collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Если бы можно было начать все сначала....Конкурс  (Прочитано 1389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova

  • Друг форума
  • Сообщений: 3310
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11357
13
Реклама:
     Каждый из нас наверняка слышал такую фразу :"Если бы можно было начать все сначала, я бы ничего не хотел (а) изменить в своей жизни". Раньше я особо не задумывалась , ну не хочет человек ничего менять, ну все у него хорошо, можно за него только порадоваться.  Но однажды я подумала, неужели так бывает, что ничего не хочется изменить? Ну совсем-совсем ничего. Мне кажется, что так быть не может.
     В жизни так не бывает, чтобы прожить не совершая ошибок; чтобы никого не обидеть пусть даже ненароком; чтобы свершились все мечты и планы....Возможно ли это?
     Чем старше становлюсь, тем лучше понимаю , как бы я ответила на  этот вопрос.
Я бы многое хотела изменить в своей жизни. Я не имею ввиду изменить то, что от нас не зависит, например в какой семье родиться, в каком городе, стране и так далее. Изменить, то что зависело только от меня, от моих лично решений
 Я получила хорошее образование в престижном ВУЗе, но никогда не работала по специальности, потому что пошла по пути наименьшего сопротивления и поступила в институт,  в котором учились и который закончили практически все мои братья и сестры, родные и двоюродные и на котором настаивали родственники.  Абсолютный гуманитарий , я "вымучила" технический ВУЗ и положила диплом в дальний ящик.
     Начав жить сначала, я обязательно родила бы двоих детей, а не одного. А если бы повезло, то и троих. Трудно воспитать не эгоистом одного залюбленного, тяжело доставшегося, как ни старайся.
     На радость бабушке, я бы не бросила музыкальную школу и курсы английского языка...  Я сожалею, что мало уделяла внимания самому любящему меня человеку, моей дорогой бабуле, которая всю свою жизнь посвятила нам, своим внукам и внучкам.
Меня огорчает, что я мало путешествовала, что ошибалась в выборе мужчин, не прислушивалась к мнению умных и умудренных жизненным опытом...
     Ничего нельзя изменить, многое уже нельзя исправить. Как писал классик:"Так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок."  Но если верить другому классику:




     

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
Печально то, что как бы мы не хотели что то изменить из прошлого, это нам уже не подвластно.

Оффлайн Стюардесса

  • Друг форума
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Мимино,ты где?
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 239
Изменить события нельзя,но мы можем пересмотреть своё отношенин к ним и вынести более зрелую оценку сейчас.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
Я бы тоже многое изменила, если бы была такая возможность ..

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
Я бы тоже многое изменила, если бы была такая возможность ..
И не говори. только фигвам нам а не эта возможность. :156:

Оффлайн sova

  • Друг форума
  • Сообщений: 3310
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11357
Вот я думаю, а есть ли на самом деле люди, которые действительно довольны ВСЕМ, что у них было в жизни? Неужели есть те, кто действительно не хотел бы НИЧЕГО поменять в своей жизни? Не верится как-то

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
Вот я думаю, а есть ли на самом деле люди, которые действительно довольны ВСЕМ, что у них было в жизни? Неужели есть те, кто действительно не хотел бы НИЧЕГО поменять в своей жизни? Не верится как-то
Я тоже не верю. Наверняка каждый захотел бы что то поменять если бы такая возможность появилась. Я бы все поменяла, кроме детей и внуков.

Оффлайн Мария Мирабелла

  • Друг форума
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 372
Я поменяла бы многое. Но кто знает, что ждало бы нас на том изменённом пути? И опять менять? Нет, судьба.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
У Литвиновых есть удивительный рассказ:Гран-при. Я его, пожалуй, выложу в книжке на ночь. Или сами найдите, прочтите.

Оффлайн sova

  • Друг форума
  • Сообщений: 3310
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11357
Я поменяла бы многое. Но кто знает, что ждало бы нас на том изменённом пути? И опять менять? Нет, судьба.
Когда-то давно, когда мы были молоды, одна моя приятельница сказала:" Вот идешь ты по дороге жизни, а все не так, колдобины, лужи и так хочется свернуть на чистую и ровную боковую тропинку. И ты сворачиваешь , идешь и радуешься тому, как приятно идти по ровной и гладкой дороге. Но через некоторое время эта тропинка сделав петлю, выводит тебя опять на основную дорогу. То есть, ПОПЫТАТЬСЯ обмануть судьбу можно, ОБМАНУТЬ нельзя". Запомнила на всю жизнь

Оффлайн Krilo

  • Друг форума
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • чем больше узнаю людей-тем больше люблю собак
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1147
Прочитала топик, и задумалась, как и другие - а что хотела бы изменить?
Если в какой-то момент мы поступает определенным образом, значит, это тем нам представляется единственно правильным. Потом мы меняемся, и возможно уже по иному оцениваем... Как дерево - вот росток, потом веточка туда, веточка сюда, ствол толще, крона шире...И каким оно вырастет - зависит от рисунка мелких веточек...
Сыновья мои пусть остаются неизменной константой... Внуки... только эти... Мои родные тоже... И мои друзья... И те, кого любила ... И тот , кого люблю сегодня.... И мир этот вполне устраивает... Ну, конечно, еще бы два образования - юридическое и медицинское, еще бы двух дочерей... И мозги сегодняшние - той, двадцатилетней.... :200: :200:
Увы - если бы молодость знала, если бы старость могла...

Оффлайн sova

  • Друг форума
  • Сообщений: 3310
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11357
Прочитала топик, и задумалась, как и другие - а что хотела бы изменить?
Если в какой-то момент мы поступает определенным образом, значит, это тем нам представляется единственно правильным. Потом мы меняемся, и возможно уже по иному оцениваем... Как дерево - вот росток, потом веточка туда, веточка сюда, ствол толще, крона шире...И каким оно вырастет - зависит от рисунка мелких веточек...
Сыновья мои пусть остаются неизменной константой... Внуки... только эти... Мои родные тоже... И мои друзья... И те, кого любила ... И тот , кого люблю сегодня.... И мир этот вполне устраивает... Ну, конечно, еще бы два образования - юридическое и медицинское, еще бы двух дочерей... И мозги сегодняшние - той, двадцатилетней.... :200: :200:
Увы - если бы молодость знала, если бы старость могла...

Я тоже хотела бы дочку еще! А в остальном полностью с тобой согласна: дети, друзья-это даже не константа, это константище.

Оффлайн Krilo

  • Друг форума
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • чем больше узнаю людей-тем больше люблю собак
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1147
Я тоже хотела бы дочку еще! А в остальном полностью с тобой согласна: дети, друзья-это даже не константа, это константище.
Ну, а если зайти еще дальше - ну вот если сеть на лавочку и повспоминать - много было такого, за что можно благодарить судьбу... были и обломы, и стыдобища... по крайней мере - у меня. Но и радостных минут немало...Вот денег бы побольше - но это уже из другой оперы... Их всегда и всем мало.... :186:

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
Я в судьбу не верю, ведь многое нам подсказывает интуиция,  а по крайне мере я, всё равно лезу туда, куда не нать, как это можно назвать судьбой, это неумность просто, нехватка наверное образования,  вера в чудеса и наступление на опять свои же грабли..

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
sova[/b
Спасибо! :190: :190: