collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Россия не имеет права быть в лучшем положении?": Мясникова возмутила реакция по  (Прочитано 758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
0
Реклама:
"Россия не имеет права быть в лучшем положении?": Мясникова возмутила реакция подписчиков на пост о COVID-19

Реакция западных пользователей Сети, которые оставляли неадекватные комментарии под его постом о ситуации по борьбе с пандемией коронавируса в мире, возмутила доктора Александра Мясникова. "Россия не имеет права быть в лучшем положении?" - удивился он.

Этой теме известный врач и телеведущий посвятил пост в Telegram-канале, пишет Nation News. Несколько дней назад Мясников разместил на своей странице в Instagram комментарий, в котором рассуждал о том, что система здравоохранения Запада не смогла справиться с неожиданным потоком пациентов и почти захлебнулась из-за этого.

Фраза "по сравнению с Европой мы пока в "шоколаде" вызвала шквал злобных комментариев иностранных подписчиков. При этом доктор имел в виду только то, что в России нет большого числа заболевших и фактически отсутствует смертность, связанная с пандемией. Кроме того, Мясников отметил, что в российских больницах заметно больше коек на душу населения.

И от подписчиков из-за рубежа пошёл вал негативных комментариев. Типа "У вас нищета, вы всё скрываете, а у нас всё организованно и всё есть". Или и того хуже: "Вот скоро и у вас заполыхает, и вы не справитесь, умирать будете тысячами!" Отчего такая злоба? Оттого, что пост перекликается со словами Путина от том, что "по сравнению с Европой (в плане заболеваемости коронавирусом) у нас просто ничего нет? - задался вопросом Александр Мясников.

Но ведь на текущий момент ситуация складывается именно такая, продолжил доктор. При этом даже некоторые граждане России "начинают скулить" о том, что "медицинской помощи им ждать не приходится" и так далее. Однако кто же отправил помощь итальянцам, французам и немцам? Неужели США? Нет, отвечает Мясников, на помощь европейским странам пришли Россия и Китай. И это - просто факты. 

Один французский доктор из бывших сограждан просто затрясся от злобы из-за того, что у нас заболеваемость на порядок ниже и коек больше. Почему? Потому что Россия не имеет права быть в лучшем положении по определению? Вот я бы за них при обратной ситуации просто порадовался. Опять же - серьёзные пандемии инфекционных болезней ещё впереди. Давайте учиться работать вместе, вирусу все равно - француз ты, испанец или русский. А то как-то осадок у меня нехороший от всех этих комментариев, - заключил Александр Мясников.

Ранее доктор определил примерные сроки окончания пандемии коронавируса. По его словам, "сейчас всё пойдёт на спад" и "летом мы об этом забудем". Но вот надолго ли? Мясников не исключает того, что осенью коронавирус может вновь проявить себя.

"Мы толком не знаем способов передачи его до конца, - пояснил свою мысль врач. - Мы может только предполагать".

ссылка