collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Минобороны предупредило о рассекречивании гибели "Курска"  (Прочитано 1742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
2
Реклама:
 
До 2030 года могут быть рассекречены данные о гибели подлодки "Курск". Для этого потребуется решение правительства.
 
1_Минобороны предупредило о рассекречивании гибели Курска
Согласно российскому законодательству, информация о крупных ЧП засекречивается на 30 лет. По прошествии этого времени создается специальная комиссия, которая решает вопрос о снятии грифа секретности. Но, как рассказал начальник Центрального архива Минобороны РФ Игорь Пермяков, документы о трагической гибели российской атомной подводной лодки К-141 "Курск", могут раскрыть и раньше. "Здесь 15 лет всего прошло. Есть законодательство, мы в соответствии с ним работаем, если будет принято какое-то правительственное решение, может быть, и будет организована комиссия", — отметил Пермяков.

Напомним, атомная подводная лодка "Курск", входившая в состав Северного флота России, затонула 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Погибли 118 человек. По официальной версии трагедия произошла из-за взрыва торпеды в торпедном аппарате № 4]. Причиной взрыва стала утечка компонентов топлива. Через 2 минуты пожар, возникший после первого взрыва, повлёк за собой детонацию торпед, находившихся в первом отсеке лодки. Второй взрыв привёл к разрушениям нескольких отсеков подводной лодки. Существует также мнение, что "Курск" был торпедирован американской подводной лодкой. Высказалась версия столкновения российской подлодки с противокорабельной миной времён Великой Отечественной войны, что, возможно, привело также к детонации торпеды. Также эксперты предполагали, что торпеду в аппарате могло заклинить из-за сильного механического удара по корпусу лодки. Наиболее вероятной причиной катастрофы называли столкновение с иностранной подводной лодкой.


Читайте больше на ссылка

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Секрет Полишинеля прям.
Все знают, Путин врал, когда говорил, что спасти подводников было нельзя.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Но стрелял в лодку все-таки не Путин, а Мемфис и Толедо. Нагло, насмерть. Надеюсь, что рано или поздно пиндосам ответят за это. А может, уже ответили.

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Но стрелял в лодку все-таки не Путин, а Мемфис и Толедо.
Это вряд ли, все эти версии, лишь попытки увести от главного вопроса - почему не были спасены моряки, если это можно было сделать?
 Второе, если виновны американцы, почему тогда Путин засекретил всё это дело?

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
 Второе, если виновны американцы, почему тогда Путин засекретил всё это дело?

у нас разве  мало таких дел , которые закрыты  под грифом" Совершенно секретно"? думаю не только у нас ...

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
у нас разве  мало таких дел , которые закрыты  под грифом" Совершенно секретно"
Очень много, у нас прямо какой секретный президент, даже архивы по ВОВ засекретил. :181:

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Я тоже не знаю, да истину мало кто знает. Одна из пиндосовских лодок явно подбитая в Норвегии чинилась-это факт.

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Джина, нет там никаких особых секретов, сдетонировал боекомплект, можно только спросить - почему сдетонировал?
Но и на этот вопрос,  ответ на поверхности. Вот почитай и поймёшь -

Цитировать (выделенное)
Очередной скандал, нет, даже не скандал, а очередная жопа обнаружилась в Роскосмосе
Новости Роскосмоса сегодня. После череды попыток ракет Роскосмоса проникнуть к центру земли, вместо полетов в космос, было, наконец, принято решения разобраться с какого буя российские ракеты отказываются летать.

Так вот, после испытаний одного из жидкостных двигателей второй ступени ракеты-носителя «Протон-М» проводившие испытание специалисты неожиданно дружно произнесли фразу: «Тут же б…, эти п… х… все сп…!» Что в переводе с языка российских космических специалистов на литературный язык звучит как: «Тут все уже украдено до нас!»

Оказалось, что при сборке двигателей ракеты-носителя «Протон-М» вместо материалов с использованием драгоценных металлов (золота) использовалось что-то вроде чугунной окрошки покрашенной сверху краской золотянкой.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 12:30 от Лиса »

Оффлайн Not a fan

  • Друг форума
  • Сообщений: 14842
  • Страна: uy
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 20804
Очередной скандал, нет, даже не скандал, а очередная жопа обнаружилась в Роскосмосе
Новости Роскосмоса сегодня. После череды попыток ракет Роскосмоса проникнуть к центру земли, вместо полетов в космос, было, наконец, принято решения разобраться с какого буя российские ракеты отказываются летать.

Так вот, после испытаний одного из жидкостных двигателей второй ступени ракеты-носителя «Протон-М» проводившие испытание специалисты неожиданно дружно произнесли фразу: «Тут же б…, эти п… х… все сп…!» Что в переводе с языка российских космических специалистов на литературный язык звучит как: «Тут все уже украдено до нас!»

Оказалось, что при сборке двигателей ракеты-носителя «Протон-М» вместо материалов с использованием драгоценных металлов (золота) использовалось что-то вроде чугунной окрошки покрашенной сверху краской золотянкой.
Ссылку на первоисточник пжлста!

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Ссылку на первоисточник пжлста!
Их миллион, таких ссылок.
ссылка

Оффлайн Not a fan

  • Друг форума
  • Сообщений: 14842
  • Страна: uy
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 20804
Их миллион, таких ссылок.
ссылка
Ссылку на тобой принесенный текста не новость

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Ужас как ребят жалко. Такая смерть страшная, не дай Бог.

Оффлайн Not a fan

  • Друг форума
  • Сообщений: 14842
  • Страна: uy
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 20804
Not a fan, ссылка
ответы мейл ру?  :446: :347: круто! давай как то ближе к новостным сайтам придерживаться  :puh12:

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Not a fan, тебя не поймёшь, я же пишу - ссылок на воровство в Роскосмосе ровно 1 000 000 (прописью - миллион!!!)