collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Негативное влияние обиды на энергетику человека  (Прочитано 617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ядвига

  • Друг форума
  • Сообщений: 28536
  • Страна: ru
  • Но комент..
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 62124
2
Реклама:
Может ли быть, чтобы обида в душе на кого-то приносила неприятности вам самим? Попробуем разобраться в этом вопросе.
Обиженные люди редко бывают удачливыми. Им редко везет. Они редко бывают счастливыми. Обида в душе может притягивать к себе проблемы со здоровьем. Ведь обида – это скопления плохих мыслей, которые в биоэнергетике называют низкочастотными энергиями. В зависимости от причины этот негатив концентрируется в ментальном теле человека в разных органах, препятствуя их работе.
Обида ведет за собой выделение в организм различных нейромедиаторов, которые отрицательно влияют на внутренние органы, на здоровье и характер. Если это обида женщины на мужчину, она концентрируется в зоне груди, влеча за собой проблемы сердечно-сосудистой системы. Если обижаться через секс, в зоне половых органов могут возникать воспаления, а если обида вообще на жизнь, начинают отказывать легкие. Независимо от пола и возраста мгновенно реагируют на обиду печень и эндокринная система.

В 1984 году украинский исследователь медицинской кибернетики академик Валентин Яценко заинтересовался влиянием обиды на биополе человека. В центральной научно-исследовательской лаборатории медицинского университета имени Богомольца ученые провели опыт. Они умышленно обижали людей, а затем измеряли их биоэнергетический потенциал специальным прибором. Ученые определили, что биологическая активность, то есть жизненные силы у обиженного человека уменьшаются на 30%. К тому же, результаты опыта показали, что обиженные люди «заразные». Они оставляют за собой шлейф негативной энергетики. Люди, которые приближаются к обиженному ближе, чем на полтора метра, перенимают его энергетические показатели.
Человек, который таит в себе все время обиду и не хочет от нее избавиться, становится отрицательно-энергетическим.
Свобода от обиды в душе является добродетелью у буддистов. Будда, когда замечал какие-то обиды, сразу посылал ученика помыться в холодной воде, смыть с себя плохие эмоции. Умение прощать – одна из основополагающих ценностей христианства. Последний день перед Большим Постом – Прощеное воскресенье. Его суть не только красиво попросить у всех прощение, но и простить другим. Именно поэтому все православные христиане просят друг у друга прощения, чтобы войти в пост и совершить его достойно, не в осуждении в себе, а в духовном самосовершенствовании.
Экстрасенсы считают, что легче всего отпустить кому-то вину в энергетически сильных местах Земли. У нас, например, в таких местах раньше строили церкви. На этом месте не должно быть лишних сооружений. Оно должно иметь над собой чистый купол неба.

Как избавиться от обиды в душе с помощью свечи

Необходимо представить обычную церковную свечу – символ очищения и веры в добро, а рядом мысленно представить человека, на которого держите зло. А дальше смешать оба образа вместе. Эта техника поможет впустить в сердце любовь и всепрощение.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 22:43 от Ядвига »

Оффлайн Ядвига

  • Друг форума
  • Сообщений: 28536
  • Страна: ru
  • Но комент..
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 62124
Обида может быть разной...Вот я ненавижу одного подонка...не могу простить...и не буду! :211: :211: :211:

Оффлайн Зайка

  • Новичок
  • Зеленый
  • Сообщений: 0
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 9534
А по христиански надо простить! Хотя я тоже не прощу!

Оффлайн Ядвига

  • Друг форума
  • Сообщений: 28536
  • Страна: ru
  • Но комент..
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 62124
А по христиански надо простить! Хотя я тоже не прощу!
вот то- то...

Оффлайн Вика

  • Зеленый
  • Сообщений: 9
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18


Самые большие обиды и огорчения достаются нам от любимых, родных и близких людей - по той простой причине, что воспринимаем мы их слишком близко к сердцу и именно это усиливает восприятие обиды во много крат сильнее...

Я всегда очень восприимчива к обидами и всегда очень тяжело переношу ссоры, но я так устроена, что быстро забываю их, а с людьми которые обидели стараюсь не общаться - так же как и с плохими и негативными людьми. По-видимому это своеобразная защитная реакция организма которая не даёт возможности накапливать негативную энергетику в душе… Но некоторые обиды стальным-острым кинжалом пронзают всю грудь и нестерпимая боль остаются на всю жизнь…

Прощать конечно надо, но при этом всегда есть большая доля вероятности, что всё может повториться, а наступать на одни и те же “грабли” ой как не хочется... лучше держаться подальше от этих “граблей”…
 Гораздо труднее всё обстоит с людьми с которыми ты живёшь и постоянно общаешься… это больно - очень больно... по неволе приходится с болью в душе всё это переживать…

 

Что отличает сильного человека от слабого? Четкий ответ Фрейда

Автор tatsli

Ответов: 1
Просмотров: 708
Последний ответ 12 Сентября 2020, 18:19
от Врагунесдаетсяваряг
25 правил мудрого человека - следует руководствоваться всем мужчинам

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 2238
Последний ответ 20 Июля 2023, 17:27
от ИВОЛГА
Человека, в конце концов, определяют лишь его поступки

Автор Galina3409

Ответов: 1
Просмотров: 673
Последний ответ 11 Сентября 2016, 09:43
от ROZALIYA
10 признаков того, что пришло время отпустить человека

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 778
Последний ответ 05 Ноября 2016, 08:43
от Сентябрь
Как найти своего человека, или За кого выходить замуж

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 743
Последний ответ 11 Марта 2017, 18:35
от ИВОЛГА