collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: В Литве наградили ""лесных братьев", воевавших против СССР  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
1
Реклама:
 
Бывшие "партизаны" стали лауреатами премии Свободы. По словам председателя комиссии Радвиле Моркунайте, именно эти 7 человек, воевавших в различных районах Литвы, «были избраны символами всего единения в борьбе за свободу».

Она назвала их борцами за свободу, противостоящими «советской оккупации», которых не сломило даже длительное заключение в большевистских лагерях.

Правительственной награды удостоились Юозас Якавонис, Йонас Чепонис, Йонас Кадженис, Браниславас Юоспайтис, Йонас Абукаускас, Юозас Моцюс и Витаутас Бальсис.

Один из «лесных братьев», Йонас Кадженис, после получения награды заявил, что «безбожная советская оккупация убила не только тело, но и душу литовского народа».

Но Литва сопротивлялась. И мир не знал аналогов, чтобы такой малый народ 10 лет вел вооруженную борьбу против брутальной и бесцеремонной империи зла,
сказал он.

Напомним, в прошлом году МИД РФ обвинил литовские власти в переписывании истории и глумлении над памятью жертв бандитского террора. Это произошло после того, как Сейм Литвы принял резолюцию, которая признала одного из руководителей националистического формирования «Лесные братья» (организация запрещена в РФ) Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса главой республики в 1954-1957 годах.

Москва назвала данное решение очередным шагом по героизации лидеров бандподполья. В МИД добавили, что подобные решения, принимаемые законодательным органом, заставляют забывать литовцев о своих лучших сыновьях и дочерях, воевавших с нацизмом на полях Второй мировой войны.

Оффлайн Domlnik1

  • Друг форума
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Dominik
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 155
Это действительно была окупация. Никто не спорит. Так же, как и Украины, Белоруссии... Финляндии, Польши....

Оффлайн Grunger

  • Друг форума
  • Сообщений: 1135
  • Страна: 00
  • Продавец кошмаров
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3377
Это действительно была окупация. Никто не спорит. Так же, как и Украины, Белоруссии... Финляндии, Польши....
А фашисты, конечно, освобождать пришли.

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Это действительно была окупация. Никто не спорит. Так же, как и Украины, Белоруссии... Финляндии, Польши....
капец)) если бы не СССР и не Царская Россию то не было ни Украины и ни Литвы)))) бред какойто)) всю историю земли переходили от одной страны другой)) Калифорния когда то России принадлежала)) почему не кричите что Калифорния под оккупацией?)

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
А фашисты, конечно, освобождать пришли.
да да да )) белые и пушистые))

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Это действительно была окупация. Никто не спорит. Так же, как и Украины, Белоруссии... Финляндии, Польши..
Согласен. И не российскому МИДу возмущаться чужими героями, на своих пусть посмотрят  :189:

"Герои" России
"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве."

Оффлайн Лёля

  • Всё будет хорошо!
  • Друг форума
  • Сообщений: 5530
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 17347
Согласен. И не российскому МИДу возмущаться чужими героями, на своих пусть посмотрят  :189:

"Герои" России
"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве."

И что из этого? Они в Литве,, лесными братьями,, были?

Оффлайн Лёля

  • Всё будет хорошо!
  • Друг форума
  • Сообщений: 5530
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 17347
По теме что скажите?

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
По теме что скажите?
Я уже всё сказал, у каждого свои герои, у кого-то кадыровы, а у кого-то "лесные братья".

Оффлайн Лёля

  • Всё будет хорошо!
  • Друг форума
  • Сообщений: 5530
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 17347
Я уже всё сказал, у каждого свои герои, у кого-то кадыровы, а у кого-то "лесные братья".
Спасибо, все поняла. У вас герои,, лесные братья,,. Даже и не сомневалась.

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Спасибо, все поняла. У вас герои,, лесные братья,,. Даже и не сомневалась.
У меня нет героев, это у вас кадыровы.
А "лесные братья" для Литвы да, герои. Попробуйте возразить литовцам.

Оффлайн Лёля

  • Всё будет хорошо!
  • Друг форума
  • Сообщений: 5530
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 17347
У меня нет героев, это у вас кадыровы.
А "лесные братья" для Литвы да, герои. Попробуйте возразить литовцам.
У кого у вас?  Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте.

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
У кого у вас?
У запутинцев. Путин присвоил кадыровым звания героев, вы всегда за Путина, кадыровы - ваши герои.
Логично?

Оффлайн Лёля

  • Всё будет хорошо!
  • Друг форума
  • Сообщений: 5530
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 17347
У запутинцев. Путин присвоил кадыровым звания героев, вы всегда за Путина, кадыровы - ваши герои.
Логично?
Ой да ладно хрень нести. Вы за,, лесных братьев,,  за правый сектор, за порошеко. У вас настоящие херои. Так держать.

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Ой да ладно хрень нести.
Ближе к теме Лёля, ближе  :ea999: Я вам ответил - у меня нет героев, теперь ваша очередь.
Признаёте кадыровых героями России?