collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Рассказы от Коварного.  (Прочитано 9716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #15 : 14 Марта 2018, 19:53 »
  • 1
Реклама:
Наверное потому что такой же ленивый как и мой  :186:
Я не ленивый,я выдержанный

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Гром.
« Ответ #16 : 15 Марта 2018, 16:28 »
  • 2
Гром.
Глава пятая.
              На удивление полиция,на этот раз,сработала четко.Благо фотопортрет бдительного соседа художника,оказался почти копией преступника.По горячим следам взяли горного орла.А тот мигом слил своих дружков напавших на Виктора.Опознания делать еще не могли.Виктор после операции был плох.Надо было ждать.
             Оля взяла на работе отпуск за свой счет и не выходила из больницы.Домой приезжала только Грома выгулять.Гром не находил себе места.Он чуял беду,чуял,что хозяину нужна помощь.Смотрел в глаза хозяйки,как бы спрашивая-Как хозяин,не молчи,скажи мне,я пойму- Но Оля прятала глаза и бормотала что то о том,что скоро приедет хозяин,что он в другом городе.От этих отговорок Грому становилось не по себе.Он начинал рычать,вернее то ли выть,то ли рычать.Оля уходила и Гром давал волю чувствам.Он выл,выл,как воют волки.Гром чуял беду.
             -Громушка успокойся-успокаивали Грома соседи проходящие квартиру Виктора-Громушка,скоро ты увидишь хозяина.Ну нельзя же так отчаиваться.Скоро хозяина выпишут из больницы и будешь вместе с ним гулять-говорили добрые и отзывчивые соседи.Для Грома стало понятно одно,что хозяин скоро вернется из какой то там больницы.Новое непонятное слово.Но это как то успокаивало и давало надежду.
              Виктор уже несколько дней чувствовал себя нормально.Все таки молодость и организм старается быстро справиться с недугами.Он смотрел на Олю.
             -Какая ты красивая Оля! -шептали его потрескавшиеся губы-прости,что я так мало говорил тебе этих слов.Я люблю тебя,солнышко мое,весна на тебя так действует что ли.Но я поражен.Ты вся светишься!
              Оля гладила руку Виктора,а он старался погладить ее волосы,щечки.
             -Нет любимый-Оля приопустила глазки-просто я беременна.Бог даст нам мальчишку,я чувствую это.
             -Оля,Оля!-Виктор стал заикаться не находя нужных слов-Олечка,моя девочка,вот лучшее средство для моего выздоровления.Я люблю тебя,родная моя.Ты сделала меня счастливым.Я стану папой-смеялся,как мог Виктор.Дай мне губки свои,поцелуй меня,родная моя.
               Как не прекрасен был день,но все таки его подпортили.Приехали полицейские и привезли банду нападавших.Тем видно пояснили сколько и как они будут сидеть.И горные орлы мигом превратились в смиренных овечек.
            -Вы помните кого нибудь из нападавших-спросил следователь-хотя нам и не нужно ваше опознание.Их уже опознал ваш сосед.Да и сами они все рассказали.
           -Нет,все было так стремительно -сказал Виктор-хотя одного из этой группы он узнал.Это он обещал отрезать ему голову и бросить ее собакам.Хотя сперва обещал миллионы-Меня огрели по голове чем то тяжелым,что и как там было потом,я не помню.
              -Дарагой,прости,дарагой,век буду за тебя молиться-запричитали бывшие головорезы-хочешь на колени встанем-и вся четверка рухнула на колени и поползла к кровати Виктора- прости дарагой,шайтан попутал.Странно и русский сразу вспомнили и не матюкались.
              -Идите-прохрипел от волнения Виктор- не держу я на вас зла.Вы меня переломали,а я вот не держу зла.Уведите их,прошу.Их слишком много стало в моей жизни.Краем глаза Виктор видел,что творится с Олей.Она была готова выцарапать глаза этим горным орлам,которые ползали по полу,как овечки по лугу.Еще мгновение,но Виктор его упредил.Наконец то все успокоилось,ушли следователи и нападавших увели.
             Олечка,почему ты мне не рассказываешь о Громе-постарался сменить тему Виктор- как там моя собака,как мой маламутик?.Не скучает без хозяина?Я же безумно скучаю по дому.Ты уходишь и сразу скучаю.
             -Да-улыбнулась Оля-собака наша,что человек.Все понимает.Все чувствует.Даже мою ложь.Когда я вру,что ты в другом городе,что занят сильно.Чувствует и начинает выть,как бы говоря,не ври мне,не ври.Все соседи переживают.Он воет,а они стоят у двери и успокаивают Грома.
            -Громушка мой - в словах Виктора сквозила нежность-придешь сегодня и скажи,что я скоро буду ходить и ты приведешь его в парк клиники.Говори ему правду.Он умный,он все поймет.Скорее бы,я так по нему скучаю.
              Еще долго сидела Оля у Виктора.Мечтали,как будут жить,как назовут кроху.Что надо сделать ,что купить.Мечтали.Молодые же.Казалось,что нет барьеров для воплощения их мечтаний.
             Пришло время и Виктору разрешили погулять в парке.Он уже с утра позвонил Оле и попросил привести Грома.Когда Оля взяла Грома на поводок и сказала,что они идут к Хозяину,Гром ,от радости запищал,по своему,по собачьи.Он чувствовал куда нужно бежать и тянул хозяйку,тянул.
             -Громка-смеялась хозяйка-ты же знаешь,что мне нельзя бегать.У меня же будет маленький.Ты же первый это понял.Я помню,как ты мордочкой мне животик грел,помню.
              И Гром понимал и шел рядом,чинно,как собака благородных кровей.Хотя внутри его просто разрывало и он готов был рвать и нестись во всю прыть.Но нельзя,хозяйка не велит.
             Громка-Оля просила Грома перед тем,как зайти в парк клиники-не бросайся на Виктора,он еще слаб.Он еле ходит.Прошу тебя,ты же умная собака.И Гром смотрел ей в глаза и все понимал.
            -Ну веди уже ты,не тяни-как бы говорили глаза собаки.
            Виктор сидел на скамейке и улыбался Грому.Гром,увидев хозяина,присел.Как изменился за эти недели хозяин.Высох,щеки упали.Но все равно это был хозяин,любимый хозяин,живой.Гром сперва тихой поступью,а затем рванул и через минуту лизал лицо Виктора,показывая свою любовь и преданность.
             -Громушка,Громушка,родной мой,моя собака любимая-радовался Виктор-ну что ты,ну что.Все же хорошо,хороший мой.Успокойся,все хорошо.
             И только когда подошла Оля и села рядом с Виктором Гром начал успокаиваться и вилять хвостом от счастья.От счастья собаки,которая так давно ждала этой встречи.Успокоился и лег у ног Виктора.Прошла неделя и Виктора выписали домой.Наедать бока,как сказал лечащий врач.
              Теперь начались деньки когда Гром ни на минуту не оставлял хозяина одного.Гром гулял с хозяином,сидел возле него,когда хозяин работал.Хозяин что то пишет,а Гром смотрит.И так ему это нравилось.Одно не нравилось.Хозяин оставался такой же,как был в клинике.Высохший и уставший.Это пугало собаку.
             Это пугало и Олю.Виктор ел очень мало.Часто массажировал желудок,морщился.Оправдываясь,что это посттравматический синдром.На пользу ничего не шло.Виктор оставался таким же,каким пришел из клиники.Долго так продолжаться не могло и Оля повела силком Виктора к врачу.Рассказала про то,что Виктор часто стонет по ночам и массажирует желудок.Врач осмотрел,ничего не сказал и отправил глотать кобру.Это простая процедура.Полезная очень.Если ты хочешь узнать если болячки у тебя внутри и как работает желудок,поджелудочная и прочее.И хоть Виктор твердил,что все скоро пройдет Оля,верной рукой,повела Виктора на эту загадочную кобру.Надо было еще сделать рентген ,сканирование.Короче Оля решила не выходить пока не получит результат.Кобру сделали,все сделали и попросили Олю прийти на следующий день, одну.
             Утром у Оли тряслись руки.
            -Почему сегодня,почему не вчера-думала она-почему без мужа?.Эти почему доводили ее и сердце замирало от страха.
            -Заходите,присаживайтесь-любезно попросил доктор-у нас будет долгий разговор.
           -почему долгий-скажите мне результаты анализов и этих процедур и все.
          -хорошо-сказал доктор- я нестану юлить,скажу вам правду,дело в том,что у вашего мужа рак.Мы пока не определили стадию,но судя по анализам, он в прогрессе.Видимо повреждения которые были нанесены несколько месяцев назад сказались и образовалась опухоль.Мы конечно сделаем все возможное.Будем бороться и я надеюсь,с вашей помощью,победим недуг.Но вам надо подготовить как то мужа.Помочь ему,поддержать.Доктор еще много чего то говорил,Оля его не слышала.Она не помнит,как вышла из клиники,как шла на ватных ногах к дому,как сидела на скамейке,собираясь с мыслями.Казалось,что небо обрушилось на эту молодую женщину.Она не верила в Бога,но тут,сложив руки вместе,начала просить.Не по библейски,а своими словами.   
            -Боже-царь наш небесный-шептали ее губы-помоги,спаси,не отвернись.И крупные слезы лились по ее щекам.-Боже,помоги!

