collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

какой стиль вам больше нравится

ренессанс (Возрождение)
3 (25%)
маньеризм.
0 (0%)
барокко.
1 (8.3%)
классицизм.
2 (16.7%)
романтизм
0 (0%)
импрессионизм
3 (25%)
экспрессионизм
1 (8.3%)
авангардизм
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 24 Мая 2021, 19:37

Автор Тема: Наш музей  (Прочитано 4572 раз)

Оффлайн БеняКрик

• Король. Просто король
  • Друг форума
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Наш музей
« Ответ #15 : 14 Мая 2021, 19:18 »
  • 1
Реклама:
на музей  :116: :116: :116: :116:

Оффлайн Агаша

• Друг форума
  • Страна: 00
  • Овен, Енот, Мечтательный реалист.
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1717
Наш музей
« Ответ #16 : 14 Мая 2021, 19:19 »
  • 1
ой, здорово! Но еле нашла.
Бень - на данный момент побеждает "игра ты мне" - я тебе, символично, неправда ли?)))

Оффлайн БеняКрик

• Король. Просто король
  • Друг форума
Наш музей
« Ответ #17 : 14 Мая 2021, 19:22 »
  • 2
игра ты мне" - я тебе, символично, неправда ли?)))
символично..а потому что мы символисты :181: :181: :181:

Оффлайн БеняКрик

• Король. Просто король
  • Друг форума
Наш музей
« Ответ #18 : 14 Мая 2021, 19:31 »
  • 1
На протяжении многовекового развития изобразительного искусства образовались все новые стили написания произведений. Некоторые стили существовали совсем не долго и не нашли поддержку в обществе. Другие же стали эталонами, на которые ориентируются и современные художники.
Рассмотрим основные стили живописи:
 ренессанс (Возрождение). Стиль появился в Италии, в 14 веке. Ориентирован на изображение светской стороны жизни. Художники воспевают культ человеческого тела, проявляют интерес к деталям. Стал основой для стиля рококо — утонченной «версии» барокко;
маньеризм. Пришел из Италии 16 века. Для стиля характерны: чрезмерный эротизм, изломанность линий, некоторая деформированность, удлиненность фигур, композиционная перегруженность, едкая цветовая палитра, напряженность поз и прочее;
барокко. Стиль возник в 16 веке, в Италии. Дошел до Испании, Франции, Германии. Главные черты — роскошь, пышность, динамизм. Большое внимание уделено украшениям и другим элементам, подчеркивающим состоятельность, принадлежность к богатому сословию;
 классицизм. Зародился как стиль в 17 веке, в странах Западной Европы. Спустя сто лет охватил восточную часть. Картины, написанные в стиле классицизма, отличаются натуралистичным, догматическим воспроизведением. Прародитель академизма, приветствующего каноны изобразительного искусства;
романтизм. Возник в западной Европе в конце 18 века. Стиль характеризовался акцентами на эмоции и индивидуализм героев живописных сцен, а также прославлением силы и красоты природы. В большинстве стран романтизм достиг своего пика развития в период с 1800 по 1850 годы.
 импрессионизм. Пришел из Франции в конце 19 века. Суть стиля — запечатлеть мгновение с помощью быстрых мазков. Полотна, выполненные в этом стиле, нужно рассматривать с небольшого расстояния, чтобы яркие пятна краски сложились в общую картину;
экспрессионизм. Возник в начале XX века в Европе. Считается, что экспрессионизм — трансформация импрессионизма, который эволюционировал из обычного описания окружающей действительности в выражение субъективного состояния художника. Попытка воздействовать на зрителя через эмоции передается с помощью основных приемов: яркие и кричащие цвета, угловатые и искореженные линии, грубые и быстрые мазки;
 авангардизм. Выделился в отдельный стиль в начале XX в. Тесно связан с модернистскими течениями и подразумевает поиск новых форм и образов, а также внедрение в живопись новаторских концепций через упрощение изображения на холсте. Суть авангардизма — непримиримость с традициями, классическим пониманием живописи и борьба со стереотипами.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2021, 19:33 от БеняКрик »

Оффлайн БеняКрик

• Король. Просто король
  • Друг форума
Наш музей
« Ответ #19 : 14 Мая 2021, 19:37 »
  • 1
голоссовать можно за несколько стилей  :puh2: