collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Торт-бутерброд с малосоленым лососем и крем-сыром  (Прочитано 1288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenanika

  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
2
Реклама:


Торт-бутерброд с малосоленым лососем и крем-сыром – блюдо в любом случае праздничное. Оно солидное, вкусное, очень аппетитно выглядит. Что немаловажно: в приготовлении несложное. Считается, что изобрели их в Швеции, Венгрии, Польше, уже оттуда идея распространилась повсеместно. Эту красивую закуску обычно делают слоёной, комбинируя всевозможные сочетания продуктов.

Чтобы избавить вас от раздумий, предлагаем готовый рецепт бутербродного торта с нежным копчёным лососем, каперсами, свежим хрустящим огурчиком и сливочным сыром. Гости от такой закуски будут в восторге! Ну а вы затратите совсем немного времени ради великолепного кулинарного результата. Итак, поехали!

Необходимые ингредиенты для блюда Торт-бутерброд с малосоленым лососем и крем-сыром:

Копчёный лосось – 200 гр;
Черный «Бородинский» хлеб – четыре ломтика;
Огурец – две шт;
Консервированные готовые каперсы – 1 ст.л.;
Крем-сыр сливочный — 400 гр;
Лимонный сок – одна ст.л.;
Соль – щепотка;
Красный лук – 1 ст.л.;
Укроп – 3 ст.л.;
Молотый перец.

Приготовление блюда

Торт-бутерброд с малосоленым лососем и крем-сыром:

Крем-сыр сливочный разделите пополам. Одну из частей полейте небольшим количеством сока лимона. Лук мелко порубите, отправьте его в чашу с крем-сыром, добавьте укроп и каперсы (те, кто наличие свежего лука не приветствует, могут его замариновать минут на пятнадцать в уксусе или совсем исключить).

Посолите/поперчите по своему вкусу. Перемешайте тщательно. Один из хлебных ломтиков намажьте приготовленной сырно-пряной смесью. Красную рыбу и огурец нарежьте тонкими пластинками. Далее: вторым слоем торта идёт лосось, третьим – огурец. Потом слои повторяются, начиная с хлеба.

Последний хлебный ломтик положите финишным слоем и аккуратно обмажьте торт второй (отложенной) половиной сливочного сыра. Украсьте на свой вкус: ломтиками красной рыбы, фигурно нарезанными огурцами, веточками укропа, каперсами. Поставьте закуску в холодильник, чтобы немного пропиталась. К столу бутербродный торт подаётся охлаждённым, режется поперёк порционными кусочками.
ссылка

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Отличная идея! Еще и с черным хлебом! У меня в морозилке с новогоднего стола много нарезки копченой рыбы есть- как раз в такой торт можно использовать! С сыром кремом разобраться и можно приготовить! Для гостей такой стол оригинальный можно накрыть!