Оффлайн Milka1985

  • Друг форума
  • Сообщений: 876
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 2830
Гром.
« Ответ #17 : 15 Марта 2018, 16:40 »
  • 2
Как то аж до слез

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Гром.
« Ответ #18 : 15 Марта 2018, 17:50 »
  • 1
Как то аж до слез
Дальше,больше

Оффлайн Milka1985

  • Друг форума
  • Сообщений: 876
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 2830
Рассказы от Коварного.
« Ответ #19 : 15 Марта 2018, 17:51 »
  • 2

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #20 : 16 Марта 2018, 11:15 »
  • 2
Догадываюсь
Буду монетку кидать как зафиналить.

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Гром.Глава шестая.
« Ответ #21 : 18 Марта 2018, 16:45 »
  • 3
 Гром.
 Глава шестая.
             Виктору не надо было ничего объяснять.Он сам медик.И все понял сразу.И,когда Оля,собравшись духом,собралась рассказать мужу о диагнозе,тот,взял ее за руку,поднес к губам и поцеловал.
            -Ничего не говори,я все знаю.Сейчас главное не это.Сейчас главное, что бы ты смогла собраться ,ведь ты носишь нашего ребенка.Как там будет дальше все,теперь в руках Бога.-Виктор старался говорить спокойно- какая хоть стадия?
            -Я не помню-соврала Оля-хотя знала,знала,что оперировать уже поздно.Что будет химия и еще какие то процедуры,запомнить их она даже и не пыталась.-Скажи мне Виктор,но мы будем бороться,ведь ты же сильный у меня,ты сможешь победить?
             Крупные слезы текли по ее щекам.Она говорила,она просила и все равно ей казалось,что этих слов недостаточно.Что надо что то еще делать.Не сидеть на месте.Ведь время уходит.
            -Послушай меня родная-Виктор гладил Олю по волосам и целовал ее мокрые щеки-послушай меня родная.Я буду бороться,пройду все нужные процедуры,буду пить все лекарства,слушать каждое твое слово и наставления врача.Но ты не должна волноваться.Ты пойми Оля,Ты носишь мое продолжение.Как бы там не случилось,ты должна родить и родить нормального ребенка.Найди милая в себе силы,взвесь все и,что бы не случилось в дальнейшем,живи только нашим будущим ребенком Обещай мне родная,обещай сейчас.
              -Обещаю!-прошептала Оля и вытерла слезинки ладонью.
             Да,трудно писать о таких вещах.Прошло еще два месяца.Виктор находился в больнице.Прошел все процедуры,химию.И ,на первый взгляд болезнь,как то притупила свой бег.Но это только на первый взгляд.Вскоре стало ясно,что конец близок.Врач сообщил об этом Ольге.Она приняла все спокойно,чем очень удивила врача.
             -Какая мужественная женщина-подумал врач-носит ребенка,на руках умирающий муж.Я просто поражаюсь ее выдержке.
            -Я хочу вас сказать Оля,что вы можете забрать Виктора домой.Все нужные медикаменты вы получите.Рецепты на обезболивающие я буду выписывать регулярно-врач говорил,а сам опускал глаза-тем более,что отправить его домой просил сам Виктор.Но,если вам трудно,то он останется в клинике.Все зависит от вашего решения.
            -Я заберу его,заберу завтра-Оля смотрела на доктора  и ,по ее лицу,нельзя было понять,что у нее на душе.Спокойное выражение лица и ничего не говорящий взгляд-подготовьте все нужное к обеду.В обед я приеду за Виктором.
             На следующий день Виктора привезли домой.Он был окружен заботой.Вся семья была рядом.Любимая жена не отходила от Виктора.Гром получил разрешение спать у ног хозяина.День Оли был загружен под завязку. И,как бы понимая все ситуацию ребеночек,внутри живота,совсем не беспокоил Олю,было конечно,стукал ножкой,давал о себе знать.Но больше никаких проблем не создавал,как бы понимал ситуацию.
             Виктор угасал.Все больше и больше требовалось морфина,что бы унять боли.Все чаще и чаще впадал в состояние забытья.Гром,умный пес,понимал,что хозяину плохо.При каждом стоне хозяина Гром вскакивал ,подходил к кровати и смотрел в лицо.Как бы спрашивая-Чем помочь,я рядом.
             В один из дней Оля сделав укол ,начала собираться к врачу за рецептами.
           -Гром!-сказала хозяйка-остаешься за старшего.Я не на долго.
           -Иди родная,не волнуйся-сказал Виктор-мне легче.Все будет хорошо.Главное сама будь осторожнее.Береги ребенка,ходи неспеша.Оля ушла.
          -Гром-позвал пса хозяин-подойди ко мне.Мне надо поговорить с тобой.Я же знаю,мой верный пес,что ты меня понимаешь.Ты понимаешь все,что я тебе говорю.Сидеть Гром!Гром сел и стал внимательно смотреть и слушать хозяина.
            -Я скоро умру Гром- от этих слов у пса начала вставать шерсть дыбом он хотел броситься к хозяину и лизать его руки,только бы не слышать этот странный слабый голос.Но хозяин сам опустил руку и слабыми движениями стал гладить пса.
             -Послушай меня Громушка-Виктор как бы торопился что то сказать важное-слушай меня.У тебя скоро останется только хозяйка.Она одна.И надо что бы рядом был ты,потому что ей скоро рожать.Понимаешь Громушка,родится мальчик,это буду я,но только маленький.Как тебе объяснить,это будет мое продолжение.Прошу тебя,любить его,как ты любишь меня.Им будет трудно без меня.Не бросай их.Не уходи.Помоги им.Одно я надеюсь,что если смерть это не конец .Что это только часть пути в другой мир.Я надеюсь,что когда нибудь,в том мире,появишься и ты,мой верный пес.И мы никогда уже больше не расстанемся с тобой.Помни об Оле и ребенке.Я надеюсь на тебя Громушка.
             Виктор  с трудом повернул голову к Грому и стал гладить свою собаку.Две слезинки сбежали по щекам.Гром неотрывно смотрел в лицо хозяина готовый выполнить любую его команду.А Виктор смотрел на своего верного пса.Он еще пытался гладить Грома,но силы покидали его.И вот рука застыла.
            -Аууууууууууууууууууууууууууу- завыл Гром.Он понял,что хозяина больше нет.И он больше его не увидит.Рука хозяина так и осталась на голове Грома.Гром сидел и выл.Выл,как одинокий волк.
             -Ольга услышала вой Грома,как вошла в подъезд.Сразу почувствовала беду.У Олиной квартиры собралась кучка сердобольных соседей.Добрые люди.Они переживали.Что то ведь произошло,раз собака так воет.Воет так,что в пору самому завыть.
            -Олюшка,что там случилось?-спрашивали соседи-не спроста же Гром так воет.Оля открыла дверь,вошла в квартиру и сразу все поняла.Виктор умер.
           -Даже не простился-подумала и тут же отогнала эти мысли Оля-Не хотел своей смертью причинять неудобства.Почему??? Почему не дождался?
          Оля подошла к Грому,Сняла руку Виктора и обняла собаку за шею.Гром не перестал выть,он просто стал выть так,по щенячьи,завывая и затягивая.Не все соседи,зашедшие в квартиру и увидевшие эту картину,смогли удержаться и не заплакать.
             -Надо жить дальше Громушка-казалось,что самой выдержанной в доме,была она-надо жить.

