collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 7:40. Сварил на кухне “Новичок”. Все, что нужно знать рано утром 23 сентября  (Прочитано 622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
1
Реклама:

7:40. Сварил на кухне “Новичок”

Все, что нужно знать рано утром 23 сентября






Доброе утро!

Нобелевские премии этого года будут вручать онлайн – похоже, коронавирус снова играет решающую роль, и не только в повседневности, но и в политике:

   •  Саммит ЕС, на котором планировалось обсуждать санкции по Беларуси и отравление Навального, отложили на неделю из-за Covid-19.

   •  По данным Le Monde, Путин сказал Макрону, что Навальный сам себя отравил “Новичком”, причем каким-то латвийским.

   •  Путин в ООН предложил отменить “нелегитимные санкции” на фоне пандемии, Трамп обвинил Китай в распространении коронавируса.

   •  Суд в Барнауле вынес 10 тысяч рублей штрафа за маску с надписью “Путина в отставку”.



Коронавирус снова с нами

По данным на утро вторника, суточный прирост новых случаев Covid-19 в России снова вырос и составил 6 215, всего заболевших с начала эпидемии 1 миллион 116 тысяч. Число жертв эпидемии достигло к утру вторника 19 649 человек (+160 за сутки). За день в Москве скончались еще 16 человек.

В российских больницах занято больше 80% ковидных коек. Заболели Губернатор Алтайского края и глава Адыгеи, в больницах лежат десять депутатов Госдумы, министр культуры РФ сидит в самоизоляции, потому что коронавирус нашли у ее отца, ректора Театрального училища им. Щепкина Бориса Любимова.

Мониторинговая миссия ООН по правам человека рекомендует Украине провести амнистию, поскольку меру эпидемиологической безопасности в учреждениях пенитенциарной системы не соблюдаются.

В Англии вновь ограничивают работу пабов и повышают штрафы за неношение масок, в Шотландии запрещают ходить в гости, власти европейских стран ограничивают въезд друг для друга. В США число жертв коронавируса перевалило за 200 тысяч. По данным ВОЗ, распространение вируса продолжает ускоряться: всего за неделю было выявлено два миллиона новых случаев.



И в политике тоже он

Для Трампа и Путина пандемия стала удобным обоснованием для продвижения своей обычной повестки в видеообращениях к виртуальной Генассамблее ООН. Президент США жестко критиковал Китай – во-первых, за распространение коронавируса по всему миру, а во-вторых, за нарушение условий Парижских климатических соглашений (из которых Трамп, придя к власти, первым делом вывел США). Представитель Китая, выступавший после Трампа, назвал все обвинения "абсолютно безосновательными".

Путин призвал “расчистить” мировую торговлю от “нелегитимных санкций”, чтобы облегчить восстановление мировой экономики после пандемии, и посетовал на “дефицит доброты и гуманизма” в международных отношениях (а ведь в наше непростое время они так нужны!).

Евросоюзу на этой неделе не удастся проявить доброту и гуманизм по отношению к белорусскому народу: саммит ЕС, на котором должны были обсуждаться санкции против режима Лукашенко, перенесли на 1-2 октября из-за самоизоляции председателя Евросовета Шарля Мишеля, который, как выяснилось, контактировал с заболевшим охранником.



Хитрый план Навального

Международные санкции в отношении России вряд ли “расчистятся” – скорее, нагромоздятся. Президент Франции в своем видеообращении к Генассамблее ООН вновь потребовал от России пролить свет на попытку убийства Навального “Новичком” и заверил, что “красные линии” по химоружию будут соблюдаться.

Газета Le Monde, ссылаясь на свои источники, пишет, что в телефонном разговоре 14 сентября Путин объяснил Макрону, что Навальный – “простой баламут в интернете”, который шантажировал своими расследованиями чиновников и депутатов, а “Новичок”, происхождение которого следует поискать в Латвии, Навальный принял сам. Причем свидетельствующие об этом улики соратники Навального увезли в Германию, сказал вчера Песков.

Навальный саркастически ответил в фейсбуке, что такая версия заслуживает самого пристального изучения: “Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти “пожил достаточно”, – вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился”.



От Бреста до Владивостока

По части интересных заявлений у Путина есть сильные конкуренты: режиссер Михалков говорит, что протестующих в Беларуси рисуют с помощью компьютерной графики (вот тут трое таких “нарисованных”), а Лукашенко обещает помощь губернатору Приморского края, потому что его отечество – “от Бреста до Владивостока”.

Рассуждая о перспективах разрешения белорусского кризиса, глава МИД Литвы сетует: “Лукашенко ни с кем не разговаривает, только с Путиным”. Но Путин тоже разговаривает только с Лукашенко, свидетельствует член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко: “Все наши обращения в сторону востока остались без внимания – на них или вообще не реагируют, или реагируют отрицательно”.

