collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Мафия. Классические правила игры.  (Прочитано 4776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
1
Реклама:
"Мафия", классические правила игры.


ГМ(Ведущий мафии) всегда прав.
ГМ вправе не брать игрока в Игру без объяснения причин. Более того, проигнорировать данного игрока.

На форуме запрещены просьбы к ГМ от желающих сыграть о предоставлении им определенного статуса(мир,маф,ман,док,кп и проч.).
Все роли раздаются исключительно рандомно на весь список игроков.

В чем суть игры:


- Игроки делятся на Мафию и Мирных жителей (делит их ведущий, путем жеребьевки и сообщает статус каждому в ЛС. Каждый хранит свой статус в секрете).

- Среди Мирных Жителей так же путем жеребьевки ведущий выделяет Капитана Полиции (КП) и Доктора.

Внимание: Капитан Полиции и Доктор хранят свои статусы в секрете, не раскрывая себя в игре, иначе мафия убьет их.
Мафиози, понятное дело, так же не раскрывают свои статусы в игре, иначе их посадят на ближайшем голосовании.

Задача Мафии: Вычислить и убить КП и Дока, а так же мирных до численной или полной победы Мафии.

Задача Мирных: Вычислить и на голосовании "посадить с тюрьму" мафов. До полной победы.

Игра идет в "Игровой день" и в "Игровую ночь".

"Игровой день" - это тема, в которой общаются все игроки, пытаясь понять кто есть кто. Длится обычно сутки.

"Игровая ночь" - начинается после закрытия темы "Игровой день". Общение идет между статусниками и ведущим модератором в ЛС. Длительность игровой ночи согласовывается между статусниками и ведущим.


Внимание: Мафиози знают друг друга (то есть знаю игровые ники друг друга). Мирные не знают, кто Док и Кп, не знают, кто есть мафиози. Док и КП не знают друг друга.

Организация игры:

1. Ведущий (ГМ) открывает тему "Техническая ветка мафии №__", где обговаривает сроки регистрации участников, антураж игры и прочие технические вопросы. Каждый желающий оставляет заявку на участие.

Затем, игрок регистрирует Игровой клон для игры в Мафию (под заданный антураж). Придумывает ему имя, образ (автар) и характер.

После этого, участник в ЛС ведущему пишет следующую информацию:


- Ник игрового клона, которого зарегистрировал для участия в игре. Внимание! Игровому клону, которого вы зарегистрировали для игры в мафию, категорически запрещается:

1.1. Оставлять сообщения в других подфорумах форума  "Белок нет" кроме подфорума  "Мафия", тем, связанных с "мафией".

1.2. Как-либо выдавать себя перед другими. Помните, что игровой клон - только для игры и больше нигде использоваться не может. За нарушение правил - штраф и бан НЕигрового клона на 3-е суток.


1.3. После окончания игры в "Мафию", созданный вами Игровой клон использован быть не может. То есть игровой клон создается - только для игрового захода в Мафию.

2. В теме "Техническая ветка мафии№_" вы можете задавать любые вопросы о ходе игры (под своими обычными, не игровыми никами). Вопросы можно задавать - до начала игры. После открытия темы "Игра" - все вопросы только ведущем через ЛС.

3. Ведущий открывает тему "Регистрация мафии №_". Каждый игрок под своим игровым клоном отписывается там 1м сообщением! В этом сообщении он описывает характер персонажа, его легенду. Чтобы мы поняли, с кем имеем дело.

4. После закрытия темы "Регистрация мафии №_", ведущий объявляет график игры и открывает тему "Игра", предварительно разослав статусы игрокам по личкам.

5. "Игра".

Игра состоит из 3х частей.

1. Игровой день. Просто треп, игроки общаются, присматриваются друг к другу, задают вопросы, пытаясь понять кто есть кто. Кто маф, кто док, КП и прочее. Минимальное количество информативных постов в игровом дне - 10!

2. Вечер (голосование игроков) -Игроки голосуют против того, кого считают явным мафиози. По итогам голосования раскрывается статус того, против кого проголосовало большинство (маф, либо мирный).

