлять мясо готовиться. И совершенно неважно, какие специи вы подберете, будете ли вы использовать соус барбекю или нет, всё равно получится вкусно, сочно и нежно.

Случается, что выглядит кусок мяса прекрасно, а после жарки его вкус и вид напоминает подошву от ботинка. Чтобы такого не произошло, перед приготовлением хорошенько посолите мясо, а потом промойте его.

Поделитесь этим трюком с теми, кого вы любите. Такой полезный лайфхак обязательно пригодится!
ссылка
Источник: ссылка

Оффлайн ROZALIYA

  • Друг форума
  • Сообщений: 9196
  • Страна: jm
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 16465
Хоть я и тщательно выбираю мясо, но пригодится. А вдруг  :228:

Оффлайн Милада

  • Друг форума
  • Сообщений: 5340
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11995
это больше похоже на бастурму , она же жёсткая  :156: я так дома вялю мясо с рыбой , правда солю 3 дня ... а мясо посыпаю содой , для меня - нормуль ...

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
это больше похоже на бастурму , она же жёсткая  :156: я так дома вялю мясо с рыбой , правда солю 3 дня ... а мясо посыпаю содой , для меня - нормуль ...
Вот меня тоже сомнения одолевают, от соли мясо уплотняется! :156:

Оффлайн Милада

  • Друг форума
  • Сообщений: 5340
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11995
Вот меня тоже сомнения одолевают, от соли мясо уплотняется! :156:
я тут не экспериментирую ... :228:

 

Экспресс-варка овощей: даже свекла будет готова за 10 минут

Автор Леонидовна

Ответов: 3
Просмотров: 1092
Последний ответ 06 Июля 2019, 13:27
от Arina
Что будет, если отказаться от сахара на 21 день. Рассказывает диетолог

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 1281
Последний ответ 26 Августа 2020, 15:13
от tatsli
Куриные оладьи с яблоком и сыром! Будет вкусно!!!

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 1011
Последний ответ 19 Октября 2014, 12:30
от Лайм
Что будет если каждый день съедать три яйца

Автор Леонидовна

Ответов: 6
Просмотров: 1336
Последний ответ 19 Апреля 2017, 17:44
от Северка
В период вирусов: 5 блюд с чесноком, где он будет приятен

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 1002
Последний ответ 08 Июля 2019, 08:03
от Леонидовна