collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Что можно сделать из ненужной футболки? Маленькие куклы Веснушки  (Прочитано 2045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
1
Реклама:
Что можно сделать из ненужной футболки? Маленькие куклы Веснушки для внучки



Люблю трикотаж, никогда не выкидываю светлые футболки. Из него очень удобно шить мягкие игрушки, а особенно кукол. Очень удобно использовать трикотаж для кукольных головок, им можно придавать форму с помощью утяжек, раскрашивать, легко пришивать к ним волосы.

Лет 10 назад я сшила несколько маленьких симпатичных кукол, они Веснушками назывались. С тех пор не было необходимости их шить, а теперь я бабушка трехлетней внучки, которая очень любит играть с куклами.



Вот мои любимые "хвостики", внучка любит смотреть, как солнышко садится)))


Игрушки мы конечно покупаем, но сейчас магазины игрушек закрыты, вот и вспомнила я про тех кукол, которые давным-давно шила.

Я рукоделием занимаюсь всю свою жизнь, поэтому всякого материала у меня большие запасы))) Сшила я быстренько Веснушек, это так куклы называются, потому что у них веснушки на щечках.

Пришла внучка ко мне в гости, а я ей пять новеньких куколок подарила. Она так обрадовалась, сразу игру с ними придумала, больше всего ей кукла с розовыми косичками понравилась)))





Если Вас заинтересовали эти куклы, присоединяйтесь!

Для головы, рук и ног понадобится светлый трикотаж, совсем немного, если взять темную ткань, получится негритенок.

Еще нужен шнур, синтепон, ткань или ленты для платья.

Вырезаем круг для головы, по 2 кружка для ног и рук.





Прошиваем большой круг по краю так, чтобы потом стянуть.





Набиваем плотно синтепоном, затягиваем и закрепляем.





Не отрезая нитки, сделаем стяжку, чтобы лицо куклы стало объемным. Для этого толстой иглой намечаем места для глаз и уголки рта. Можно и карандашом отметить, но мне больше нравится такой способ.





Теперь по диагонали прошиваем и слегка стягиваем намеченные точки.





Получились углубления, так мордашки получаются симпатичнее))) В середину пришиваем бусинку-нос.





Голова готова, прошиваем кружки для рук и ног,





стягиваем, наполняем синтепоном, на концах шнура надо завязать узлы и вставить их в получившиеся шарики, прошить.





Середины шнуров надо пришить к голове, как на фото.





Основа для куклы готова, будем украшать. Для платья у меня нашлись широкие атласные ленты, на края которых я пришила кружева. Но и из обычной полоски ткани получаются замечательные платья.





Прошиваем, стягиваем платье по верхнему краю.





Получившееся платье одеваем на куклу, пришиваем, как на фото.





На шейку можно пришить немного тонких кружевных полосок.





Для волос я использую пряжу "Ирис", но можно и любую тонкую пряжу.





Наматываем на картон примерно 100 оборотов, разрезаем пополам, одеваем на куклу и пришиваем по центру головы.





С обеих сторон волосы пришиваем к голове.





Глаза можно нарисовать, но я приклеила стразы, рот рисуем гелевой ручкой, щеки слегка красим красным карандашом.





Заплетаем косички, привязываем бантики и рисуем веснушки!





Куклу можно сделать совсем маленькую, можно кружки вырезать побольше, будет и кукла большая.





Смотрите, какие веселые и пестрые Веснушки-подружки получились)))





Моей внучке очень понравилось с ними играть, каждой имя придумала. Вот только у одной куклы глазки-стразы отковыряла...наверное надо бусинки пришивать)))

А Вам понравились Веснушки? С уважением, автор канала Ольга Ковалева.




    Ёлки зелёные!


 

Gipsy Quilt. У меня не хватит фантазии сделать хотя бы одно такое одеяло!

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 2009
Последний ответ 24 Октября 2020, 19:36
от tatsli
Как сделать матрац-трансформер самому дома

Автор Нина

Ответов: 1
Просмотров: 873
Последний ответ 26 Января 2016, 14:57
от Николь
Как сделать помпон на вилке. Сердце из помпонов

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 2241
Последний ответ 24 Августа 2016, 07:23
от tatsli
Как сделать пасхальную корзинку из майонезного ведерка

Автор lenanika

Ответов: 2
Просмотров: 1374
Последний ответ 12 Марта 2017, 12:11
от Вишенка
Сделать такую ключницу не сложно

Автор Нина

Ответов: 1
Просмотров: 696
Последний ответ 13 Августа 2015, 16:22
от Николь