3. Ночь. Мафиози и Мирные статусники (КП и Док)голосуют в привате у ведущего - отправляя свои голоса в того в кого они стреляют, кого лечат или проверяют.

Капитан полиции - в ЛС может проголосовать против любого игрока (выстрелить в него), либо попросить ведущего открыть ему статус любого игрока.

Доктор - в ЛС пишет кого он лечит в эту ночь.

На утро следующего игрового дня ведущий сообщает кого убили ночью.

И Игровой день начинается снова. И так - до победы мафов или мирных.

Внимание!

ЗАПРЕЩЕНО:

1. Общение игроков между собой на тему игры в ЛС, аськах, Ватсапах, Скайпах и прочее.
2. Раскрытие игровых клонов.
3. Обсуждение игры в любой другой теме форума!
4. Играть одному форумчанину за нескольких персонажей.
5. Если игрок за игровой день не оставляет в теме ни одного сообщения, то его постигает АВТОКИЛЛ.
6. Если игрок не является на голосование, то голос(+1) засчитывается против себя самого. Повторная неявка на голосование - АВТОКИЛЛ игрока.


Автокилл персонажа не влияет на дневное голосование.
Если на голосовании город решит, что уйти должен какой-либо персонаж, то так и будет.
В этом случае будет -2 (1-автокилл и 1-тот кто уходит на голосовании).



« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 19:39 от tatsli »

Оффлайн Виви

  • Друг форума
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Рефералов: 3
  • Рейтинг: 329
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #1 : 27 Марта 2021, 19:17 »
  • 2
"Мафия", классические правила игры.


ГМ(Ведущий мафии) всегда прав.
ГМ вправе не брать игрока в Игру без объяснения причин. Более того, проигнорировать данного игрока.

На форуме запрещены просьбы к ГМ от желающих сыграть о предоставлении им определенного статуса(мир,маф,ман,док,кп и проч.).
Все роли раздаются исключительно рандомно на весь список игроков.

В чем суть игры:


- Игроки делятся на Мафию и Мирных жителей (делит их ведущий, путем жеребьевки и сообщает статус каждому в ЛС. Каждый хранит свой статус в секрете).

- Среди Мирных Жителей так же путем жеребьевки ведущий выделяет Капитана Полиции (КП) и Доктора.

Внимание: Капитан Полиции и Доктор хранят свои статусы в секрете, не раскрывая себя в игре, иначе мафия убьет их.
Мафиози, понятное дело, так же не раскрывают свои статусы в игре, иначе их посадят на ближайшем голосовании.

Задача Мафии: Вычислить и убить КП и Дока, а так же мирных до численной или полной победы Мафии.

Задача Мирных: Вычислить и на голосовании "посадить с тюрьму" мафов. До полной победы.

Игра идет в "Игровой день" и в "Игровую ночь".

"Игровой день" - это тема, в которой общаются все игроки, пытаясь понять кто есть кто. Длится обычно сутки.

"Игровая ночь" - начинается после закрытия темы "Игровой день". Общение идет между статусниками и ведущим модератором в ЛС. Длительность игровой ночи согласовывается между статусниками и ведущим.


Внимание: Мафиози знают друг друга (то есть знаю игровые ники друг друга). Мирные не знают, кто Док и Кп, не знают, кто есть мафиози. Док и КП не знают друг друга.

Организация игры:

1. Ведущий (ГМ) открывает тему "Техническая ветка мафии №__", где обговаривает сроки регистрации участников, антураж игры и прочие технические вопросы. Каждый желающий оставляет заявку на участие.

Затем, игрок регистрирует Игровой клон для игры в Мафию (под заданный антураж). Придумывает ему имя, образ (автар) и характер.

После этого, участник в ЛС ведущему пишет следующую информацию:


- Ник игрового клона, которого зарегистрировал для участия в игре. Внимание! Игровому клону, которого вы зарегистрировали для игры в мафию, категорически запрещается:

1.1. Оставлять сообщения в других подфорумах форума  "Белок нет" кроме подфорума  "Мафия", тем, связанных с "мафией".

1.2. Как-либо выдавать себя перед другими. Помните, что игровой клон - только для игры и больше нигде использоваться не может. За нарушение правил - штраф и бан НЕигрового клона на 3-е суток.


