collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Очень вкусный постный салат он придется по душе всем: от мала до велика  (Прочитано 2119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
4
Реклама:

Приготовить вкусный постный салат не тратя на это много времени и финансов — возможно. Закусочный салат с картошкой и овощами полезный, безумно аппетитный и нежный. Он придется по душе всем: от мала до велика. Превосходное сочетание всех ингредиентов придает салатику божественный вкус. Такое блюдо с овощами можно готовить как для повседневной пищи, так и для праздничного стола. Это не только безумно вкусно, но и очень полезно.

Предлагаю приготовить классический постный закусочный салат вместе с «Люблю готовить».

Ингредиенты:

картошка;
соль;
черный молотый перец;
соленные огурцы;
маринованные грибы;
кислая капуста;
луковица;
консервированный горошек;
сахар;
нерафинированное растительное масло;
свежая зелень.
Салат с картошкой и овощами. Пошаговый рецепт

Количество ингредиентов зависит от того, какую порцию постного салатика вы хотите сделать, поэтому вы можете самостоятельно увеличить или уменьшить количество овощей.
Взять пару картошин, хорошо помыть, очистить и нарезать соломкой     (но не очень тоненькой, чтобы картошка во время жарки не разомлела).
Сковороду с растительным маслом хорошо разогреть, положить туда нарезанную соломкой картошку, добавить соль, черный молотый перец и жарить на среднем огне, постоянно помешивая, до полной готовности картошки.
Одну луковицу (если вам нравится когда много в салате лука, то возьмите пару луковиц) очистить от шелухи и нарезать тоненько полукольцами.
Для салатика нам понадобится квашеная капуста (я использовала квашеную капусту с тмином, а вы можете взять ту, которая у вас есть). Но если у вас нет квашеной капусты и вы не знаете как ее заквасить, то рецепт вы сможете найти на нашем сайте. Конечно, можно купить такую капусточку в любом супермаркете, но домашняя — гораздо вкуснее.
Соленые огурцы порезать полукольцами (у меня были соленые огурцы в банке с чесноком, поэтому в огурчиках присутствовал вкусный чесночный привкус, а можно брать и маринованные). Мне очень нравится, когда огурчиков в салате много, поэтому я беру крупный огурец.
Маринованные грибы порезать (у меня шампиньоны, но для этого салата можно использовать любые маринованные грибы. Если грибы небольшие, то не разрезайте их, пускай будут целенькие).
С консервированного зеленого горошка слить сок.
Сейчас будем собирать салат, но не забывайте: количество ингредиентов будет зависеть от того, на какое количество человек вы хотите приготовить.
В салатнике соединить: капусточку, лук, огурчики, грибочки, зеленый горошек, жареную картошку, добавить соль по вкусу, немного сахара (в салате присутствуют кислые продукты) и заправить маслом. Все хорошенечко перемешать.
Перед подачей салат из овощей можно посыпать свежей рубленой зеленью.
Совет: хотела бы дать вам маленький совет от себя. Вот, например, в салат нужны маринованные огурцы и часто так получается: открываешь банку, достаешь один или пару огурчиков, а те огурцы, которые остаются в банке , чтобы стояли и не пропали, нужно сверху немного притрусить горчичным порошком.

 
Постный порционный салат с капустой идеально подойдет для легкого завтрака, обеда или ужина. Просто и быстро тарелочка холодной закуски украсит ваш стол и порадует ваших близких. Этот салат уникален тем, что если у вас в данное время нет какого-то одного ингредиента, то делайте смело без него. Вот, например, я не люблю зеленый горошек, а такой салат мне очень нравится, поэтому салат делаю частенько, но без горошка.

Источник →
ссылка

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Напоминает салат из детства если картошку добавить отварную, и не добавлять зеленый горошек!

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
Напоминает салат из детства если картошку добавить отварную, и не добавлять зеленый горошек!
Точно!

 

Салат "90-60-90"

Автор lenanika

Ответов: 1
Просмотров: 2498
Последний ответ 22 Января 2018, 14:17
от Леонидовна
Картофельный салат с копчёной скумбрией и яблоком "Искушение яблоком"

Автор lenanika

Ответов: 5
Просмотров: 2191
Последний ответ 23 Июня 2017, 12:14
от Васян
Салат "Лебединый пух"

Автор Незабудка

Ответов: 1
Просмотров: 1297
Последний ответ 15 Сентября 2016, 22:39
от Незабудка
Салат "Любовница"

Автор lenanika

Ответов: 5
Просмотров: 1124
Последний ответ 09 Октября 2016, 23:56
от Незабудка
Салат "Венеция"

Автор lenanika

Ответов: 1
Просмотров: 991
Последний ответ 21 Ноября 2016, 21:19
от KOSHA