Оффлайн Milka1985

  • Друг форума
  • Сообщений: 876
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 2830
Рассказы от Коварного.
« Ответ #22 : 18 Марта 2018, 17:00 »
  • 1
Блин,ну зачем ты так????! До слез

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Рассказы от Коварного.
« Ответ #23 : 30 Марта 2018, 17:39 »
  • 1
 

 Виктор умер.Умер человек,которого Гром любил больше всего.Запах которого был самым важным и приятным.Гром не отходил о Виктора,пытаясь заглянуть в его закрытые глаза,лизнуть его холодную руку в надежде,что Виктор вернется,откроет глаза и снова,как в прежние времена,скажет-Гулять маламут,гулять!
               Но Виктор был неподвижен.И Гром выл понимая,что хозяина больше с ним не будет никогда.Стали приходить какие то люди.Одних Гром знал.Он даже играл с ними когда то.Друзья Виктора.Они как то пытались успокоить Грома.Но то не слушал ничего,выл и выл.Пришлось хозяйке увести Грома к знакомым.На время,пока идут приготовления к похоронам.Все эти дни,у чужих людей Гром не притронулся к пище.Изредка пил воду.Чередуя полное молчание с жутким воем.
             Пришло время похорон.Оля не могла не взять Грома с собой на кладбище.Благо кладбище было недалеко,в красивом сосновом лесу.Место выбрала красивое,на холмике.Что бы солнышко могло обогревать Виктора
             Единственное,Оля обняла Грома и попросила не выть так громко.
           _ Громушка- говорила она-я знаю,как тебе дорог Виктор,но постарайся,постарайся милый,горевать не так громко.Мы же прощаемся с ним.Пришли его друзья.Все хотят проститься.Громушка,вспомни его слова.Теперь ты должен слушать меня.Так же тебя просил Виктор.?
             И Гром,как бы все понимая,уткнул свой нос в уже большой живот Оли.Оля не могла держать Грома во время прощения.Грома держал на поводке один друг Виктора.Его Гром знал хорошо.Мужчина был сильный,но даже он еле сдерживал рывки Грома.Гром рвался к хозяину.Он не понимал,почему его держат,почему он не может лизнуть хозяина?????
               Процедура похорон была долгой.Народу было очень много и каждый хотел сказать хорошие слова о Викторе.И вот,перед тем,как закрыть гроб,Оля разрешила подвести собаку,проститься с хозяином.На этот раз Гром не выл.Он стал на задние лапы и поднялся над гробом.Он смотрел на своего хозяина,лизал его руки и пытался лизнуть лицо,но его сдерживали.Прощание было на столько трогательным,что плакали даже мужчины.Друзья врачи.Люди которые видели столько смертей,плакали как дети.Видя,как прощается с хозяином его собака.Грома отвели от гроба и началась процедура погребения.Гром не понимал зачем его хозяина опускают в яму,зачем его засыпают землей,зачем на эту землю кладут так много цветов?Но Гром понимал одно,что под этими цветами и землей спит его хозяин.
              Прошли похороны.Начались будни.Гром ходил по квартире,казавшейся ему пустой.Без интереса гулял с Олей.Мало ел и пил.Его постоянно тянула туда где спит его хозяин.Но он помнил наказ хозяина,что остается Оля и что он должен быть рядом.
             Ольга мужественная женщина.Столько перенесла.Сама беременная,скоро рожать.Оля ходила к врачу и даже врач удивлялся.Плод развивался нормально.Никаких неожиданностей.
            Ольге нужно было ехать в деревню к матери Виктора.Та не смогла приехать на похороны.Весть о том,что Виктор умер,скосила ее и теперь она нуждалась в поддержке.
            _ Громушка-обнимала Оля собаку-Громушка родной,мне нужно ехать в деревню.Прости меня,но я не могу взять тебя с собой.Не знаю как там получится,может и рожу там. Ты побудь у соседей.Не убегай никуда,прошу тебя.Я вернусь,Громушка,ведь ты же умная собака?
             Гром смотрел в глаза Оле.Он ничего не обещал ей,просто дал ей лапу,а потом уткнулся носом в ее живот,как бы говоря-давай уже,рожай.
             Грома отвели к соседям.Оля простилась,обещала скоро вернуться и уехала.Гром остался один у незнакомых людей.Люди старались,и вкусную еду готовили и гулять водили,но Гром не обращал на них внимания.Он просто чего то ждал.И вот это чего то наступило.В одну из прогулок соседка,не задумываясь о последствиях,отвязала поводок и Гром побежал.Он бежал прочь от этих добрых соседей,от их ласк и вкусной еды.Он бежал к хозяину.Кладбище было недалека.Дорогу Гром запомнил сразу.Прошло пол часа и Гром сидел у могилы Виктора.Сперва сидел,потом лежал,неотрывая взгляд с могилы.В надежде,что сейчас,вот сейчас эти засохшие цветы зашевелятся и из земли встанет Виктор.Его хозяин.Обнимет Грома и поведет его гулять к реке или в парк.Но ничего такого не происходило.Наступил вечер,а Гром все ждал.Пошел дождь,Гром ждал.Он только забрался под скамейку которую кто то поставил у могилы.От дождя она не спасала.Гром лежал под скамейкой и время от времени обращал свой взор на могилу.А вдруг??? А вдруг венки отпадут и?????
            Ничего не происходило.И Гром решил остаться здесь.Там где спит его хозяин.Он не ел,не пил.Он ждал.Угасал наш маламут.Дни шли за днями,бывало его прогоняли работники кладбища.Гром отходил,но опять возвращался.Ложился под лавку и ждал.
          Какие бы не были работники кладбища,но и у них есть сердце.Как то раз,после работа они выпивали и один мужик рассказал им историю этой собаки.
