collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Салат "90-60-90"  (Прочитано 2493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenanika

  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
Салат "90-60-90"
« : 22 Января 2018, 13:05 »
4
Реклама:
Салат "90-60-90", просто пальчики оближешь. Этим рецептом со мной поделилась подруга, которая постоянно следит за своим питанием и всегда питается овощами и нежирным мясом.



Мясо для сегодняшнего рецепта очень доступно и это куриное филе. Оно чрезвычайно полезно и для диеты, и для обычного режима питания. Куриное филе – это полноценный белок для мышц, поэтому чаще выбирайте именно это мясо. Также в состав входит вкусная капуста брокколи. Это настоящий кладезь витаминов, поэтому не проходите мимо прилавков, где продается этот красивый и полезный сорт капусты. Брокколи содержит немало белка (растительного), кальция, калия, такого микроэлемента как магний (полезные для сердечной деятельности) и даже селен. В ней даже есть витамин С. В брокколи его больше, чем в цитрусовых (апельсинах, лимонах).



- 200 грамм охлажденного куриное филе,
- 250 грамм брокколи,
- 200 грамм маринованных огурцов,
- немного соли,
- 150 грамм нежирной 15% сметаны или натурального йогурта.

Сварить куриное филе в слегка присоленной воде, остудить, потом разделить на волокна. Это удобно делать руками.


Маринованные огурцы нарезать соломкой. Огурцы должны быть не кислыми и не сильно солеными.

Капусту брокколи опустить в кипящую воду (с добавлением щепотки соли) и бланшировать 3-4 минутки. Брокколи после варки можно обдать ледяной водой.



Соединить в глубокой емкости курицу, огурцы и брокколи.
Полить салат сметаной, перемешать и попробовать на вкус, чтобы всего хватало. Если не хватает огурцов по вкусу, то можно добавить еще буквально половинку.



Готовый салат сразу же подать к столу. Такой салат будет хорош в любое время суток, а главное, что он диетический.

ссылка

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Салат "90-60-90"
« Ответ #1 : 22 Января 2018, 14:17 »
  • 3
С брокколи это конечно круто!