collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Убираю причину пожелтения листьев у пеларгонии — результат виден через 3 дня  (Прочитано 2359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
0
Реклама:

Убираю причину пожелтения листьев у пеларгонии — результат виден через 3 дня

Ваша комнатная герань после такой подкормки перестанет капризничать — у нее не будут желтеть листья, а соцветия приобретут яркость.



Дали комнатной герани все, что нужно, а не старые еще листья становятся желтыми?




Желтые листья у пеларгонии



Спасительное средство есть! И стоит оно копейки.

Называется это средство магния сульфат.

Другое название — магний сернокислый.




Магний сернокислый, или магния сульфат



Магний в первую очередь отвечает за здоровье листьев. Без него не будет протекать процесс фотосинтеза.

При недостатке магния растения с трудом усваивают иные полезные элементы, в первую очередь калий и фосфор.

В состав сульфата магния входит также сера. Она также необходима растениям для производства хлорофилла. При нехватке этого элемента ухудшается усвоение азота, который нужен для развития листьев, и калия.

Подкормки можно проводить под корень (для комнатной герани) и по листу (для многих других растений).

Сульфат магния можно приобрести в аптеке или цветочных специализированных магазинах (магний сернокислый).


Берем 15 г и разводим в 5 л воды.
Воду нужно брать теплую для быстрейшего растворения вещества.



Полученным раствором проливаем пеларгонию и другие комнатные растения — королевскую герань, бугенвиллию, папоротники — под корень.

У меня, например, сеточка, свидетельствующая о недостатке магния, появилась этой зимой на листьях пеларгонии и бугенвиллии.




Сеточка на листьях пеларгонии говорит о недостатке магния



Буквально на третий день становится заметно, что после подкормки магнием листья приобретают более насыщенный цвет.

На них быстро пропадает светлая сеточка.




Пеларгония после подкормки магнием



Сильно пожелтевшим листьям, конечно, ничем не поможешь. Но если поражен краешек, то и они смогут восстановиться и еще послужить пару недель.

Новые листья будут отрастать ярко-зеленого цвета.

Желто-коричневые пятна на листьях королевской пеларгонии также поможет устранить сульфат магния.

Магний окажет воздействие не только на листья, но и на цветение. Соцветия комнатной герани и других растений станут более яркими.

Профилактическую подкормку магнием можно проводить примерно раз в месяц.




Пеларгония после подкормки магнием



Перекормить магнием с негативными последствиями цветы невозможно. Растения поглощают его в тех количествах, которые им требуются.

Пеларгонию по листу кормить не будем. Она этого не любит.

А вот для других растений можно применить листовые подкормки.

Для этого берут половину нормы корневых — 7-10 граммов на 5 л воды.

Если у вашей пеларгонии листья все еще желтеют — вперед за сульфатом магния! Он не подведет.



    Маленький сад на краю Вселенной


Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Обожаю пеларгошку.
Но вот  не растет она у меня.
Кое как доживает до весны, потом я ее высаживаю в цветник на улице, цвететпросто 3агляденье.
 А вот в доме ей не нравится.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Обожаю пеларгошку.
Но вот  не растет она у меня.
Кое как доживает до весны, потом я ее высаживаю в цветник на улице, цвететпросто 3агляденье.
 А вот в доме ей не нравится.
это же герань?

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034

 

Душистые пеларгонии

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 1054
Последний ответ 29 Мая 2018, 17:24
от ИВОЛГА