          -Это породистая собака-говорил он-хозяин ее лежит в той могиле.И,похоже,собака решила умереть рядом с хозяином.Нам не гонять надо пса,а как то подкармливать.Людей таких нет в этом поганом мире,как эта собака.Увижу,что кто то гонит пса с могилы,выгоню из бригады,да еще и зубы выбью.Надеюсь все поняли?
             Работяги поняли и прочувствовали сразу.С той поры каждый что то приносил Грому,покушать,свежую воду.Устроили над скамейкой шатер.Что бы пес не был мокрым от дождей.Принесли сухой травы.Гром спокойно относился к доброте работников.Давал им стелить траву,смотрел,как они делают навес.Пустыми тоскливыми глазами.Есть он не ел вообще.Изредка мог лизнуть воды и все.Из большой и красивой собаки Гром превращался в скелета.Он уже не поднимался,просто лежал и ,порою,приоткрывал глаза,что бы глянуть на место где спит его хозяин.Гром умирал,он хотел умереть.У него была надежда,что и его закопают здесь,рядом,у ног хозяина.
             -Мужики-как то после смены сказал бригадир копателей-так дело дальше не пойдет.Собака умрет от тоски.Надо что то делать.Короче,забираем его в наш вагончик.Будем кормить принудительно.Может объявится хозяин.Я узнаю кто был его хозяин,узнаю адрес.Может его ищут?Помню там была женщина беременная,жена.Может она поможет собаке?
            На том и порешили.Вся бригада выдвинулась к могиле где умирал Гром.Аккуратно   
постелили плед и загрузили на него собаку.Гром не сопротивлялся,у него просто не было сил.Он попытался завыть,но и это у него не получилось.Силы покидали собаку.Осторожно.что бы не доставлять неудобства,работяги принесли Грома в теплый вагончик.Устроили ему теплое место.Бригадир сварил наваристый куриный бульон,остудил и принялся кормить Грома.Трудно кормить собаку которая решила отказаться от еды.Благо бригадир знал в этом толк.Были в его жизни такие собаки,но это другой рассказ.Вот так,по чуть чуть,Грома стали откармливать.Он был еще слаб.Но жизнь возвращалась,шаг за шагом.В один из дней работяга,который покормил Грома и просто гладил его,наткнулся на пластинку на ошейнике.Небольшую такую пластинку.На ней было написано имя собаки Гром и адрес его хозяев.
            -Ну.как говорится-сказал бригадир копателей-все что не делается,делается к лучшему.Нашли мы твоих хозяев.Завтра поеду по адресу,все узнаю Гром.так ведь тебя зовут?
            Гром,в знак одобрения,вильнул хвостом.На следующий день бригадир был у квартиры Ольги.А время то прошло.Прошло много времени.Все успела.И мать Виктора поставить на ноги,и вернуться и родить.Оля родила,родила мальчишку.Здорового,щекастого.Вылитый Виктор.Только одно омрачало Олю.Пропал Гром.Люди говорили,что он долгое время жил на кладбище у могилы Виктора.Но когда там появилась Оля,Грома там не было.Оля видела лежку,видела воду,тент над скамейкой,но Грома не было.Затем были роды.родила спокойно.Здорового малыша.
         -Как жаль.что нет с нами Громушки-думала Оля-он бы сразу полюбил малыша.
          И тут.Звонок в дверь.На пороге стоит мужчина и спрашивает,а не мой ли пес по кличке Гром?
         -Мой.мой-схватила за руки Оля мужчину,что бы не убежал,что бы это был не сон-мой.Зайдите ко мне,расскажите,где моя собака.Как он и где???
          -Не волнуйтесь-сказал мужчина-у нас ваш пес.Вся моя бригада любит его и восхищается.Можете забрать сейчас.Хотя нам будет его не хватать.Людей таких нет преданных,как этот пес.
            -Едем,немедленно едем за ним-сказала Оля-это моя собака и она должна жить дома.Ребенок сладко спал,покормлен,в чистом,спал и видел свои сны младенца.Оля попросила присмотреть за ним соседку,собралась,села в машину и отправилась на кладбище. В вагончик мужчин копателей.Не потерявших совесть и доброту.
              Гром был еще очень слаб.Хотя принудительное питание давало свои плоды.
             -Громушка-мальчик мой- запричитала Оля обнимая собаку-почему ты ушел?.Я же просила тебя подождать.К хозяину ушел? скучал по Виктору?.Но почему не вернулся?
             Слезы радости лились из глаз Оли.Мужики хоть и крепкие были в бригаде копателей,но тоже смахивали слезу.Как хорошо,что нашла хозяйка настоящего друга.И он вернется в семью.И радостно вроде и плакать хочется.Попрощались,обняли Громушку,сказали хорошие слова.Оля поблагодарила работяг,дала денег немного,что бы мужики просто выпили за Грома,ну и за его хозяина,попрощалась и повезла пса домой.
            -Вернулся блудный пес-занесла Оля Громушку в дом-вернулся,а у нас тут перемены.Смотри Гром,а у меня нет животика-гром вильнул хвостом в знак того,что он слышит все и понимает.
            -А теперь-улыбнуласьОля-самое главное.Иди сюда.
           Гром подошел к кроватке и стал смотреть.На кровати лежало крохотное создание.Чем то очень похожее на Виктора,но только маленькое,хотя запах,Запах был похож.Гром приблизился.Этот малыш был вылитая копия Виктора,только маленький .Вот тут то и вспомнил Гром последние слова Виктора.
        -Это буду я,но только маленький-Вот о чем говорил ему хозяин,вот что просил.Гром смотрел на малыша и силы жизни стали возвращаться к нему.
           -Громушка-обнимала за шею пса Оля-вот твой новый хозяин.Тот о ком тебе говорил Виктор.Громушка,ради него надо жить.
           Гром ,ка будто все понимал,все слова Оли.Он поднялся над кроватью и внимательно  посмотрел на малыша.Затем лизнул его носик,ручки и благодарно посмотрел на хозяйку.       


Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #24 : 05 Июля 2018, 17:02 »
  • 2
-Как это по нашему,по нумибийски!!!!Вот так орать друг на друга.Не слушая оправданий,доводов противоположной стороны,просто орать,доказывая свою правоту.Которая,ну никому не нужна!На это способны только нумибийцы,эти темпераментные,горячие, любящие сердца.Куда там до итальянцев???Макаронники просто нервно рядом стоят в сторонке,нервно куря сигаретки с ментолом,завидуя настоящему темпераменту.Учитесь южане.Этому взрыву эмоций.Этой ревности первой женщины мира.И невозмутимости Адама.Что то мне подсказывает,что сегодня будет вечер восторгов,пения сонет и вкусного вина-думал я,попыхивая сигарой на балконе лоджии.Вечер обещал многое.
        -Ах ты кобель игривый,все угомониться не можешь,-раздавался женский,правильно поставленный голос -вокал.И ты мне будешь рассказывать,бесстыжие твои глаза,что это не ты косил на ту блондинку с тощей задницей.Не ты??????-этот,явно взволнованный женский голос, с каждой секундой брал тона все выше и выше.
         -Родная,я уже и не знаю,что тебе и говорить,как ты умудрилась видеть,в переполненном автобусе,что я куда то там смотрел?- отвечал ей баритон,красивый такой баритон.Я бы сказал,лирический баритон.Уж мне то не понимать в баритонах!?
          -Могу же я ,элементарно,спросить у женщины, где находится улица Пушкина,-оправдывался баритон.
         -Ведь не ты и не я не знали где она находится,и где нам выходить,-баритон оправдывался.И все,кто слышал этот баритон, мигом бы поверили и дали бы голову на отсечение,что у мужчины-баритона в мыслях не было заигрывать с той дамой,или девушкой,или женщиной.
         Как можно не поверить таким убедительным словам,ну как????
         Это мои соседи.По лестничной клетке.Да и наши лоджии рядом.Вот и слушаю ,периодически,я эти концерты.Вернее вспышки ревности.Я уже привык.Даже,можно сказать,наслаждаюсь этим.Так получилось,что заехали мы в этот дом,новый дом,в одно время.Первые впечатления???.Как вам сказать? Первые впечатления о доме,помню.О соседях-нет.Мой небольшой скарб был уже давно загружен в мои хоромы.Я тупо бродил по этим хоромам,смотрел на стены,присматривался.Вот сюда я вколочу гвоздь и повешу картину.Тут будут цветы,а вот в этом месте будет стоять моя ЛЕДИ.Не подумайте чего,Леди,это классическая гитара,как напоминание мне о моей бурной музыкальной юности.Не могу же я Леди засунуть в чехол???
           Мои мысли сбились в кучу от пронзительного звона в дверь.Кто то настойчиво долбил в звонок.И ,явно,был уверен,что я дома.Что тут сделаешь? Придется оставить свои проекты по благоустройству и двигать открывать.
          -Мужчина!!????-передо мной стояла красивая женщина,лет сорока.Брюнетка,длинные волосы и голубые,с прищуром,глаза.
         -Вот повезло то нам!- это было первое предложение,которое она произнесла-бывает же так.Сосед и с виду приличный!Извините,сосед,нам нужна ваша помощь,-сразу перешла к делу соседка.
           -Вы могли бы помочь занести,вернее задвинуть в квартиру кресло-диван???Что то не заходит,-она толи спросила,толи потребовала.Но сделала это так,что отказаться я не мог.Рядом с моей квартирой находилось несколько спорящих мужчин интеллигентного типа.Спор был обычным,каждодневным.Диван не лез в квартиру.
          -Мужики.-сказал я подходя-может ножки отвинтим у кресла?Кресла-дивана.
          Этим я поверг мужчин в минутный ступор,но,слава Богу,все прошло красиво,быстро вышли из ступора,отвинтили ножки,задвинули диван,простите,кресло диван,в квартиру.
          Больше в моей помощи не нуждались и я хотел отчаливать в свою обитель,предаться размышлениям и прочей житейской ерунде.
         -Стоп мужчина!!!!-повелительный голос остановил меня на пол пути-А поговорить????
          Вот так и познакомились.Женщину, с красивыми васильковыми глазами, звали Руфь.Как то не по нашему,правда?Какое то библейское имя??Но ей шло.Последний раз я встречал имя Руфь читая Джека Лондона.Да не важно  в принципе.Мужа звали Михаил.Мужчина спортивного типа,лет сорока пяти.Обалденный бархатный баритон.И посмотрев на них вместе,сделал вывод.Идеальная пара!!!!!!Казалось бы,что у этой пары,идеальной пары,никогда не будет ссор.Как я ошибался,наивный.
           Вечер пролетел незаметно.Посидели,скажем так,первое новоселье,на баулах и чемоданах, выдалось удачным.Выпили хорошо.Перезнакомились.И пришло чувство,что мы знаем друг друга всю жизнь.Пение под гитару еще больше нас сблизило.Тем более,что пели песни моей юности и их молодости.Расходились по нашему,по доброму ,с поцелуями и обещаниями.Так умеют знакомиться только у нас.Сразу и на всю жизнь

