collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Сладкая кровь? Ученые выяснили, почему некоторых людей комары кусают чаще, чем д  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
1
Реклама:
Сладкая кровь? Ученые выяснили, почему некоторых людей комары кусают чаще, чем других


Американские исследователи из университета в Сиэтле провели исследования и выяснили, что комары реагируют не только на запах человеческого тела, но и на то, насколько они являются активными во время прогулок и других занятий. Соответствующая статья появилась в журнале Current Biology, передает Naked Science, сообщают Нескучные новости.

Ученые рассказали, что такой странный феномен связан непосредственно с тем, что человек в момент укусов комаров является активным или пассивным.

"Если вы находитесь за городом в компании, держитесь рядом с теми людьми, которые восторженно что-то рассказывают и не обращают внимание на комаров; они с большой вероятностью слетятся к нему, а вас оставят в покое", - пояснил автор исследования Джеффри Рифелл.

В своем эксперименте ученые сначала запустили комаров в помещение с двумя подвешенными под потолком кусками ткани. Одни куски держали люди и они выдавали привлекательный для комаров запах человеческого тела, другие же были чистыми. Комары преимущественно садились на ткань, которая пахла человеком.

Впоследствии эксперимент повторили, добавив механики: ткань с запахом человека приводили в движение, а другую оставили висеть спокойно. В этом случае комары не предпочитали кусок ткани, который имел запах человека. Дальнейшие эксперименты показали, что насекомые не только запоминают объект, на который трудно сесть, но и связывают это затруднение с запахом конкретного человека.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
дебильнее эксперимент придумать сложнее. настоящие бретанские ученые

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
То, что одних кусают больше-это факт. У нас на даче было оооочень комариное место, я мучилась, а мужа ну практически совсем не кусали. В прошлом году приехали с сыном на дачу, буквально за несколько минут на улице с голым торсом, покрылся весь волдырями. Я сначала даже испугалась, это были не просто укусы, а спина была один сплошной волдырь.