collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Творожное печенье "Ракушки"  (Прочитано 528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenanika

  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
Творожное печенье "Ракушки"
« : 26 Июля 2017, 14:37 »
4
Реклама:


Не так давно на просторах интернета наткнулась на это чудесное печенько, и сразу же вспомнила как мама готовила его нам в детстве))) И так захотелось его приготовить и вспомнить этот самый вкус - вкус детства!!! Порывшись в маминой старой тетрадке я нашла рецепт и недолго затягивая приготовила. Очень простое, не сложное  в приготовление, очень вкусное и такое душевное))) Кому как и мне захотелось поностальгировать, или просто покушать вкусное печенье, то заходите в гости и угощайтесь!!!



Ингредиенты:

450 гр. муки
400 гр. творога
200 гр. сливочного масла
1/2 ч.л. соды
щепотка соли
сахар

Приготовление:

Охлажденное сливочное масло натереть на терке и растереть с творогом.

Добавить соль, соду и муку. Замесить мягкое не липнущее тесто.

Разделить тесто на несколько частей. Каждую часть раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм. С помощью стакана выдавить круги.

Каждый кружочек теста обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам, чтобы сахар был внутри. Затем обмакнуть еще одну сторону в сахар и так же сложить пополам.

Получившийся треугольник, который так же очень похож на ракушку (от сюда и название печенья), обмакнуть одной стороной в сахар и выложить на противень, сахарной стороной кверху.



Выпекать минут 25 при 180 градусов, до золотистости.
Готовое печенье остудить на решетке.




Очень вкусно с молочком, ну или с чайком)))

Приятного Вам!!!
ссылка

Оффлайн Лёля

  • Всё будет хорошо!
  • Друг форума
  • Сообщений: 5530
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 17347
Творожное печенье "Ракушки"
« Ответ #1 : 26 Июля 2017, 14:47 »
  • 2
Делаю такие. Только не пересушивайте их в духовке.