collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Муж умер четыре года назад, но не отпускал меня  (Прочитано 3245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
0
Реклама:
 
Мой муж умер 4 года назад. С того момента я пролила много слез, долго переживала и не могла найти в себе силы жить дальше. Казалось, что муж меня не хочет отпускать. И когда я почувствовала, что мне нужна свобода. Я просто попросила его, даже не надеясь, что он ответит. Но он услышал меня. В общем, давайте расскажу сначала.

С Витей мы познакомились на праздновании Нового года у наших общих друзей. Я в то время училась на 5 курсе, а мой новый знакомый поступил в аспирантуру. Витя мне сразу понравился: высокий, стройный парень с хорошими манерами. Но он пришел на вечеринку с девушкой, поэтому я даже стеснялась подойти к нему и заговорить.

Во время боя курантов я загадала желание познакомиться с парнем и выпила шампанское, как это полагается. Я долго смотрела на то, как Витя общается с друзьями и смеется, как он забавно танцует в окружении девчонок. Я сама я ни словом не перемолвилась с ним, только при знакомстве я назвала свое имя, и все.

Было уже 6 часов утра, многие расходились по домам. Я стояла на кухне, так как пообещала хозяину квартиры помочь с посудой. Я смотрела в окно, как ребята весело и задорно выходили из подъезда. У всех было приподнятое настроение, но не у меня.

Я стояла у окна на кухне, свет был выключен. Из коридора время от времени слышались прощания, и кто-то из гостей покидал квартиру. Я находилась в какой-то прострации. Тогда я чувствовала себя одинокой, как никогда в своей жизни. Я подышала на стекло и написала пальцем на запотевшем окне “Давай знакомиться”.

Спустя несколько секунд меня кто-то внезапно защекотал. Мне стало одновременно смешно и страшно. Я не заметила, как этот кто-то подкрался ко мне. Щекотальщиком оказался Витя, он тоже помогал хозяину квартиры с уборкой. Парень улыбнулся мне, посмотрел на окно и сказал:

– Давай. Маша, если ты не забыла, меня зовут Витя. А тебя?

Я расхохоталась. Мы заварили себе по чашке кофе и сели на кухне в полумраке, чтобы поговорить о чем-то настолько сокровенном, что я не хочу даже раскрывать эту тему в моем рассказе. Витя смог прощупать мое сердце и дотронуться к нему. В определенный момент во всем огромном мире с его нескончаемым потоком людей, в двухкомнатной квартире обычной хрущёвке, в этой тесной кухоньке на соседней со мной табуретке сидел человек, который казался мне самым родным на всей земле.

Мы разговаривали несколько часов. Уже взошло солнце, все гости ушли, хозяева легли спать, а мы продолжали делиться секретами. Я допивала третью чашку кофе и радовалась, что дожила до этого момента своей жизни.

Вдруг Витя прекратил свой рассказ, пристально и серьезно посмотрел мне в глаза и спросил:

– Ты свободна? Давай встречаться.

Меня будто окатило ледяной волной. Я не могла подобрать нужной фразы. Во мне кипела радость из-за того, что мое новогоднее желание сбылось. Одновременно с этим внутри меня негодовала моя добрая сущность, которая жалела девушку, с которой Витя пришел на праздник.

– Ты не в курсе? Это моя сестра Таня. Если бы ты подошла к нам, то я бы познакомил.

Свершилось. Теперь уж точно. Вот этот момент стал самым счастливым в моей жизни, хотя полчаса назад я думала, что лучше быть не могло. Оказалось, что могло.

Мы начали встречаться, а вскоре поженились. Жить с Витей было настолько прекрасно, что мне казалось, будто я перестала дышать воздухом, а стала дышать именно Витей. В мире есть люди, перед которыми мы можем обнажиться, но по-настоящему обнажить свою душу я не могла ни перед кем на свете, кроме Вити. Даже родители не знали меня настолько достоверно, как мой муж.

К сожалению, каждой сказке суждено закончиться. Моя продлилась 7 месяцев и 13 дней. Я была благодарна Богу за каждую минуту, проведенную с любимым человеком, но случилось непоправимое. Витя погиб. Он не болел, просто произошел несчастный случай.

Я долго плакала и не могла прийти в себя. Я снова чувствовала давящее на меня одиночество. С того момента еда мне перестала приносить удовольствие, фильмы меня больше не интересовали, а предложения друзей пойти развеяться я отвергала.

В пустой тихой квартире мне иногда казалось, что я слышу какие-то шаги. Может это Витя? Я долго себя нагнетала. Знакомые говорили мне, что я стала выглядеть хуже.

Спустя год подруги предлагали познакомить меня с симпатичными парнями, но никто меня не интересовал, как и я их. Так прошел еще один год.

Я потихоньку приходила в себя. Стала больше общаться с подругами, ходить в кино и кафе. Я начала смеяться от души, но с парнями не клеилось. Никто не нравился мне, и никому не нравилась я. Всех мужчин я сравнивала с мужем. И все они ему уступали.

С момента смерти моего мужа прошло почти четыре года. Я праздновала Новый год. Как и в последние несколько лет я сидела дома одна. Правда в этом году я завела себе котенка, поэтому я была не совсем одна.

Я сидела с бутылкой шампанского и коробкой шоколадных конфет, рядом спал котенок. Телевизор тихо транслировал “Голубой огонек”. В тот момент я как никогда почувствовала присутствие Вити. Я подошла к окну, подышала на него и написала “Отпусти”.

Я допила бутылку и легла спать рядом с котиком. Через несколько дней мне пришло сообщение с неизвестного номера. В нем было всего одно слово: “Прощай”. Видимо кто-то ошибся номером. Когда я звонила туда, оператор говорил, что номер не действителен.

Не знаю мистика ли это или совпадение. Но дышать мне стало легче. Я не забыла Витю, но мне надо двигаться дальше. Со временем в социальных сетях мне сами начали добавляться парни. Выходит, что я снова стала интересной для них. Через интернет я и познакомилась с Ваней.

Пожелайте мне удачи. Завтра будет мое первое свидание за последних четыре года.
(С)
интернет

 

Он ходил ныл, ныл: "Сколько у тебя было партнеров до меня? Сколько было?"

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 1381
Последний ответ 11 Августа 2019, 23:56
от Алька
ОЙСЯ ТЫ ОЙСЯ ТЫ МЕНЯ НЕ БОЙСЯ

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 1305
Последний ответ 10 Июня 2018, 12:14
от Алька
"Почему он меня бросил?"

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 2179
Последний ответ 22 Сентября 2014, 05:27
от Лайм
"Тимати, удочери меня!"

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 1135
Последний ответ 17 Апреля 2018, 19:28
от Алька
Людмила Путина: "Он брал меня измором…"

Автор Лайм

Ответов: 6
Просмотров: 1165
Последний ответ 04 Января 2015, 13:59
от Николь