collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Что мы знаем и не знаем о наших любимых джинсах  (Прочитано 926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
4
Реклама:


20 мая джинсы отметили свой День Рождения. Первая пара джинсовых брюк была продана в 1850 году. Немногим позже Леви Страусс открыл свою компанию «Levi Strauss & Co», которая специализировалась на пошиве одежды для рабочих. В 1873 году Леви Страусс получил патент на изготовление «рабочих комбинезонов без бретелей с карманами для ножа, денег и часов».

Леви Страусс

В день рождения джинсов Cosmopolitan публикует о них 7 интересных фактов.

1. Первая пара джинсов была продана за 1,46$ в Америке в 1850 году. Это были брюки из парусины, со швами с двойной строчкой и множеством карманов. Их любили носить калифорнийские золотоискатели. Но та пара вовсе не выглядела как привычные нам джинсы.


2. Первые женские джинсы появились в 1981 году!

3. Слава к этой культовой вещи пришла в начале 1950-х годов, когда первый раз актер Джеймс Дин появился на большом экране в джинсах. После этого джинсы получили массовую популярность.

Джеймс Дин

4. В середине ХХ века в джинсах не пускали в публичные места.

5. Есть семь видов джинсовой ткани. Тот самый деним, который помнят наши родители – грубый, темно-синий, который красиво вытирался в сгибах – сейчас очень сложно найти по причине своей высокой цены. Свою лепту в создание современных джинсов внес и Китай, выпустив на рынок стрейчевые джинсовые ткани.

6. Знаменитый кожаный лейбл компании «Levi Strauss & Co» появился в 1886 году – на нем изображены две лошади, которые пытаются разорвать джинсы пополам.


7. Сегодня деним выпускают практически все мировые бренды. Существует много видов посадки джинсов. В свое время популярными были джинсы-клеш, скинни, джеггинсы, boyfriend jeans и другие.

Мы любим джинсы за то, что каждая девушка сможет найти свою идеальную модель!



Оффлайн DANA

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 11580
  • Страна: 00
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 17962
Джимми Дин.. греховный ангел смерти.. спасибо ему за джинсы  :386: Леви Страусс особое почтение. У меня 504 левис  на данный момент. И да! Обожаю джинсы с высокой посадкой  :142:

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
Джимми Дин.. греховный ангел смерти.. спасибо ему за джинсы  :386: Леви Страусс особое почтение. У меня 504 левис  на данный момент. И да! Обожаю джинсы с высокой посадкой  :142:
1970 год, Москва, мы учимся в 8 классе и вот приходит в школу один наш одноклассник в фирменных джинсах... Папа у него в Московском Горкоме партии работал...Как сейчас помню, что и реакции особой ни у кого не было, мы и не знали, то это за штаны такие и что в скоро времени все начнут гоняться за джинсами и мы полюбим их страстно и на всю жизнь. Среди того, то мне нравится в нашей сегодняшней жизни-это либеральность моды и возможность носить джинсы в ЛЮБОМ возрасте :romashka7:

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
Цена джинсов равнялась размеру месячной зарплаты)) сейчас мне жалко было бы)

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
Цена джинсов равнялась размеру месячной зарплаты)) сейчас мне жалко было бы)
В самом начале, когда их не было в продаже, а только " с рук" , они стоили даже больше зарплаты. Мои первые джинсы привезла подруга, которая вышла замуж за иностранца, стоили они 180 рублей, зарплата моя инженерная была 130. А лаборанты получали 90...

Оффлайн DANA

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 11580
  • Страна: 00
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 17962
1970 год, Москва, мы учимся в 8 классе и вот приходит в школу один наш одноклассник в фирменных джинсах... Папа у него в Московском Горкоме партии работал...Как сейчас помню, что и реакции особой ни у кого не было, мы и не знали, то это за штаны такие и что в скоро времени все начнут гоняться за джинсами и мы полюбим их страстно и на всю жизнь. Среди того, то мне нравится в нашей сегодняшней жизни-это либеральность моды и возможность носить джинсы в ЛЮБОМ возрасте :romashka7:
И практически в любом месте. Джинсы очень демократичны, удобны и разнообразны.  Мне ещё очень нравится, что они развиваются..

 

 

Обожаю джинсу!

Оффлайн DANA

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 11580
  • Страна: 00
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 17962
Сентябрь, Иногда цена была и выше, это я тебе как бывшая форца говорю  :nyam: Ленусь, джинсовые бананы к примеру стоили около 200 рэ. А зарплата воспитателя детского сада была 90-110 рэ. Пенсия средняя 40. Привет , моя хорошая  :b796c:

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
Сентябрь, Иногда цена была и выше, это я тебе как бывшая форца говорю  :nyam: Ленусь, джинсовые бананы к примеру стоили около 200 рэ. А зарплата воспитателя детского сада была 90-110 рэ. Пенсия средняя 40. Привет , моя хорошая  :b796c:
Даночка, у нас любые 200 стоили)) а мне из Москвы за 160 привозили, по дешёвке  :186:
Доброе утро  :b796c:

Оффлайн DANA

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 11580
  • Страна: 00
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 17962
Даночка, у нас любые 200 стоили)) а мне из Москвы за 160 привозили, по дешёвке  :186:
Доброе утро  :b796c:
Лен, ты была блатная девочка  :b796c:

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
Лен, ты была блатная девочка  :b796c:
:186:  :186:

Оффлайн DANA

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 11580
  • Страна: 00
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 17962