1.3. После окончания игры в "Мафию", созданный вами Игровой клон использован быть не может. То есть игровой клон создается - только для игрового захода в Мафию.

2. В теме "Техническая ветка мафии№_" вы можете задавать любые вопросы о ходе игры (под своими обычными, не игровыми никами). Вопросы можно задавать - до начала игры. После открытия темы "Игра" - все вопросы только ведущем через ЛС.

3. Ведущий открывает тему "Регистрация мафии №_". Каждый игрок под своим игровым клоном отписывается там 1м сообщением! В этом сообщении он описывает характер персонажа, его легенду. Чтобы мы поняли, с кем имеем дело.

4. После закрытия темы "Регистрация мафии №_", ведущий объявляет график игры и открывает тему "Игра", предварительно разослав статусы игрокам по личкам.

5. "Игра".

Игра состоит из 3х частей.

1. Игровой день. Просто треп, игроки общаются, присматриваются друг к другу, задают вопросы, пытаясь понять кто есть кто. Кто маф, кто док, КП и прочее. Минимальное количество информативных постов в игровом дне - 10!

2. Вечер (голосование игроков) -Игроки голосуют против того, кого считают явным мафиози. По итогам голосования раскрывается статус того, против кого проголосовало большинство (маф, либо мирный).

3. Ночь. Мафиози и Мирные статусники (КП и Док)голосуют в привате у ведущего - отправляя свои голоса в того в кого они стреляют, кого лечат или проверяют.

Капитан полиции - в ЛС может проголосовать против любого игрока (выстрелить в него), либо попросить ведущего открыть ему статус любого игрока.

Доктор - в ЛС пишет кого он лечит в эту ночь.

На утро следующего игрового дня ведущий сообщает кого убили ночью.

И Игровой день начинается снова. И так - до победы мафов или мирных.

Внимание!

ЗАПРЕЩЕНО:

1. Общение игроков между собой на тему игры в ЛС, аськах, Ватсапах, Скайпах и прочее.
2. Раскрытие игровых клонов.
3. Обсуждение игры в любой другой теме форума!
4. Играть одному форумчанину за нескольких персонажей.
5. Если игрок за игровой день не оставляет в теме ни одного сообщения, то его постигает АВТОКИЛЛ.
6. Если игрок не является на голосование, то голос(+1) засчитывается против себя самого. Повторная неявка на голосование - АВТОКИЛЛ игрока.


Автокилл персонажа не влияет на дневное голосование.
Если на голосовании город решит, что уйти должен какой-либо персонаж, то так и будет.
В этом случае будет -2 (1-автокилл и 1-тот кто уходит на голосовании).
Ого как все сложно )))

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #2 : 27 Марта 2021, 19:23 »
  • 2
Ого как все сложно )))

Эо на первый в3гляд сложно. А в игре все легко. Общайся и все. Если мирная ищи мафов, если маф старайся играть как мирная и тоже " ищи мафов". :186:

Оффлайн Виви

  • Друг форума
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Рефералов: 3
  • Рейтинг: 329
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #3 : 27 Марта 2021, 19:24 »
  • 3
Эо на первый в3гляд сложно. А в игре все легко. Общайся и все. Если мирная ищи мафов, если маф старайся играть как мирная и тоже " ищи мафов". :186:
Там столько текста в правилах, я столько не читала а это же ещё понять надо будет 🤣🤣🤣

Оффлайн Мюриэл

  • Друг форума
  • Сообщений: 1226
  • Страна: 00
  • Как небосвод моё сознанье над бытием судьбы земной
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 1453
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #4 : 27 Марта 2021, 19:27 »
  • 2
Ого как все сложно )))
Так  я и говорю! А ведь это - начальный уровень...Постигнуть правила и верные действия героев непросто...это пугает!  :78:

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #5 : 27 Марта 2021, 19:33 »
  • 1
Девочки, это написано сложно.
А на самом деле в двуx словаx.
 Смотрите вот например игра по теме
Пенсионерки на море.

