collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Удобная, нужная вещь из ведерка от майонеза  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
1
Реклама:
Удобная, нужная вещь из ведерка от майонеза



Обычно инструменты и всякие штучки для рукоделия у меня хранятся в разных контейнерах, стаканах и других ёмкостях. Например, все вязальные крючки находятся в стакане, спицы в деревянной вазе, ножницы в контейнере и т.д.

Когда начинаю вязать какую-нибудь вещь, нужны все перечисленные выше инструменты, а еще иглы, сантиметровая лента, маркеры. И решила я сделать небольшой органайзер для инструментов, а в его основе будет ведерко от майонеза емкостью 1 л.





Пряжа у меня - "Детская новинка", 4-х цветов, крючок номер 2. Свяжите цепочку из воздушных петель примерно 20 см и вяжите столбиками без накида за заднюю часть петель. Получится рельефная вязка. В принципе, можно вязать любым плотным рисунком.



Мой котик Виталик, активно помогает))


Для одной полосы достаточно 8 рядов, затем меняем цвет пряжи. У меня получилось 11 полос.





Теперь займемся вывязыванием "кармашков". На нижних 16-ти петлях вяжем полосу из 8-ми рядов.





Затем меняем цвет пряжи и, провязывая петли предыдущего ряда, захватываем петли с основы. На фото хорошо виден процесс. Продолжаем вязать очередные 8 рядов другим цветом.





Вяжем "кармашки" по всей полосе, мне захотелось их связать разной высотой, одни на 16-ти петлях, другие на 20-ти. Так удобнее - некоторым инструментам нужны высокие ячейки, а другим - небольшие.

Сшиваем боковой шов и провязываем по нижнему краю несколько рядов столбиками без накида, захватывая и петли основы, и петли "кармашков".





Одеваем всю получившуюся конструкцию на ведерко, верхний край загибаем в него.

Вязание держится хорошо, не сползает, поэтому дополнительно как-то прикреплять не надо. При необходимости связанная часть легко снимается, например, для стирки.



Вот такая красота получилась))


Заполняем ведерко всякими нужными штучками и пользуемся! Очень удобно получается - все приспособления в одном месте, а в само ведерко можно положить нитки, клубки.





Я ручку от ведерка убрала, мне она мешала, но можно и ее обвязать.

Теперь работать будет удобнее)))



   
  Ёлки зелёные!


 

СТОИТ ТОЛЬКО РАЗРЕЗАТЬ ПОЛОТЕНЦЕ, И ПОЛУЧИТСЯ ТАКАЯ КРУТАЯ ВЕЩЬ!

Автор DANA

Ответов: 10
Просмотров: 1441
Последний ответ 28 Ноября 2016, 07:46
от DANA
Как сделать пасхальную корзинку из майонезного ведерка

Автор lenanika

Ответов: 2
Просмотров: 1374
Последний ответ 12 Марта 2017, 12:11
от Вишенка