collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Украина готовит украинцев для обмена на украинцев: Россию пытаются обмануть?  (Прочитано 945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
1
Реклама:
 
 
Россия и Украина близки к заключению соглашения об обмене пленными. Однако многое до сих пор остаётся неясным. Например, точное число заключённых в списках и их имена и фамилии. Также есть вопросы к качеству списка Украины, которая пытается обмануть Россию, обменяв украинцев на украинцев.

В ближайшее время между Россией и Украиной может состояться обмен заключёнными. Как передаёт Ura.ru, в Киев уже прибыла уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, однако цели её визита не раскрываются.

Комментарии Кремля и Банковой
Официально стороны очень аккуратно комментируют информацию, однако работа велась на протяжении последних месяцев. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин и Владимир Зеленский пока только начали двусторонний диалог.

При этом Кремль заявлял ранее об осторожном оптимизме.

"Констатируем определённые контакты, которые осуществляются в развитие этих разговоров и в развитие тех пониманий, которые были достигнуты в ходе разговоров", - пояснил Песков.

Давать детальные комментарии отказался и президент Украины Владимир Зеленский, который потребовал от журналистов не мешать ему работать. При этом политик намекнул, что вопрос может решиться в ближайшие пару дней, передаёт телеканал "360".

"Я работаю над этим уже два месяца, дайте мне выполнить своё дело, я обещал народу Украины, что мы вернём пленных, вернём моряков, мы прекратим войну. Я этим занимаюсь лично", - пояснил он.

Кого обменяют?
Согласно предварительным данным, Москва и Киев намерены обменяться заключёнными по формуле 33 на 33. При этом в изначальных списках фигурировало 150 украинцев и 35 российских граждан.

Главред "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский в сделку не входит, с ним будут работать по "особой" схеме. Также остаётся неясным, что будет с украинским режиссёром Олегом Сенцовым.

Свою информацию озвучил и военкор "Комсомольской правды" Александр Коц. Он смог ознакомиться с документом, в котором фигурирует 33 фамилии людей, задержанных на Украине. Среди них 12 - граждане России, один - гражданин Молдавии, остальные - граждане Украины.

Читайте также:

Может ли Макрон вернуть Путина в G7?
Макрон ускорит обмен военнопленными в Донбассе, чтобы оживить саммит «нормандской четвёрки» и попросит Путина...
В мире
16:09 - 19 Августа
Три человека из списка уже были освобождены в 2017 году, 14 человек вывезены в санаторий под Киевом. Как отмечает журналист, список вызывает очень много вопросов, ибо шесть граждан России, один гражданин Молдавии и украинцы фактически остаются под украинским следствием, не приходят на суды и объявляются в розыск, что означает отсутствие для них юридической очистки.

Не настоять на полной юридической очистке со стороны Москвы будет значить, что она поддастся Украине и сыграет по её правилам. А попытка обмена украинцев на украинцев ставит вопрос о намерениях Украины.

"Надеюсь, за оставшееся до обмена время вопросы юрочистки будут решены", - заключает он.

Информацию также озвучил и адвокат Валентин Рыбин. Он подтвердил, что задержанные на Украине граждане России Александр Баранов, Евгений Мефедов и Максим Одинцов готовятся к юридической процедуре обмена.

Прапорщик Максим Одинцов и младший сержант Александр Баранов были похищены и вывезены на украинскую территорию сотрудниками СБУ. Украинский суд признал их виновными в государственной измене и приговорил к 14 и 13 годам лишения свободы.

Евгений Мефедов обвинялся в беспорядках в Одессе вместе с другими представителями "антимайдана". Спустя три года суд признал его, как и других противников Майдана, невиновным. Однако сразу после оглашения вердикта Мефедов был арестован по обвинению в сепаратизме.

Первый разумный шаг Киева
Как заявила депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, она очень переживает за крымчан, которые незаконно удерживаются на территории Украины. Она также отметила ведущую роль МИД России в переговорном процессе.

"Хочу поддержать и пожелать сил и терпения родным похищенных и удерживаемых властью Украины в качестве политических заложников крымчан Баранова и Одинцова. Ко мне неоднократно обращались их матери и жёны, на протяжении нескольких лет ведя переписку с уполномоченными органами", - пояснила парламентарий в интервью РИА ФАН.

Поклонская добавила, что рассчитывает на первый разумный шаг новых украинских властей за долгое время.
ссылка

 

"Кубань — це Украина"

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 1373
Последний ответ 28 Апреля 2017, 11:58
от KOSHA
"Ату Россию!": "Сенсация" с крушением МН17 обернулась американскими гонениями

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 1176
Последний ответ 20 Июня 2019, 11:34
от Леонидовна
Страны G7 призвали Россию "срочно" ответить на вопросы "по делу Скрипаля"

Автор Алька

Ответов: 4
Просмотров: 1626
Последний ответ 17 Апреля 2018, 10:19
от Джина
Оружие АТО-7. Украина подтягивает информационное оружие

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 1213
Последний ответ 27 Февраля 2017, 11:30
от ИВОЛГА
Украина добьет "Газпром"

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 1273
Последний ответ 08 Августа 2017, 12:20
от ИВОЛГА