 каждый игрок берет клона Например Клавдия Ивановна, Василий Петрович... и.т.д
Пишите мне в личку, я вам расска3ываю как со3дать клона. Там все очень просто.
Далее я рассылаю роли каждому игроку.
И открываю первый день игры.
Вы уже со своиx клонов 3аодте в игру и начинаете общаться друг с другом.
При этом смотрите на игру всеx и ищите кто маф, если вы мирные.
Все.
 Нашли проголоовали против своего мафа и  ждите когда я откроювторой день.
Ра3ве сложно?

Оффлайн Мюриэл

  • Друг форума
  • Сообщений: 1226
  • Страна: 00
  • Как небосвод моё сознанье над бытием судьбы земной
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 1453
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #6 : 27 Марта 2021, 19:43 »
  • 1
Далее я рассылаю роли каждому игроку.
А в этих ролях ПОДРОБНО сказано, как общаться, и что говорить?
Я так понимаю:  в  мафии то не скажи, и это не  скажи...не выдай себя и не  подведи  других...
И вообще, будь невозмутим и чёток,  как  игрок в покер! А у нас  тут-  каждый второй эмоционал! Вот и что делать?  :194:

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #7 : 27 Марта 2021, 19:48 »
  • 2
А в этих ролях ПОДРОБНО сказано, как общаться, и что говорить?
Я так понимаю:  в  мафии то не скажи, и это не  скажи...не выдай себя и не  подведи  других...
И вообще, будь невозмутим и чёток,  как  игрок в покер! А у нас  тут-  каждый второй эмоционал! Вот и что делать?
Да общайся как обычно.
А если выпала карта мафа, то играй как мирная.
Например ты Вася маф. 3аxодишь в тему  и говоришь.
"ну вот и я. Мне выдали путевку в ваш пансионат,3десь есть красивые девочки...

Ну и можешь так же как и мирные  подо3ревать кого то.  У тебя же не написано на авке,  что ты маф и никто не 3нает,что ты маф. Поэтому ты априори мирная.. :347:

Оффлайн Мюриэл

  • Друг форума
  • Сообщений: 1226
  • Страна: 00
  • Как небосвод моё сознанье над бытием судьбы земной
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 1453
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #8 : 27 Марта 2021, 20:00 »
  • 2
Да общайся как обычно.
Да? Но ведь, в  некоторых случаях , и другим игрокам надо "намекнуть",кто ты есть...разве нет?
А ведь эти  намёки могут раскусить и те,  кому не надо...))
Как  мне  кажется, в мафии надо сноровисто и хитроумно балансировать на грани честности и всевозможных иносказаний и знаков...
Да ещё и так, чтоб ы тебя ПРАВИЛЬНО поняли другие - те кому надо... :32:
 

Оффлайн maDAMA

  • Друг форума
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 275
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #9 : 27 Марта 2021, 22:03 »
  • 1
Да? Но ведь, в  некоторых случаях , и другим игрокам надо "намекнуть",кто ты есть...разве нет?
А ведь эти  намёки могут раскусить и те,  кому не надо...))
Как  мне  кажется, в мафии надо сноровисто и хитроумно балансировать на грани честности и всевозможных иносказаний и знаков...
Да ещё и так, чтоб ы тебя ПРАВИЛЬНО поняли другие - те кому надо... :32:
 
В правилах написано, что мафы знают друг друга

Оффлайн maDAMA

  • Друг форума
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 275
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #10 : 27 Марта 2021, 22:05 »
  • 1
А вот этот клон создается на одну игру, или и на последующие?

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #11 : 27 Марта 2021, 22:08 »
  • 2
В правилах написано, что мафы знают друг друга
о. еее. никто не знает только маньяка :62:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #12 : 27 Марта 2021, 22:09 »
  • 1
или и на последующие?
я еще тоже не всек :208:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #13 : 27 Марта 2021, 22:11 »
  • 1
так же как и мирные  подо3ревать
в  мафии то не скажи, и это не  скажи...не выдай себя и не  подведи  других...
надо врать всем и каждому :393:

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
Мафия. Классические правила игры.
« Ответ #14 : 27 Марта 2021, 22:22 »
  • 1
А вот этот клон создается на одну игру, или и на последующие?
на одну игру.. у каждой игры- своя тема и свои персонажи