collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 5 сентября исполнилось бы 70 лет Фредди Меркьюри.  (Прочитано 672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
7
Реклама:

Однажды на Занзибаре родился мальчик по имени Фаррух Булсара. Вряд ли он догадывался, сколько сердец однажды покорит его голос и сколько поклонников по всему миру будут любить и помнить его под псевдонимом Фредди Меркьюри. В честь дня рождения прославленного исполнителя и лидера группы Queen вспомним интересные факты из его жизни.
Интересные факты из жизни Фредди Меркьюри
Родившийся на острове Занзибар в семье парсов (этноконфессиональная группа последователей Зороастризма в Южной Азии), Фаррух ("счастливый") Булсара учился в школе Св. Петра в городе Панчгани (500 км от Бомбея). Имя "Фаррух" для его преимущественно англоязычных одноклассников оказалось неудобным, и они стали называть его "Фредди".
В 1947 году фотография годовалого Фредди получила титул фотографии года на конкурсе в его родном городе.
Отец Фредди трудился кассиром при Верховном суде Англии и Уэльса.
Из всех видов спорта, доступных в школе, Фредди предпочитал хоккей, бокс и бег на короткие дистанции. Помимо этого, он выигрывал титул чемпиона школы по настольному теннису в 10 лет.
На интерес к музыке будущего певца обратил внимание директор школы, он организовал для мальчика курсы игры на фортепиано, в результате обучения на которых Фредди получил четвёртую степень по теории и практике (Piano Grade IV).
Первую рок-группу Меркьюри (вместе с 4 школьными приятелями) создал в 1958 году. Она называлась The Hectics ("Непоседы") и выступала на школьных мероприятиях и юбилеях.
В мае 1966 года Фредди поступает на кафедру графического иллюстрирования художественного колледжа Илинг в Лондоне, где начинает учиться с осени. Именно там он знакомится с басистом и вокалистом Тимом Стаффелом, который приглашает Фредди на репетиции своей группы Smile. Там происходит встреча Меркьюри с Брайаном Мэйем и Роджером Тэйлором.
В год основания Queen (1970-й) певец официально сменил имя и фамилию. Теперь он по паспорту был "Frederick Mercury".
Несмотря на полученные в детстве уроки игры на фортепиано, хорошим пианистом Меркьюри никогда себя не считал. По этой причине он всегда чувствовал себя неуверенно при исполнении клавишных партий на сцене (в частности, из первой части Bohemian Rhapsody). В дальнейшем Фредди стал меньше использовать пианино в студии, а на концертах большинство клавишных партий перешли к приглашённым музыкантам, что позволило фронтмену сконцентрироваться на шоу.
Фредди увлекался филателией.
Вокальный диапазон музыканта составлял 4 октавы.
Хотя у Меркьюри была в доме микроволновка, он ею не пользовался, так как не умел.
Вопреки слухам и некоторым песням Queen, Фредди говорил только на 2 языках - английском и своём родном гуджарати.
Страстный любитель кошек, Меркьюри посвятил им свой сольный альбом Mr. Bad Guy, а также обожал говорить со своими любимцами по телефону во время туров, в чём музыканту помогала его многолетняя подруга Мэри Остин.
Один из главных персонажей серии файтингов Guilty Gear Сол создан под влиянием образа Фредди.
Меркьюри боялся исправлять свой знаменитый неправильный прикус и удалять полипы на голосовых связках, так как думал, что это может повредить голосовым данным. Тем не менее, курить Фредди бросил только в последние годы жизни.
В последний день рождения певца (5 сентября 1991 года) состоялась премьера фильма "Фредди мёртв. Последний кошмар" из серии "Кошмар на улице Вязов".
Энергичный и открытый на сцене, в жизни Фредди был довольно замкнутым человеком и редко давал интервью.
Песню Crazy Little Thing Called Love (единственную, при исполнении которой на концертах Фредии играл на гитаре) Меркьюри написал в ванной.
Песня из альбома A Kind of Magic под названием Princess of the Universe стала заглавной темой фильма и телесериала "Горец".
Последнее выступление Фредди перед публикой состоялось 8 октября 1988 года, когда он в дуэте с Монсеррат Кабалье исполнил на фестивале La Nit в Барселоне композиции Golden Boy, How Can I Go On и Barcelona.
Последняя песня, написанная Фредди, - A Winter's Tale. Последние прижизненные записи вокала певца можно услышать в песне Mother Love.
25 ноября 1996 года в швейцарском Монтрё был открыт памятник Фредди Меркьюри. Открытие ещё одного состоялось 18 июня 2003 года в Лондоне возле Dominion Theatre, где регулярно проходят постановки мюзикла We Will Rock You..

Оффлайн Ядвига

  • Друг форума
  • Сообщений: 28536
  • Страна: ru
  • Но комент..
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 62124
Нифигасе,на месяц опаздали))Но Фредди-сила!Помню,как печалились поклонники в день его смерти.По силе слёз можно сравнить только со смертью Майкла Джексона.На своём веку я пережила 4 потрясения от ухода звёзд : Фредди , Цоя , Майкла и Уитни Хьюстон.Это -космос и бесподобный талант!

Оффлайн lenanika

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
(кликните для показа/скрытия)


Иногда мне кажется, что я сломаюсь и заплачу (мне так одиноко)
Некуда пойти, нечем занять себя.
Мне одиноко, так одиноко жить одному...

Иногда я чувствую, что слишком тороплюсь,
И всё обрушивается на меня.
Я схожу с ума, схожу с ума, живя в одиночестве...

Ди-до-да-да, ди-до-да-да,
У меня нет времени на валяние дурака.
Ди-до-да-да, ди-до-да-да,
Мне так одиноко, одиноко, одиноко, да...
Впереди меня должны ждать хорошие времена...

Иногда я чувствую, что никто меня не предупреждает,
Я постоянно витаю в облаках,
В мире грёз.
Нелегко жить одному...

Ди-до-да-да (одиноко), ди-до-да-да (одиноко),
У меня нет времени на валяние дурака.
Ди-до-да-да, ди-до-да-да,
Мне так одиноко, одиноко, одиноко, да...
Впереди меня должны ждать хорошие времена...

Ди-до-да-да, ди-до-да-да,
У меня нет времени на валяние дурака.
Ди-до-да-да, ди-до-да-да,
Мне так одиноко, одиноко, одиноко, да...
Впереди меня должны ждать хорошие времена...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 15:21 от lenanika »

Оффлайн ROZALIYA

  • Друг форума
  • Сообщений: 9196
  • Страна: jm
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 16465
Повторюсь, но уж больно нравится песня.
(кликните для показа/скрытия)


 

Международный день красоты 9 сентября 2016 года

Автор DANA

Ответов: 0
Просмотров: 1370
Последний ответ 10 Сентября 2016, 05:38
от DANA
17 сентября празднуется Неопалимая Купина

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 844
Последний ответ 17 Сентября 2017, 00:42
от KOSHA
24 сентября отмечаются Федорины вечеринки

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 762
Последний ответ 24 Сентября 2017, 01:49
от KOSHA
11 сентября - День трезвости в России

Автор Not a fan

Ответов: 0
Просмотров: 586
Последний ответ 11 Сентября 2018, 09:29
от Not a fan
14 СЕНТЯБРЯ - СЕМИН ДЕНЬ

Автор DANA

Ответов: 3
Просмотров: 571
Последний ответ 14 Сентября 2016, 11:35
от Сентябрь