collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Рецепт запеченных баклажанов с помидорами и сыром  (Прочитано 827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenanika

  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
2
Реклама:


Предлагаю вам рецепт запеченных баклажанов с помидорами и сыром. Эти баклажаны получаются не просто вкусными, а безумно вкусными, нежными, ароматными, с ярко выраженным сливочным вкусом. Готовятся они просто и быстро, их можно подать на ужин или на праздничный стол. Попробуйте обязательно, вам и вашим родным это блюдо точно понравится! Запечь баклажаны можно и в духовке, и в микроволновой печи.

Для приготовления запеченных баклажанов с помидорами и сыром понадобится:

баклажан крупный - 1 шт.;
соль, черный молотый перец - по вкусу;
порошок чесночный - 1/4 ч. л. (или 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс);
помидор свежий (небольшой) - 1 шт.;
сметана - 1 ст. л.;
майонез - 2 ч. л.;
сыр твердый - 40 г;
соевый соус - 1 ч. л.;
зелень укропа - по вкусу.



Баклажан можно приготовить в микроволновке или в духовке. У баклажана отрезать хвостик.Разрезать баклажан вдоль на 1/3 глубины.


Поместить баклажан в микроволновку на 4 минуты при мощности 750 Ватт или поместить на 20 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Баклажан немного обмякнет, достать его, надрез сделать глубже, почти до конца. Вновь отправить в микроволновку на 3 минуты при мощности 750 Ватт или в духовку на 10 минут. Аккуратно баклажан как бы развернуть.


Поместить баклажан в микроволновку на 4 минуты при мощности 750 Ватт или поместить на 20 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Баклажан немного обмякнет, достать его, надрез сделать глубже, почти до конца. Вновь отправить в микроволновку на 3 минуты при мощности 750 Ватт или в духовку на 10 минут. Аккуратно баклажан как бы развернуть.
Посыпать немного солью, перцем и чесночным порошком.

Внутрь баклажана поместить тонкие дольки свежего помидора.
20 грамм сыра натереть на мелкой терке, добавить сметану и майонез, перемешать.


20 грамм сыра натереть на мелкой терке, добавить сметану и майонез, перемешать.
В получившуюся смесь добавить соевый соус, хорошо перемешать.

Выложить приготовленный сырный соус поверх помидоров.


Сверху внутренность баклажана щедро посыпать оставшимся натертым сыром.



Баклажан поместить в микроволновку на 1-2 минуты при мощности 750 Ватт или в духовку на 10 минут при температуре 180 градусов. Сыр должен расплавиться. Готовые необычайно вкусные и ароматные баклажаны посыпать измельченным укропом и подать к столу. Вкуснее я еще ничего не пробовала!

ссылка