collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Почему у вас не получается домашний майонез: 2 ошибки, допускаемые почти всеми  (Прочитано 2762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12491
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
0
Реклама:
Почему у вас не получается домашний майонез: 2 ошибки, которые допускают почти все


Впервые я опубликовала самый простой рецепт домашнего майонеза еще несколько лет назад, но до сих пор мне приходят фото жидкости никак не напоминающей воздушный, но плотный соус и сообщения с вопросом "что я делаю не так"?

Привет, друзья. С вами Юля - автор канала "Репчатый Лук" и сегодня разберем 2 ошибки, которые в 99% случаях влияют на успех вашего майонезного эксперимента.



Помимо классического "провансаля" каких только вариаций этого соуса не придумали



Ну я не буду напоминать, что яйца для это соуса обязаны быть свежими, это же само собой разумеется, правда?


  Ошибка номер один
И все недооценивают важность этого правила!

Все ингредиенты должны быть одинаковой (!) комнатной температуры. То есть, если вы храните яйца, горчицу или масло в холодильнике, все эти продукты необходимо заблаговременно вытащить и оставить нагреваться до комнатной температуры. Ведь нам необходимо быстро получить эмульсию.


  Ошибка номер два
Вы отрываете ногу блендера от дна слишком рано. Яйцо должно взбиваться первым, соприкасаясь с маслом и образуя эмульсию. Как только эмульсия пойдет из-под ноги, можете елозить блендером сколько угодно=) Но до этого момента ногу от дна не отрывайте.


Ингредиенты для самого простого майонеза

А готовлю я чаще всего вот по этому, самому простому рецепту:
   1 яйцо
   1/3 чл соли
   1/2 чл горчицы
   1 чл лимонного сока
   150 мл растительного масла (рафинированное)


Вбить в колбу блендера яйцо, добавить соль, горчицу, лимонный сок и масло. Опустить ногу блендера, чтобы она накрыла желток и начать взбивать соус.

Венчиком тоже получится, нужно просто сначала взбить желтки, а потом уже начать постепенно вводить масло.

Так же можно готовить майонез на молоке, на жидкости от консервированных овощей (фасоли/горошка) - аквафабе, но мне кажется, что это самый привычный рецепт - "провансаль".


Приготовили майонез и всё получилось? Вот вам две идеи салатов с ним:

2 простых, но очень вкусных и эффектных салата
(кликните для показа/скрытия)





  Репчатый Лук


Оффлайн Милада

  • Друг форума
  • Сообщений: 5340
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11995
делала несколько раз - не получилось ... руки растут не из того места , решила завязать с попытками , столько продуктов извела ...

 

Домашний соус "Краснодарский"

Автор lenanika

Ответов: 6
Просмотров: 1580
Последний ответ 06 Июня 2017, 23:20
от KOSHA
Соус «А-ля Майонез» Заправка для салатов вместо Майонеза. СОУС ДЛЯ САЛАТОВ 👍

Автор Людмила Попова - КУХНЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1883
Последний ответ 14 Июня 2018, 15:21
от Васян
Домашний кетчуп: топ-5 лучших рецептов

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 1270
Последний ответ 06 Февраля 2018, 16:18
от lenanika
Домашний рецепт соуса барбекю

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 1372
Последний ответ 03 Марта 2018, 11:16
от lenanika
"Копчёный" майонез из баклажанов: соус густой, нежный, кремовый, с запахом дымка

Автор tatsli

Ответов: 2
Просмотров: 2191
Последний ответ 10 Сентября 2020, 22:23
от Пиночетинка