collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.."  (Прочитано 1357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
4
Реклама:
КТО КОМУ ИСПОРТИЛ ЖИЗНЬ?
 
— А я ведь знала, что этим закончится! — чуть не плачет моя знакомая, Ксения. — Сыну десять раз говорила. Беседовала, предупреждала, напоминала. Он все на меня рукой махал — мама, я все знаю. Ну вот, допрыгались теперь!

История банальна: девочка Вика, с которой дружил шестнадцатилетний сын Ксении Данила, внезапно беременна. Срок еще небольшой, но мама Вики, кажется, принципиально против абортов.
 
— Стану теперь бабушкой в неполные сорок лет! — расстраивается Ксения.

...Ребята познакомились в предметном лагере прошлым летом. Оба неглупые, учатся хорошо, оба единственные дети в благополучных полных семьях. В лагере обменялись контактами, а уже по приезду домой девочка Вика сама нашла Даню в социальных сетях.

— Эта Вика просто проходу Даниле не давала, — рассказывает Ксения. — И названивала, и писала, и встретиться его звала постоянно. Телефон просто не замолкал. Приезжала, караулила его, муж ее в нашем подъезде видел. Судя по всему, девочка очень настырная. И развитая… Мне даже показалось, что она старше Данилы намного. Я была удивлена, что ей тоже шестнадцать… У Данилы такой уж прямо любви к ней не было, но она взяла его в оборот! Там просто не было шансов...

Конечно, с Даней вели беседы вели и про отношения, и про любовь, и про предохранение, и про вот это вот все. Но — классика жанра — все это не помогло.

— А я вот теперь понимаю, почему раньше в деревнях в таких случаях именно девкам ворота дегтем мазали! — запальчиво говорит Ксения. — Не парням! Потому что девяносто процентов вины, я считаю, на той семье! Воспитывали бы дочь нормально и следили за ней, такого бы сейчас не было... А они нам теперь заявляют — вы, мол, понимаете, что ваш сын нашей дочери жизнь испортил? Ну, каково? Перекладывают с больной головы на здоровую!

— Слушай, ну так тоже нельзя! — говорит Ксении подруга, которая в курсе ситуации. — Винишь кого угодно, только не своего сына! Так нельзя! Вот если бы у меня был сын и он выкинул такое — да я бы его! Ух! Выпорола бы так, что неделю сидеть не мог! Посадила бы на хлеб и воду и отправила бы на заработки, чтоб ребенка содержал!

— Вы такие все смешные, теоретики! — насмешливо вздыхает Ксения. — Дочек своих непутевых выпорите лучше, чтоб хвостами не крутили перед мальчишками. И, если в постель ложатся, думали о предохранении сами. Потому что отвечать за все им придется самим!

— И что, ты позволишь, чтобы все просто так сошло твоему любимому сыночку с рук?

— Ну а что я могу теперь сделать? — разводит руками Ксения. — Выгнать сына из дома? Лишить его мороженого? Выпороть? Заставить жениться? Что?... Вот говорят - мужчина тоже несет ответственность, бла-бла-бла… Да нифига! Что вот теперь взять с мужчины, которому шестнадцать? Да и даже с его родителей? Ничего!

— Ну как это - “ничего”. Сейчас родит, будете воспитывать...

— Если уж родит, нам все равно никто ребенка не отдаст! Растить будут сами. Могут денег попросить, но много ли возьмешь с такого папы?

***

А вы согласны с тем, что в подростковой беременности виноваты родители?
Подростки — они же дети, и даже в 16-17 лет.
Да что там говорить, сегодня и в двадцать пять они еще дети: не стоят на ногах, ищут себя, учатся и находятся на полном родительском обеспечении.

А родители — взрослые люди, они несут за детей ответственность.
Поэтому подобные эксцессы — на их совести?

У «хороших» родителей дочь не окажется в такой ситуации?
А сын?

Что думаете?

(С)

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
"Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.."
« Ответ #1 : 18 Июня 2018, 20:40 »
  • 3
Какое-то время назад поднималась тема в СМИ, что при принятии решения о рождении ребёнка должно учитываться мнение отца. Пока получается так: оба переспали, оба не предохранялись, девушка бац-беременна. Она с родителями решает рожать. Мнение парня вообще в расчёт не берётся-он априори подлец, хоть так, хоть этак.

Оффлайн Ришуля

  • Друг форума
  • Сообщений: 1902
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 12369
"Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.."
« Ответ #2 : 19 Июня 2018, 00:03 »
  • 2
Родители часто прячутся от реальности (он или она ещё маленькие и не такие), тему отношений обходят стороной. Дети боятся признаться родителям в проблемах (они меня "убьют"). А ранние отношения были и будут всегда Разговаривать нужно не стесняясь, презервативы покупать, мож тогда хотя бы уменьшатся ранние беременности.

Оффлайн Ришуля

  • Друг форума
  • Сообщений: 1902
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 12369
"Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.."
« Ответ #3 : 19 Июня 2018, 00:07 »
  • 2
Какое-то время назад поднималась тема в СМИ, что при принятии решения о рождении ребёнка должно учитываться мнение отца. Пока получается так: оба переспали, оба не предохранялись, девушка бац-беременна. Она с родителями решает рожать. Мнение парня вообще в расчёт не берётся-он априори подлец, хоть так, хоть этак.
Подлец или не подлец вариантов много. Только что может решить о рождении ребенка малолетний папаша это большой вопрос. Ведь кроме как переспать ничего не умеет (да и в переспать вряд ли ещё специалист). Тут родителям разруливать придется.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
"Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.."
« Ответ #4 : 19 Июня 2018, 00:08 »
  • 2
Они сейчас достаточно физически здоровые, чтобы выносить и родить. Но нужен ли им ребёнок? Что они ему дадут? Да и они друг другу нужны ли? Даже если их поженят, что это за брак? Сломанные жизни.

Оффлайн Ришуля

  • Друг форума
  • Сообщений: 1902
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 12369
"Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.."
« Ответ #5 : 19 Июня 2018, 00:40 »
  • 1
И родителям ребенок вряд ли необходим. Ребенку тоже не сладко будет