collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

что это такое..вообще

Можно выбрать 4 вариантов ответа.

Автор Тема: Ценность и стоимость: сколько просят за живопись Сая Твомбли или мир сошел с ума  (Прочитано 1593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
2
Реклама:
Ценность и стоимость: сколько просят за живопись Сая Твомбли
Вчера случилось удивительное событие. Хотя нет, не так. Событие случилось. Но не удивительное, а удивляющее. Наткнулась случайно на информацию о стоимости картин одного известного американского абстракциониста. Суммы, надо сказать, внушительные.

Сумма. Работа Сая Твомбли. Фото с wikiart.org
Так вот, Сай Твомбли – творческий псевдоним. Настоящее имя – Эдвин Паркер Твомбли-младший. Родился в 1929, ушел в 2011 г. Известный американский художник и скульптор, работавший в направлении абстрактного экспрессионизма. Вот что говорят о нем искусствоведы

Souvenir. Работа Сая Твомбли. Фото с wikiart.org
Сай Твомбли буквально сталкивает зрителя с собственными страхами, воображением, фантазией и инстинктами. Он аппелирует к тому фундаменту, на котором строится наше восприятие – первоначальным инстинктам и чувствам. Он оставляет человека наедине с собой настоящим.
Несколькими цветами, набросанными на поверхность листа и энергично растертыми, он аккумулирует мощный "барочный" импульс, выбрасываемый на зрителя. При такой технике значительного различия между живописью и графикой быть не может.


Леда и лебедь. Работа Сая Твомбли. Фото с wikiart.org
Я замечала, что иногда искусствоведы говорят больше, чем хотел сказать художник. Включают собственную способность к интерпретации. А порой и нечего вовсе интерпретировать. Кстати, в настоящее время творчество лишь трех наших современников имеет постоянные экспозиции в Лувре. И Сай Твомбли – один из них

Souvenir. Работа Сая Твомбли. Фото с wikiart.org
Стоимость 6-ти из 7-ми картин, которые я вам показываю в этой статье, мне неизвестна, привожу для примера его творчества. Знаю, что его картины в настоящее время оцениваются от $3.000.000 до $75.000.000. А вот за эту работу, которая ниже, заплатили $ 3.065.000 (три миллиона шестьдесят пять тысяч долларов).



Работа Сая Твомбли. Без названия.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((Да! Странно. хотелось бы назвать фуфлом)Фото с mi3ch.livejournal.com
Это один из тех случаев, когда имя начинает продавать творчество. И покупается не творчество, а имя. Я не большой любитель абстракционизма. И на мой взгляд, взгляд небольшого любителя абстракционизма, подобное творчество – удачный маркетинговый продукт. Стоимость которого возрастает после того, как его автор уже не может создавать еще по естественным причинам.

Камино Реал (IV). Работа Сая Твомбли. Фото с wikiart.org
Я всматриваюсь в эти работы и понимаю, что пока не вижу их ценности. Может быть, это произойдет в скором времени. Или не произойдет никогда. Знаете, золотой середины в искусстве нет. Восприятие живописи – то самое поле, где не существует, да и не должно существовать единого мнения. И когда живопись становится продуктом, то выстраивается порой странный баланс ценности и стоимости картины. И вспоминается фраза того самого мальчика из сказки Г.-Х. Андерсена «Новое платье короля».


Возвращение из Тонникоды. Работа Сая Твомбли. Фото с wikiart.org

А вот и один из тех абстракционистов, чье творчество могу прочитать (правда, пока по слогам). Может быть потому, что художник – базовый переводчик с английского и шведского. И этот навык – способность переводить – была им перенесена и на холст.
ссылка
 Интервью с художником-абстракционистом академиком Исканом Ильязовым. В интервью, кстати, можно поразглядывать и работы Искана Ильязова.

спасибо

Краюшкина. Поэзия. Живопись.

ссылка
казимир вставай.. они нас предали :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347: :347:

Оффлайн Милада

  • Друг форума
  • Сообщений: 5340
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11995
А вот за эту работу, которая ниже, заплатили $ 3.065.000 (три миллиона шестьдесят пять тысяч долларов).
эх , успели перехватить ... жаль , а то бы купила ... :8:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399