Лента 02 Августа 2021, 11:52
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• bate: БеняКрик:romashka7: :b796c:
  • БеняКрик:  :b796c: У нас похолодало  :203:
  • bate: Белочки, хаюшки  :190: Опять жара, но более-менее, всего  33
  • tatsli:  
  • bate: Похолодало немного и пошёл дождь  :350:
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Привет Белкам!
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх:  ой, расплакался. :atata:
  • БеняКрик:  тогда сбивай темпу
  • bate:  Оплачивают, но разница где-то в 2 - 3 раза
  • БеняКрик:  не оплачивают разве?  :puh9:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Что можно сделать из остатков пельменного теста. Дети это просто обожают  (Прочитано 474 раз)

28 Ноября 2019, 05:26
Прочитано 474 раз
Оффлайн

Леонидовна

3
Реклама:
Что можно сделать из остатков пельменного теста. Дети это просто обожают
Я знаю, что во многих семьях пельмени являются дежурным блюдом, которое выручает, когда некогда готовить. Чаще всего эти пельмени покупаются в магазине.

Я никогда не ела покупные пельмени, но был период в жизни, когда я уезжала по работе и оставляла детей на несколько дней на бабушку с дедушкой. В промежутки между поездками я лепила пельмени и замораживала, чтобы маме было проще накормить детей. И тогда пельмени в нашей семье превратились в дежурное блюдо. Надо сказать, что это одно из моих любимых блюд, я могу их съесть много.

И вот тогда мне стало жаль тех вкусовых ощущений, которых я себя лишаю, превращая вкусное праздничное блюдо в повседневное.

С тех пор я перестала замораживать пельмени сотнями и стала готовить их примерно раз в две недели. Как правило, мы их лепим всей семьей, и дети помогают. В этом участвуют не только девочки, но и мальчики тоже. Это времяпровождение с семьей. Кто-то раскатывает тесто, кто-то раскладывает мясо, кто-то лепит. Потом мы быстро делаем какой-то салат и садимся за стол. Я всегда говорю, что все должны уже сидеть за столом и стучать вилками, когда я запускаю пельмени. Я люблю, чтобы они были горячими, варю понемногу.

Когда у меня остается немного пельменного теста, я делаю из него "бантики". Это лепешки теста, которые в серединке сжимаются. Так свекровь придумала.

Варю их после пельменей, обычно дети любят бантики больше, чем сами пельмени.

А особенно вкусно поджарить их вместе с остатками пельменей на следующий день на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Раньше мы их ели со сковороды, а сейчас по тарелкам раскладываем, бережем сковородку.

Еще один вариант использования пельменного теста это лаваш на сухой сковороде. Для этого я очень тонко раскатываю тесто и кладу на разогретую сковороду. Тесто начинает пузыриться. Поджариваю сначала с одной стороны, потом с другой.

Готовый лаваш выкладываю на полотенце и прикрываю другим полотенцем.

Такой лаваш можно смазать маслом, медом, джемом. А можно завернуть кусочек адыгейского сыра и съесть на завтрак, прихлебывая свежесваренным кофе.

На всякий случай рассказываю состав пельменного теста.

Мука 500 гр.
яйцо 1 шт.
вода 200 гр.
растительное масло 2 ст. л.
Растительное масло нужно для того, чтобы тесто было более эластичным, а лаваш был мягким.
ссылка

28 Ноября 2019, 06:48
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок

Поделиться:

Не просто соус, а СОУС - БОМБА!

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 953
Последний ответ 06 Августа 2014, 19:56
от Лайм
РЫБА В ТЕСТЕ "ПРОСТО КАК В ПЕСНЕ"

Автор DANA

Ответов: 8
Просмотров: 743
Последний ответ 01 Декабря 2016, 12:51
от DANA
Салат "Семеновна" Просто и вкусно!

Автор Лайм

Ответов: 2
Просмотров: 885
Последний ответ 19 Июня 2015, 20:26
от Mahaon
ЯЙЦА-ПАШОТ "МЕШОЧКИ" - ПРОСТО И НЕОБЫЧНО!

Автор Лайм

Ответов: 1
Просмотров: 698
Последний ответ 22 Мая 2015, 22:23
от Николь
Очень вкусно! И при этом готовить их очень просто! Попробуйте и вы!!!

Автор Лайм

Ответов: 1
Просмотров: 1084
Последний ответ 07 Октября 2014, 13:48
от Николь