collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 223. Апельсиновая каша с рисом и курагой на кокосовом молоке  (Прочитано 641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Друг форума
  • Сообщений: 270
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 756
3
Реклама:


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня довольно банальные слова и рассуждения приходят мне в голову. Что вот, мол, пошёл третий, последний, финальный месяц зимы, и сил нет уже ждать весны и солнышка... Так давайте же создадим солнышко у себя в тарелке!.. Читали уже где-то такое, да? :) Это потому, что меня авитаминоз замучил, как и всех - вот и лезут в голову те же мысли, что и всем сейчас :) Поймала волну, так сказать :) А каша действительно солнечная и витаминная благодаря оранжевым, не доведённым до кипения апельсину и кураге. Очень сытная благодаря кокосовому молоку и рису. И очень простая благодаря тому, что в ней всего 5 ингредиентов. А ещё, товарищи Кулинары, Великий Пост у нас не за горами - можно уже начинать запасаться постными рецептами :)
(кликните для показа/скрытия)

Готовится за 20 минут, получается 2 порции.

Ингредиенты:
Кокосовое молоко (6%) - 400 мл
Рис (круглый) - 100 г
Курага - 100 г
Апельсин (средний) - 1 шт.
Мёд - 1 ст.л.

Приготовление:
На две порции каши нам понадобится одна 400-миллилитровая банка кокосового молока 6-ти процентной жирности.
Выливаем молоко в кастрюлю или сковороду и доводим до кипения на средней интенсивности нагрева. Не на максимуме, чтобы густое кокосовое молоко не подгорело.
Всыпаем в молоко 100 грамм круглого риса и варим на медленном огне, под крышкой, часто помешивая, до готовности риса.
С одного среднего апельсина снимаем цедру с помощью мелкой тёрки.
Из самого апельсина выжимаем сок.
100 грамм кураги нарезаем на кусочки, удобные по размеру для дальнейшего поедания их с кашей.
В ковшик наливаем апельсиновый сок, добавляем столовую ложку мёда и нарезанную курагу. Несколько минут прогреваем на среднем огне, но не кипятим.
В готовую кашу добавляем натёртую цедру и курагу с сиропом.
Перемешиваем и подаём.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)

 

Великолепная гороховая каша по рецепту из книги 1955 года

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 674
Последний ответ 22 Января 2020, 10:45
от tatsli
Пшенная каша особая лечебная - спасение для сердечников!

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 1022
Последний ответ 10 Марта 2019, 06:16
от Леонидовна
Гречневая каша «Пуховая» (по рецепту Вильяма Похлебкина)

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 1079
Последний ответ 25 Июня 2020, 13:28
от tatsli
Перловая каша с мясом и овощами (в мультиварке)

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 583
Последний ответ 02 Июня 2017, 20:47
от Леонидовна
Каша тыквенная с пшеном (старинный рецепт)

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 979
Последний ответ 15 Октября 2017, 05:02
от Леонидовна