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #25 : 17 Июля 2018, 19:04 »
  • 2
Минуты слабости.Глава вторая.
             -Замечательные люди,-убеждал я себя  бродя по хоромам в поисках чего то,-а как поют,как поют!!!
             Пробуждение,правда,было  не очень замечательное.И надо же так,в порыве знакомства,перемешать алкоголь и и пить,как воду, и виски, и пиво, и сладкий ликер. Прекрасно понимая,что по утру будет плохо.Будет все бо-бо!
            -И где ты была вчера,головушка моя,чем ты думала?-Я валялся на кровати и сваливал всю вину,за вчерашнее, на свою ветреную головушку.Которая могла,но не остановила.Не сказала носителю этой головы свое твердое "Нет"!!!-где ты была???
           Звонок в дверь.
         - Ну вот,-заохал  я,-как некстати то.Ну кого там несет в воскресенье с самого утра???Кому не спится в выходной???
             Звон продолжался и пришлось вставать,натягивать спортивный костюм и,пошатываясь,топать открывать.На пороге,стояли люди.Трезвые,красивые и мило мне улыбались.И эти люди,мои соседи.Хотя вчера их мотало,что юнгу в первый шторм.А тут????
           -Колодец,колодец,дай воды напиться,-напевали эти трезвые люди и без всяких церемоний и гудмонингов,ворвались вихрем в мои хоромы.
          -_Не переживай соседушка,-завела песню Руфь,-мы соседа не оставим одного погибать.
          Сказала и поставила на стол.....супницу.И только потом графинчик с холодной водочкой.
           Вы не подумайте,это вовсе не алкоголизм.Просто у нас знакомство такое было.Ну было и было!С того дня,как повелось, один и вторая проводили в моей квартире большую половину своего свободного времени.По большому счету , я был не прочь.Как то так повелось или атмосфера повлияла,но посиделки у меня на кухне не прекращались.
           И Михаил и Руфь нормальные,состоявшиеся люди.Дочка училась в Англии.И у нее и у него свой,хоть и небольшой,но бизнес.Михаил,тот трудяга.Он каждое утро,начищенный,побритый с иголочки одет,едет в свой офис.Хотя он хозяин и мог бы дома сидеть.Но он едет.Зато и дела идут хорошо.Руфь,у  нее салон.Элитный салон,как говорит сама Руфь.И ездит, в этот салон красоты, Руфь пару раз в неделю,а то и меньше.И вот так, незаметно,по доброму, я и стал ее подружкой.И каждое утро пил с нею кофе у себя на кухне.И каждое утро выслушивал всю ту гору информации,которой она меня загружала.Иначе же не скажешь.Подружка.Это благо,что я умею слушать.Так бы,наверное,быстро ей надоел.Хотя нет,не думаю,что надоел бы.Она мне доверяла.Помню как то раз Михаил собирался на рыбалку.И из за этой рыбалки,внезапно у них разгорелся спор.Руфь не пускала Михаила.Приводила страшные примеры измены мужиков на рыбалке.Я сидел на лоджии,покуривал сигару и всю эту перепалку слышал.Даже отвечал периодически.То за одного,то за другого.
          - Знаю я ваши рыбалки,-не унималась Руфь,типа поедешь с мужиками,а вернетесь с бабами???
          -Руфь,дорогая,-пытался вставить словечко Михаил,-клянусь тебе,нииииикаких баб.Только мужчины.
          -Рассказывай мне тут сказки,-не унималась Руфь,-у тебя  в твоем офисе одни тетки.И,по странному стечению обстоятельств,молодые.И где мужики?? Где мужики,я тебя спрашиваю? С которыми ты рыбачить собрался????Может это охранники? которые пол жизни боксировали и тяжелы в общении??-рубила Руфь.И я так понимал,что ответных аргументов у Миши не было.
         -А с кем мне тогда ехать?-возмущался,сдавая свои позиции,говорил Миша.
       -С кем,с кем,-переходила в победную стадию Руфь,-едь с соседом.Или,как с соседом,так у тебя азарт к рыбалке теряется????
      -Так может он и не рыбак вовсе,-пытался сопротивляться Миша,-может он и удочку в руках никогда не держал???
       -Ты,Миша,не увиливай,-начинала заводиться Руфь,-не рассказывай мне тут басни товарища Крылова,не помню его имени отчества,я у соседа видела  удочку.Значит он рыбак.А раз он рыбак то на рыбалку, с сей поры, ты будешь ездить только с ним,ясно???
           -А ты у него хотя бы спроси,хочет ли он на ту рыбалку?-все еще пытался Миша убедить свою ревнивую красавицу жену,-может у него совсем другие планы на эти выходные???.
            -Нет у него никаких планов,-убедительно парировала Руфь,-мы утром пили кофе и планов у него не было.Ты же поперся на работу.С нами не посидел.А ведь мог.Поделился бы своими планами насчет рыбалки.Но ты не стал сидеть с нами пить кофе и делиться.У тебя свои планы.Лететь на работу,у тебя в офисе столько рыбачек!!- выводила на чистую воду Михаила Руфь.
           -Поднимайся,в тоне приказа сказала Руфь.
          -Зачем?-недоумевал ее муж.
          -Идем к соседу,-твердо и убедительно потребовала Руфь,-я думаю у вас,двоих,будет классная рыбалка.
         На удивление,что вся их перебранка продлилась именно столько,сколько я курил сигару.
         -Надо собираться на рыбалку,-улыбнулся я и пошел открывать.Потому, как звонил звонок.И он не просто звонил,он звонил не переставая.
         -Виделись уже ,буду кратка,-завела свой монолог Руфь,- скажи,ты любишь природу?????

