collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Весна уже в пути: цветы в живописи Марселя Сингатуллина  (Прочитано 2323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
3
Реклама:
Весна уже в пути: цветы в живописи Марселя Сингатуллина
Хотите весеннего настроения? Самого-самого весеннего? Вот такого, от которого душа поет, на лице расцветает улыбка, а глаза наполняются счастьем? Именно его хочется нам, уставшим от снежных или, напротив, лишенных снега зим, усыпанных серой пылью? Нам, соскучившимся по зеленой траве и ярким, выпрыгивающим из земли одуванчикам, по веткам абрикосов и яблонь, вдруг усыпанным россыпью перламутровых цветов?

1. Работа Марселя Сингатуллина. Без описания. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/

 Работа Марселя Сингатуллина. «Солнечный танец» 80х60 холст/масло. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/

Работа Марселя Сингатуллина. «Радость нового дня» 80х110см холст/масло. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/
А я как раз знаю одного художника, который рисует Весны цветенье и на полотнах, где распускаются весенние цветы, и на полотнах, где появляются традиционно летние или даже осенние цветы. А вы такого знаете? Если еще нет, рада вам представить Марселя Сингатуллина. Марсель Сингатуллин родился в 1981 г., живет в г. Набережные Челны, окончил художественно-графический факультет Набережночелнинского государственного педагогического университета в 2005 г.

Работа Марселя Сингатуллина. Без описания. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/

Работа Марселя Сингатуллина. На рассвете. 2021. холст/масло 110х80. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/

Работа Марселя Сингатуллина. "Розовый ирис". 80х60см холст/масло. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/
Он сам называет себя маслоголиком (честно говоря, первый раз встречаю такое слово, оно не только забавное, но и весьма точное, поскольку Марсель очень увлечен маслом). А еще наш художник именует себя мечтателем и искателем. Согласитесь, интересная самопрезентация художника? У Марселя есть видеоуроки для желающих научиться рисовать, учит живописи он и на мастер-классах.

Работа Марселя Сингатуллина. Без описания. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/

. Работа Марселя Сингатуллина. Три лилии. 60х80. холст/масло. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/

 Работа Марселя Сингатуллина. Без описания. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/
Да, о весеннем настроении. Все дело в цветовой гамме. В ней преобладают нежные оттенки розового, сиреневого, персикового, желтого, которые чередуются с зеленой листвой. Но иногда в этой нежной перламутровой гамме вдруг возникают яркие цветовые пятна фуксии или фиолетового, оранжевого или коричневого, но и они не темные, они светоносные благодаря перламутровому сиянию, которым их наградил художник. И поэтому то самое ощущение Весны не покидает зрителя.

Работа Марселя Сингатуллина. Без описания. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/

. Работа Марселя Сингатуллина. Без описания. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/

 Работа Марселя Сингатуллина. Яблоневый цвет. 80х100 холст/масло. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/
Марсель Сингатуллин чаще изображает букеты, чем одиночные цветы. Наш художник выбирает два ракурса – сверху или на уровне глаз зрителя. Но несмотря на это, вглядываясь в картины, ловлю себя на мысли, что ракурсы эти особенные. Кажется, что лицо зрителя все время приближается к цветам, чтобы окунуться в лепестки, почувствовать аромат. Вот такое удивительное воздействие. Но есть у Марселя и особенный ракурс, тот, с которого человек смотрит на цветущие деревья – запрокинув голову.


А вот об этой работе – цветущем дереве – Марсель Сингатуллин написал в прошлом году так:

Этой картине 10 лет... И за последние 10 лет я повторил эту работу наверное около 30-ти раз. Это был мой хит! Но сюжет и идею я подглядел на заставке компьютера.. От оригинала здесь, конечно, мало что осталось... всем надо было сделать ярко, и самое главное – горизонтально растянуто!!!




Мы, выросшие на искусстве соцреализма, не сразу принимаем другое искусство. То, что не наполнено глубокими социальными смыслами, призывами к великим свершениям. Есть искусство, которое напрямую разговаривает с душой. Есть искусство, для которого ценен эмоциональный мир зрителя. Да-да, я сейчас говорю об искусстве, способном наполнять.



Такое искусство способно настроить на романтический лад, очистить сердце от печали, подарить радость и уверенность в том, что все получится, уверенность в том, что победит любовь! А ведь это и есть настоящее искусство. И по большому счету, все равно, в какую форму оно одето: импрессионизма, реализма или чего-то еще. Думаю, это в полной мере относится и к замечательным картинам Марселя Сингатуллина.

Фото Марселя Сингатуллина. Изображение из аккаунта художника facebook.com/Марсель-Сингатуллин-186669715492122/
ссылка

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
очень реалистиШно!некоторые прям как жЫвые! :386: