collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Милые куклы из рогожки, очень простые в изготовлении  (Прочитано 1971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
0
Реклама:
Милые куклы из рогожки, очень простые в изготовлении



Недели две назад мы с подругой и моим внуком пошли в магазин, за мороженым))), а он находится в соседней деревне, всего 45 минут быстрым шагом. У нас весной дороги "не проездные", это мягко сказано, потому что еще и пешком с трудом можно в некоторых местах пробраться.



Присмотритесь на дорогу, видите сапожки?)))


Мы так развлекаемся - ходим далеко, чтобы держать себя в форме))) Живем мы дружной компанией рядом с базой отдыха, у нас 22 собаки, хаски. Сейчас отдыхающие к нам не приезжают, все самоизолировались, так что приходится нам выгуливать всю эту стаю. Весело!

По дороге в магазин встретили знакомую женщину, зашли к ней в гости "на чай". Разговорились, у нее оказалось много ненужных лоскутков ткани, которые и девать некуда, и выкинуть жалко. Ткань самая простая, рогожка и бортовка, небольшие кусочки.





Набрали мы немного этих лоскутков, мне ткань понравилась своей простотой, натуральностью. Я давно хотела попробовать сделать кукол именно из рогожки.

В интернете много фото кукол из рогожки, мешковины, но мастер-классов я не нашла, да и куклы там были большие, судя по фото - примерно 30 см. Лоскутки, которые нам подарили, размером примерно 21 на 12 см, так что только маленькие куклы получатся, это даже и лучше.

Тканевые кусочки я вручную постирала в прохладной воде, в стиральной машине не рискнула, вдруг сильно "сядут" или, что хуже - машина засорится...


Итак, присоединяйтесь, будем мастерить очень милых кукол из самого дешевого материала.

Берем небольшой кусочек синтепона или ваты, обматываем его туго туго нитками, очень плотно, чтобы получился ровный шарик. Это будет основой для головы. Если у Вас найдется большая деревянная бусина, можно и ее использовать.





Для головы я выбрала ткань посветлее, хотя можно всю куклу делать только из рогожки. Но у меня были лоскуты разных оттенков. В середину круга укладываем шарик, обматываем нитками, туго, расправляем складки, чтобы с одной стороны, где будет лицо, была гладкая поверхность.







На небольшой кусочек картона наматываем льняные нитки, это будут в дальнейшем руки, а пока откладываем.





Для юбки вырезаем два прямоугольника - у меня они совсем небольшие, поэтому в итоге юбка получилась не очень пышная. Прошиваем боковой шов, складываем пополам. Прошиваем крупными стежками по краю так, чтобы можно было стянуть.



Прошиваем боковой шов


Выворачиваем, складываем пополам


Прошиваем верхний двойной срез, стягиваем


Должно получиться две одинаковые юбочки, хотя можно верхнюю сделать покороче. Первую юбочку приматываем пониже, в вторую - повыше первой.



Приматываем первую юбочку


Теперь вторую, повыше


Уже красиво!


Прикладываем отложенные намотанные из льняных ниток руки, прикладываем их к спине и плотно приматываем к туловищу. Вырезаем две небольшие полоски, накидываем их на плечи и приматываем на талии.





Удобнее примотать сначала одну полоску, потом вторую.





Из белого кружева я сшила еще одну юбку, но, примерив, стало понятно, что она лишняя.





Для волос я так же взяла льняные нитки, нарезала подлиннее, чтобы заплести косы, пришила их к макушке.





Надо аккуратно расправить и привязать волосы к шейке.





Такая красавица получилась))) Я ей две косички заплела, еще ободок их тонкой косички примотала. Думала думала, что ей в ручки прикрепить, решила связать маленькую корзинку, крючком.

Листайте галерею и смотрите на куклу со всех сторон)))













И вот итоговый вариант - еще прикрепила деревянные бусы.





Можно было уже остановиться, но меня остановить трудно... сделала вторую куклу.


(кликните для показа/скрытия)







Буду рада, если мои куколки Вам понравились)))



   
   Ёлки зелёные!


 

Поделки из винных пробок: очень красиво, стильно и оригинально

Автор tatsli

Ответов: 2
Просмотров: 2334
Последний ответ 28 Ноября 2018, 11:56
от Rubi
Ромашка пожеланий, смотрится очень эффектно!

Автор Нина

Ответов: 4
Просмотров: 1050
Последний ответ 22 Мая 2016, 21:59
от tatsli
Очень дружелюбные котятки, связанные крючком.

Автор Нина

Ответов: 5
Просмотров: 1075
Последний ответ 09 Июня 2016, 10:08
от Нина
Домовенок – очень милый оберег.

Автор Ядвига

Ответов: 9
Просмотров: 1053
Последний ответ 29 Июня 2016, 13:06
от Сентябрь
Куклы и игрушки своими руками: Медуза своими руками - 5 прикольных проектов

Автор Фантазия

Ответов: 2
Просмотров: 1433
Последний ответ 04 Июня 2018, 03:27
от milapav