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #26 : 21 Июля 2018, 21:26 »
  • 3
 -Да,-ответил я и,под удивленный взгляд Руфи,достал из кладовки снасти.
          -Не поняла?- удивлено спросила соседка,-куда это ты собрался?
         -Да так,-играл я,- поеду ка я на рыбалку,давно я не сидел у реки,не любовался закатом.Вечерок сегодня обещают дивный,тихий.Благодать,а не рыбалка!!
        -Ты смотри,как все удачно складывается.Как красиво карта падает,ты собирайся,соседушка,собирайся,а я тебе сейчас напарника приведу.
       Руфь исчезла на пару минут и вернулась не одна.Рядом стоял Миша,при всем параде рыбака.Угрюмый такой,задумчивый.
            -Вот, принимай напарника,веселилась соседка,-а то муж мой ненаглядный  все мучается,негодует,что все один,да один на рыбалке той.Теперь вас двое.Два мужика.Можете и выпить,за жизнь поговорить.О драгоценностях ваших посудачить.О поплавках,крючках и блеснах.Да и мне спокойно будет,Мишка то не один.И не нападет на него,на той реке русалка.Не утащит его на глубину.....в кусты.А пока вы  рыбку ловить будете приберусь у тебя соседушка.Ты хоть и чистоплотный мужчина,но нет в твоем доме женской руки.Ну что Мишка,надеюсь ты доволен???
           К Мишке вернулась улыбка.Мы проверили снасти,подкормки,погрузились в машину и отправились ловить на мое коронное место.Под зорким взглядом Мишкиной любимой.
            Вот так и повелось с этого дня.Стали рыбачить вместе.И отпускала нас Руфь спокойно,без скандалов и ревности.Доверяла мне Руфь видно.Еще бы.По утрам,как часы она приходила пить кофе и разговоры разговаривать,а,по выходным рыбалка,с Мишей.
           И один и вторая Нашли во мне прекрасного слушателя.И вскоре я знал о них все.Когда они встретились,как сверкали его глаза,первый танец,первый поцелуй.И многое многое о чем молчат.А вот мне рассказали.Я смеялся и называл себя историком их семьи.Шутил,что скоро созрею и начну писать о них книгу.Что только название не придумал.Но оно уже на подходе и я,не задумываясь,сразу начну писать шедевр.
           Ссоры,которые были частыми, как то поутихли.Не совсем конечно,но были.
           На рыбалке,в минуты откровений Миши,я стал понимать их причины.
         -Понимаешь дружище,люблю я ее.Никогда ей не изменял.Никогда не изменю.Я, по породе- однолюб.Вот она есть и все.Никого не надо.Да и такой,как сейчас она стала совсем недавно.После того,как дочь улетела учиться.Была дочь и все было замечательно.Теперь ее нет и Руфь везде видит измену.То я помят,то от меня духами женскими пахнет,то волос на куртке,то царапина на щеке.Я понимаю,что теперь из двух объектов внимания остался я один.И это внимание,заметь с перебором,достается мне.И как бы незаметно так,это внимание переросло в ревность.У меня женский коллектив,вот и объекты для ревности!Хотя я уже к этому привык-,закончил Миша монолог.
         -Да,ругаемся порою,выдал он,но миримся же?
       -Как ты сильно сказал!-выдал я с восторгом,-порою!!!Слышал я ,порою,покуривая на лоджии ваши маленькие ссоры.Ну совсем маленькие,можно сказать малюсенькие.
       Бывало Миша спрашивал у меня совета,но я уходил от ответа.В таких делах я не советчик.
           -Люблю его безумно,-делилась Руфь со мною за чашкой утреннего кофе,-люблю,но ничего поделать не могу с собой.Ты думаешь мне нужны эти ссоры?Ты думаешь ,что я баба склочная?.Нет.Я не знаю,но так выходит.Вот жду его,тоскую.Думаю приедет,обниму его поцелую,накормлю.А на деле?Приезжает,от него бабскими духами прет.И что???И то.Нет у меня тормозов.Раньше ,когда дочка была дома,я такая не была.Не замечала всего этого.А тут,каждый волосок,царапинку замечу и меня не остановить.Раньше я ходила с ним на все дни рождения к его сослуживцам.Но потом завязала.У него сослуживцы,одни тетки.Молодые такие,стильные.Так и норовят с Мишей потанцевать,выпить.Глазки строят.Сколько крови он мне попил этим!!!Вот и мотивы созревали.Порой хочется так ему отомстить!!!Кружится он в вальсе с секретаршей своей.Мило так ей улыбается.Потом с другой танцует.А со мною,с его любимой,так всего три танца за вечер!Ты смотри,кавалер!!!!Вот и получаются потом ссоры.И я потом пол ночи пылаю от злости и вынашиваю планы мести.Что бы он понял,локти кусал что бы,-входила в раж Руфь и ее светло васильковые глаза принимали более темный оттенок.
         Как правило выговорившись, Руфь успокаивалась.Мне было позволено завершить нашу беседу одобряющими словами.И тут уже блистал я!!!Чего я только ей не плел.Примеры из жизни,строки из книг,заповеди и многое другое.Но всегда в финале красиво завершал.Что жить они будут счастливо и долго,что эти маленькие встряски,в виде ревности,нужны и даже полезны.Что такие чувства никогда не угаснут.Что это любовь.....на века!Это успокаивало Руфь,она начинала улыбаться своей чарующей улыбкой и  заводила свою любимую пластинку.
          -Хватит обо мне,-начинала допрос Руфь,поговорим о тебе.А не пора ли и тебе влюбиться.У меня есть такие подруги...-начинала знакомую песню Руфь.
         -Нет,нет и нет Руфь,-категорично парировал я-давай не будем.Хватит мне последних отношений.О новых думать еще рано,дай отдышаться то от вас,от сердешных.
        -Хорошо,улыбалась соседка,-но ты имей в виду!
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 21:34 от Коварный искуситель »

