collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Глазьев предложил включить долги Украины перед банками России в госдолг Киева  (Прочитано 913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
2
Реклама:


Советник президента России Сергей Глазьев предложил освободить российские банки от долгов Украины и включить их в госдолг Киева перед Москвой в ответ на введенные санкции в отношении украинских дочерних организаций российских банков.
 
Он заявил, что путь к решению проблем существует только один - консолидировать всю задолженность Украины перед российскими банками, создав московский клуб кредиторов. Этот клуб должен будет вести работы с долгами Украины, освободив от них российские кредитные организации, передает ТАСС.
 
«Необходимо включить все эти обязательства украинских граждан и украинских предприятий перед российскими банками в государственный долг Украины перед Россией. А банкам компенсировать ущерб в соответствии с общепринятой в мире технологией работы с «плохими долгами», - заявил он.
По словам Глазьева, для решения проблемы «плохих долгов», которые возникли не по вине банков, как раз создается структура, аккумулирующая долги.

«Я убежден, что без создания московского клуба кредиторов, который бы начал вести системную работу с украинской задолженностью, наши коммерческие банки выйти из этой проблемы нормальным способом не могут», - заявил Глазьев.

При этом советник Путина допустил, что российские кредитные организации «уже давно свернули бы свою активность на территории, оккупированной украинскими нацистами», однако неясно, кто в таком случае должен ответить за потери.

Он отмечает, что проблема возникла не по вине российских банков, а стала результатом госпереворота.

«Значит, необходимо консолидировать задолженность, наши банки необходимо вывести из этой ситуации путем рефинансирования этой задолженности за счет Центробанка, а всю эту проблемную задолженность (это, я думаю, наверное, больше 10 млрд долларов) включить в государственный долг Украины и поставить этот вопрос перед западными партнерами», - заявил Глазьев.

Он заявил, что Россия имеет все основания для того, чтобы считать потери российских инвесторов на Украине результатом действий «нелегитимных украинских властей в сотрудничестве с западными покровителями». Глазьев также считает, что нужно требовать от МВФ и Парижского клуба кредиторов признания факта этой задолженности.

Ранее в четверг замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что банки с российским капиталом являются единственной здоровой частью банковской системы Украины.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции против пяти российских банков. «Дочка» Сбербанка на Украине в свою очередь ввела временные суточные лимиты для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.


ссылка

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
А смысл? Один черт не отдадут!

 

Улюкаев заявил о выходе экономики России из рецессии заявил о выходе экономики

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 3183
Последний ответ 04 Февраля 2016, 17:28
от ИВОЛГА
"Офицеры России" закрыли "педофильскую" выставку в Москве

Автор ИВОЛГА

Ответов: 4
Просмотров: 3607
Последний ответ 25 Сентября 2016, 17:37
от bate
"Воры в законе" готовятся к "массовой эвакуации" из России

Автор ИВОЛГА

Ответов: 2
Просмотров: 2412
Последний ответ 01 Марта 2019, 13:16
от ИВОЛГА
"У НИХ БЕНЗИНА И МОТОРЕСУРСА НЕ ХВАТИТ" - ПУТИН ВЫСМЕЯЛ "ИЗОЛЯТОРОВ" РОССИИ

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 3482
Последний ответ 13 Октября 2016, 15:00
от KOSHA
Засуетились "шавки" без России

Автор KOSHA

Ответов: 6
Просмотров: 2409
Последний ответ 24 Марта 2017, 22:45
от Васян