collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: В России борьба с коррупцией — это борьба с учителями и врачами  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
3
Реклама:
hronika_news
В России борьба с коррупцией — это борьба с учителями и врачами, а не настоящими расхитителями народных богатств страны

На сайте Судебного департамента появилась занимательная статистика рассмотрения судами дел о коррупционных преступлениях. Данные за 2018 год свидетельствуют, что самым «популярным» размером взятки, среди лиц, осужденных судом, была сумма до 10 тысяч рублей! Из всего числа осужденных (которое объективно невелико — всего около 6 тысяч человек) более половины — это мелкие взяточники с размером «подношений» не более 10 тысяч рублей.
Наверняка, в число осужденных вошли такие «матерые коррупционеры», как врачи, учителя и мелкие служащие ЖЭКов. При этом серьезные составы преступлений практически не расследуются.

Согласно данным Верховного суда, по серьезным статьям, предусматривающим получение взяток должностными лицами за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя с применением служебного положения, за весь год осуждены буквально единицы. А за получение взятки в особо крупном размере в 2018 году было вынесено 104 обвинительных приговора, из них осуждено всего 80 человек, из которых далеко не все отправились в места лишения свободы.

О чем говорит эта статистика?
О том, что никакой масштабной антикоррупционной борьбы не ведется, она просто невозможна, ибо капитализм — это и есть основа для любой коррупции. Только смена курса, социалистические принципы хозяйствования способны положить конец разворовыванию народных богатств России!


Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
казалы шо за шикалатку-щас сажать врачей будут... :156: :446:

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
А за пирожок тоже будут?  :189: но я его съела, теперь не докажут.

Оффлайн Вованыч

  • Друг форума
  • Сообщений: 2421
  • Страна: ru
  • backup придумали трусы.
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1130
теперь не докажут.
А им и не нужны доказательства  :446:

 

Улюкаев заявил о выходе экономики России из рецессии заявил о выходе экономики

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 3158
Последний ответ 04 Февраля 2016, 17:28
от ИВОЛГА
"Офицеры России" закрыли "педофильскую" выставку в Москве

Автор ИВОЛГА

Ответов: 4
Просмотров: 3581
Последний ответ 25 Сентября 2016, 17:37
от bate
"Воры в законе" готовятся к "массовой эвакуации" из России

Автор ИВОЛГА

Ответов: 2
Просмотров: 2387
Последний ответ 01 Марта 2019, 13:16
от ИВОЛГА
"У НИХ БЕНЗИНА И МОТОРЕСУРСА НЕ ХВАТИТ" - ПУТИН ВЫСМЕЯЛ "ИЗОЛЯТОРОВ" РОССИИ

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 3449
Последний ответ 13 Октября 2016, 15:00
от KOSHA
Засуетились "шавки" без России

Автор KOSHA

Ответов: 6
Просмотров: 2373
Последний ответ 24 Марта 2017, 22:45
от Васян