По части ядов в Беларуси тоже есть свои специалисты: государственные СМИ со ссылкой на МВД Беларуси рассказывают, как задержанный защитник мурала с диджеями Степан Латыпов пытался отравить омоновцев “Белизной”.



Новый виток российского законотворчества

   •  Госдума запретила в первом чтении призывы к отчуждению территории и установила размеры соответствующих штрафов – до 500 тысяч рублей для юрлица, призывающего в интернете вернуть Украине Крым (сидящий, кстати, без воды).

   •  Путин внес в Госдуму пакет законопроектов, развивающих поправки к Конституции.

   •  Сегодня он будет встречаться с членами Совета Федерации – ходят слухи, что он собирается назначить президентских сенаторов, не представляющих никакие регионы, и одним из таких сенаторов станет (пожизненно) автор “обнуления” Валентина Терешкова. Еще ходят слухи, что Валентину Матвиенко во главе Совета Федерации сменит Сергей Нарышкин, но за такие слухи в прошлом году уволили весь отдел политики “Коммерсанта”.



Аресты, задержания, приговоры

   •  В Барнауле суд выписал штраф в 10 тысяч рублей за маску с надписью "Путина в отставку". За отсутствие маски штраф был бы меньше.

   •  В Дагестане Росгвардия разогнала протестовавших против строительства на спорных землях. 20 человек задержаны, есть раненые.

   •  В Красноярском крае задержали руководителей общины виссарионовцев – их увезли в Новосибирск на вертолете. Здесь подробно рассказано, кто это такие, в чем их обвиняют и на каких основаниях.

   •  В Хакасии бывшего начальника отдела наркоконтроля республиканского МВД приговорили к восьми годам колонии за разглашение гостайны и получение взятки. Дело завели после того, как он обвинил коллег в наркоторговле.

   •  В США и пяти европейских странах арестованы 179 предполагаемых торговцев наркотиками в даркнете.

   •  Суд в Чехии приговорил белоруса Алексея Фадеева к 4,5 года тюрьмы. Он воевал на Донбассе на стороне сепаратистов.

   •  Украинское издание "Заборона" выдвинуло новую версию убийства журналиста Павла Шеремета – пожалуй, более правдоподобную, чем та, что сейчас считается официальной.

   •  В Китае бизнесмен, критиковавший власти, приговорен к 18 годам по обвинению в коррупции.



RIP

В Москве умер Сергей Хоружий – физик, богослов, занимавшийся наследием отцов Восточной Церкви, переводчик и комментатор джойсовского “Улисса”. Ему было 77 лет, вот некролог.



Шесть ссылок

   •  Античное. История античной басни от Эзопа до Федра. Или интервью с антиковедом Александром Подосиновым о том, как греки придумали географию.

   •  Страхи и освобождение. Фрагмент из книги социолога Константина Филоненко “Путеводитель по современным страхам” (изд-во АСТ) – о страхе тьмы. Или отрывок из воспоминаний Симеона Уэйда “Мишель Фуко в Долине Смерти. Как великий французский философ триповал в Калифорнии” (изд-во РИПОЛ классик).

   •  Искусство. Письма Евгения Кропивницкого к Михаилу Гробману за 1965–1970 годы. Или отрывок о Жан-Мишеле Баския из книжки куратора Пушкинского музея Сурии Садековой “Собачка Воскресная. Записки куратора о людях, собаках и тайных страстях мира искусства” (изд-во “Слово”).


Искренне Ваши,
Семь Сорок




   Настоящее Время, 23 сентября 2020


Онлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
Цитировать (выделенное)
Навальный саркастически ответил в фейсбуке, что такая версия заслуживает самого пристального изучения: “Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти “пожил достаточно”, – вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился”.



navalny  10 ч.
«Владимир Путин сообщил французскому коллеге: «Навальный мог сам проглотить этот яд».
Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», - вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведёшь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!


Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
«Владимир Путин сообщил французскому коллеге: «Навальный мог сам проглотить этот яд».
Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», - вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведёшь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!
я вот не могу понять почему людей вообще за дураков держат...  что значит попытка убийства новичком №2?

оружие массового поражения используют для отправления кого то там второй раз и второй раз все живы здоровы...

более того у меня вообще не вяжется в голове "хотели убить"... тут бизнесменов если хотят то убивают.. а тут спецслужбы второй раз пытаются одним и тем же ядом кого то отравить и второй раз у них не получается.. бред какой то)))
если спецслужбы убивают то обычно пишут что умер от инфарркта или еще чего то там естественного.. 

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
(кликните для показа/скрытия)