collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Кавер-версии, придавшие другой смысл оригиналу  (Прочитано 26805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
2
Реклама:
Пока у меня есть 4 варианта каверов. И начну я с кавера, который навел мое подсознание на эту тему




« Последнее редактирование: 10 Мая 2021, 15:20 от tatsli »

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
Это оригинал. Песню "Хуторянка" исполняет София Ротару. Когда я слушала этот вариант, то мне представлялась этакая ностальгия по юности, по первым чувствам и по родным местам.



(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
Ну вот как песне "Хуторянка" можно было придать сексуальный подтекст и превратить в рассказ мужика, который очень неплохо провел время на хуторе в обществе той же хуторянки? А вот мой любимчик  на этом шоу Богдан Титомир, я считаю, справился на Суперстаре с этой задачей.Это не считая того, что они с Владом Сташевским, где-то раздобыли молодильные яблочки по сходной цене. Насколько я помню, что приглашенный в жюри гость Ангелина Вовк, после такого исполнения Хуторянки зачарованно сказала о том, что хорошо, что Сонечка этого не слышит. А, по-моему,  было весело и неожиданно. Богдан и Влад вообще много удивляли в этом шоу. :116: :116: :116:



(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
у,  было весело и неожиданно. Богдан и Влад вообще много удивляли в этом шоу.   
мне бы хоть разок..всеголиж на часок :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
Оригинал второй песни. В исполнении Людмилы Сенчиной. Называется ""День рождения" (В музыке только гармония есть)". Если честно, я никогда особо не вслушивалась в слова оригинала, но воспринимала ее как совет слушать музыку.



(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
мне бы хоть разок..всеголиж на часок :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347:
Тоже это заметил?))) :153:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
А вот это кавер-версия в исполнении моего второго фаворита на этом шоу Влада Сташевского. И вот тут я поняла, что речь идет прощании. Причем навсегда. И вспомнила фильм "Унесенные ветром", когда Ретт Батлер уходит от Скарлетт и когда она что-то там говорит о том, что любит его, и как же она теперь без него?, отвечает: Мне на это наплевать. В книге этой фразы, по-моему, нет, а вот в фильме вставили. В фильме вообще сделали Ретта в финале несломленным, с прежней циничной и насмешливой улыбкой.



(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Тоже это заметил?))
ху то рянку на часок  :347: :347: :347:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
И вот тут я поняла, что речь идет прощании
:puh15:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
Оригинал номер 3. От легенды Виктора Цоя. По поводу того, кому посвящена эта песня, было много разговоров. Одни зрители считали, что жене. Другие, что девушке Виктора, к которой он не может уйти. Третьи, полагали, что все же девушке, к которой Виктор ушел от жены. Ну и большинство сошлось во мнении, что своему ребенку от жены, с которым Виктор вынужден был расстаться при уходе от жены. Правда, одна женщина решила, что это песня вообще об импотенте. Ну любит наш народ придумывать версии, которые далеки от реальности. Все приведенные версии ошибочны, но об этом чуть позже.



(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
:puh15:
А вот раньше до исполнения Богдана ты обращал внимание на этот нюанс?))) :98839:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
А вот новые нюансы исполнения этой песни мяукающим голосом Ильей Лагутенко, за которым к тому времени плотно закрепился имидж "в подворотне нас ждет маньяк")). Но с учетом, что Илья исполнял не только эту песню Виктора Робертовича, но еще и песню "Восьмиклассница" лично у меня по поводу почему "не могу"вопросов не возникало.



(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Богдана ты обращал внимание на этот нюанс?)))
неа ..богдан вообще прелесть..верен себе всегда и во всем

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
а как тебе это
Metallica «Группа Крови» Металлика КИНО ("Groupah krovee" Viktor Tsoi) Moscow Luzhniki 21.07.2019
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
Ну вернемся к вопросу: кому же был посвящен "Малыш"? Ответ: Сергею Пенкину.
А история была такая. Виктор Цой долго уговаривал его выступить на разогреве у группы "Кино" в Евпатории. Пенкин был тогда мало известен, а вот "Кино" уже раскручено, предложение поступило абсолютно неожиданно и выступать надо было на следующий день. Сергей заволновался, что он не для публики, которая слушает рок, блестки опять же к штанам парадным не до конца пришиты (их потом девушка Цоя ночью и пришивала), косметичка куда-то опять же делась. Музыканты Кино вспоминают, что маты в поисках косметички чередовались обращением "Малыш" (это любимое обращение Сережи Пенкина). Ну вот по мотивам произошедшего Виктор Цой и написал песню "Малыш". С чувством юмора был Виктор))



(кликните для показа/скрытия)

 

Горловое пение | Кавер на песню Адель

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 1158
Последний ответ 24 Декабря 2017, 01:59
от lenanika