collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Куда пристроить гору пакетов? Показываю, какую полезность я из них сделала  (Прочитано 2494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
2
Реклама:
Куда пристроить накопившуюся гору пакетов. Показываю, какую полезность я из них сделала


Всем привет!

У всех есть пакет с пакетами? Думаю, что да.

Вот и у меня такой есть, и скопилось их там не просто много, а целая куча. И, кстати говоря, я одна из тех людей, кто ходит в магазин со своим пакетом, но при этом они постоянно прибавляются и прибавляются.





Прям какая-то пакетная магия...

Вот когда мой очередной пакет с пакетами стал полным, я решила перейти к решительным действиям.

Просто так взять и выкинуть - не вариант, ведь зачем-то я их складывала отдельно, да и на экологии это явно не скажется лучшим образом.


А ведь из этих пакетов можно связать сумку и с ней ходить в супермаркет за продуктами. Вроде бы пакет, а вроде бы и сумка, очень удобно.


Для начала я разобрала все пакеты по цветам, за основной цвет взяла белый, самый популярный.





Следующим этапом нарезаем пакеты на полоски шириной 2-3 сантиметра, скручиваем получившиеся "нитки" в клубок.


Желательно брать пакеты без логотипа магазина. Но, если таковых мало, подойдут и с логотипом. Ничего страшного.


А теперь вяжем, так называемый, бабушкин квадрат, чередуя столбики с накидами и воздушные петли. Это самая простая схема.














А вот собирать из квадратов готовое изделие уже было сложнее, чем вязать, это же не простые нитки для вязания, а пластмассовые, они растягиваются, рвутся.


В общем, долго думала, в итоге сшивала, именно сшивала, квадраты между собой пластмассовой иголкой и нитку взяла вдвое. Ту же нитку, из какой вязала.








Ручки просто связала обычными столбиками. Ничего изобретать не стала.





Сдуру или от большого ума решила погладить, не лучшее решение, но я вовремя остановилась. Некоторые квадраты, правда, успели немного оплавиться, хотя я гладила через ткань. Просто проглаженное выглядит более достойно, но я торопилась закончить работу.


И вот, что получилось:











Тем не менее, я думаю, что гладить можно и нужно, но очень аккуратно и с небольшим нагревом утюга. А сшивала я, пожалуй, дольше, чем вязала. Но сумка получилась интересная, надеюсь, и использоваться будет хорошо. С чем я себя и поздравляю!


Всем успехов и, главное, здоровья.



   Шебби-Шик






Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478

Оффлайн Ирина53

  • Друг форума
  • Сообщений: 391
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1597
Я пробовала. Симпатичная, но тяжёлая. Мешочки из "Пятёрочки" из болонии, гораздо легче и удобнее.

Оффлайн соседушка

  • Друг форума
  • Сообщений: 276
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 316
Это уже было, вязали наши мамы и бабушки  такие сумки, правда не из пакетов, а из пряжи, типа, синтетики. Была такая, называлась кажется, объемная.  Вот они были легкими и довольно прочными.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2020, 11:13 от соседушка »

 

Куда деть старые журналы, если жалко выбросить?

Автор sova

Ответов: 4
Просмотров: 1010
Последний ответ 17 Мая 2016, 17:07
от Сентябрь