collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 5 трюков, которые помогут выбрать идеальный арбуз!  (Прочитано 929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
12
Реклама:
5 трюков, которые помогут выбрать идеальный арбуз!

Арбузы... Все любят эти огромные изумрудно-розовые ягоды. Иногда нам кажется, что выбрать хороший экземпляр очень трудно и это под силу только, например, нашему деду-огороднику. Но на самом деле все не так сложно, ведь зрелость этого полосатого плода можно определить, не обладая наметанным взглядом и не снимая кожуры.
 
Мы в собрали признаки, по которым фермеры обычно определяют, что внутри арбуз сочный и вкусный.
 
 
По земляному пятну


 
Желтое (иначе земляное) пятно — то место, которым арбуз лежал на земле, когда поспевал. У зрелого плода это пятно должно быть буровато-желтым или даже оранжево-желтым, но не белым.
 
 По «пчелиной паутинке»

 
 
Эти не очень красивые коричневые пятна на арбузе говорят о том, что пчелы часто задевали завязь плода во время опыления. Чем чаще происходило опыление, тем слаще арбуз.
 
По половому признаку
 
 
Среди садоводов распространено разделение плодов арбуза на «мальчиков» и «девочек». «Мальчики» имеют более вытянутую форму, их вкус несколько водянист. А «девочки» более круглые и очень сладкие.
 
По весу и объему
 
 
 
Лучше всего выбирать не самый большой, но и не маленький арбуз. Оптимальный — средний. И следует помнить, что хороший арбуз всегда достаточно тяжел для своего размера.
 
По хвостику
 
 

 ссылка
Засохший хвостик всегда указывает на то, что арбуз достиг нужной степени зрелости. А если хвостик зеленый и свежий, плод еще не дозрел.
Метки: полезные советы как выбрать   

Оффлайн Ника33

  • Друг форума
  • Сообщений: 183
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 71
Спасибо Нина, а то я совсем не умею их выбирать!

Оффлайн Леночка

  • Друг форума
  • Сообщений: 4202
  • Страна: hn
  • Осень
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 2444
Спасибо Нина, а то я совсем не умею их выбирать!
Ага! Вечно купишь незрелый! Учись!

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
Спасибо Нина, а то я совсем не умею их выбирать!
и я тоже, теперь подкованы теоретически и не ошибемся! :181:

Оффлайн lenanika

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
у меня сын интуитивно всегда спелые арбузы выбирает.. :rose8:

Оффлайн lenanika

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
Засохший хвостик всегда указывает на то, что арбуз достиг нужной степени зрелости.


да, я по хвостику ориентируюсь..

Оффлайн тасик

  • Зеленый
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 460
спасибо. буду спец по арбузам.  :386: