collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Детектив от Агаты Крысы. new  (Прочитано 11304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Детектив от Агаты Крысы. new
« : 10 Мая 2019, 20:24 »
3
Реклама:
ШЕПЧУЩИЙ УКАЗАТЕЛЬ
 
Полицейский, патрулирующий Центральный парк, услышав два выстрела и, поспешив на звуки, нашел тело Вилларда Уилсона, лежащее на заросшей тропинке возле пруда. Уилсон был мертв. Смерть наступила в результате двух пулевых ранений в голову.

Сонни Добейн, ранее судимый, которого видели в парке во время убийства, был задержан ночью полицейскими, но отпущен, из-за отсутствия улик. Вдова убитого немедленно назначила награду в пятьдесят тысяч долларов за арест убийцы.

Награда привела Ника "Носа", ноздри которого раздувались от вожделения, в кабинет инспектора Винтерса, обсуждающего происшествие с доктором Меридитом.

- У меня есть свидетель, который говорит, что Сонни Добейн причастен к смерти Уилсона, - сказал Ник.

- У тебя всегда есть свидетель за деньги, - огрызнулся инспектор. - За пятьдесят тысяч ты готов привести их дюжину!

- Но этот - как раз то, что надо, - настаивал Ник. - Послушайте, мой свидетель был в парке, когда Уилсона убили. Он увидел двух человек на скамейке. Один из них, Сонни Добейн, шептал другому: "Уилсон всегда ходит этой тропинкой". Моему свидетелю это показалось странным, но он не придал этому особого значения и продолжил прогулку. Потом он прочитал в газетах про убийство.

- Он должен был услышать два выстрела, - проворчал инспектор. - Почему он не сообщил сразу?

- Мой свидетель - глухой, но он хорошо читает по губам, - быстро ответил Ник. - Он может свидетельствовать на суде перед присяжными, что Добейн говорил другому человеку, преступнику.

Он закончил эту фразу в коридоре, куда инспектор вышвырнул его.

 

Почему?


Оффлайн La Peregrina

  • Друг форума
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 7485
Детектив от Агаты Крысы. new
« Ответ #1 : 10 Мая 2019, 22:11 »
  • 1
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Детектив от Агаты Крысы. new
« Ответ #2 : 10 Мая 2019, 22:32 »
  • 2
Почти правильно, но убийство было не ночью, ночью задержали предполагаемого преступника. Но дело в чтении по губам, да.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Детектив от Агаты Крысы. new
« Ответ #3 : 11 Мая 2019, 22:04 »
  • 2
Читающие по губам не различают шёпот от обычной речи. Губы шевелятся одинаково, поэтому он не мог понять-шепчет подозреваемый или нет.

 

Коллекция останется в музее. Почему? Загадки от Агаты Крысы.

Автор Джина

Ответов: 3
Просмотров: 19615
Последний ответ 16 Мая 2023, 22:26
от Arturodrype
Загадки от Агаты Крысы. Убийство перед концертом.

Автор Джина

Ответов: 9
Просмотров: 10100
Последний ответ 24 Апреля 2019, 18:30
от Джина
Загадки от Агаты Крысы. Молодые не ответят.

Автор Джина

Ответов: 23
Просмотров: 18697
Последний ответ 07 Ноября 2018, 05:50
от Джина
Игротека. Детективные загадки от Агаты Крысы.

Автор Джина

Ответов: 10
Просмотров: 23285
Последний ответ 28 Марта 2020, 11:59
от sashaMip
Загадки от Агаты Крысы. Ночная засада.

Автор Джина

Ответов: 8
Просмотров: 19990
Последний ответ 31 Мая 2023, 22:30
от RobertPleds