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Рассказы от Коварного.
« Ответ #27 : 21 Июля 2018, 23:51 »
  • 1
Спасибо, Влад!  :rose8:

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #28 : 22 Июля 2018, 11:43 »
  • 2
Спасибо, Влад!  :rose8:
Читай на здоровье.Может  сегодня зафиналю рассказ

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Рассказы от Коварного.
« Ответ #29 : 22 Июля 2018, 11:57 »
  • 2
Влад, ты лучше и лучше пишешь. С удовольствием прочитаю. А я что то забросила это дело.

 

» Самые короткие и самые интересные рассказы в мире

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 1058
Последний ответ 07 Апреля 2016, 05:51
от Лайм
Любовные истории и романтические рассказы о любви из жизни

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 1380
Последний ответ 09 Апреля 2017, 12:14
от ИВОЛГА
Одесские рассказы: как Марк на Розочке женился

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 1157
Последний ответ 16 Сентября 2018, 13:07
от Алька
Пронзительные рассказы из шести слов

Автор Бегущая по граблям

Ответов: 7
Просмотров: 1230
Последний ответ 11 Августа 2016, 17:18
от DANA
Самые короткие рассказы

Автор Бегущая по граблям

Ответов: 1
Просмотров: 898
Последний ответ 01 Августа 2016, 12:25
от Милада