collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Рассказы от Коварного.  (Прочитано 9852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Рассказы от Коварного.
« : 06 Марта 2018, 19:40 »
6
Реклама:


Белочки! В этом авторском разделе будут публиковаться рассказы Коварного искусителя. Самые новые, самые интересные. Читайте, оценивайте, получайте удовольствие!


 ГРОМ.
                   Глава первая.
        Теплым весенним вечером из здания питомника вышел молодой мужчина.Было видно,что он в хорошем настроении.Лицо его светилось счастьем.Он что то бережно держал под курткой и явно торопился.
        -Ну вот-говорил мужчина сам себе-вот и друг у нас появился.
       -Жизнь удалась-улыбаясь напевал он,усаживаясь за руль автомобиля.Было видно,что день его удался на славу.Машину вел осторожно.Старался не напугать тот мохнатый комочек,который пригрелся на его груди.Комочек спал,крепко и безмятежно.Он только что поел и теперь спал,зевая во сне и тихонько урча во сне.
        Да,это был щенок.Как все щенки он был прекрасен,нежен и забавен,по щенку ведь не скажешь,что вырастет из него.Ведь он маленький еще.И только хозяин знал,что вырастет.Он влюбился в этого щенка сразу,как говорят,с лету,с первого взгляда.Мужчина знал и породу.Маламут.Он вырастет и будет настоящий аляскинский маламут.
              -Мой ты красавчик,спи,мой хороший-приговаривал мужчина-скоро у тебя будет новый дом,будет и хозяйка.Щенок спал и что ему снилось,неизвестно.Но было ясно одно,что и мужчина и щенок нашли друг друга.И им хорошо вместе.
              Теперь подробно расскажем о мужчине.Звали его Виктор и сегодня он решил сделать подарок своей жене.На день ее рождения подарить щенка.О собаке они мечтали всегда.С первых дней брака.Дело в том,что Виктор и Оля,так звали его молодую жену,были в браке уже два года.Оба молодые успешные.Виктор работал ведущим хирургом. Оля директором небольшого супермаркета.Как то так случилось,что еще в начале брака Виктор и Оля пришли к выводу,что с ребенком повременят.Что надо встать на ноги,купить квартиру,наладить быт и,только потом,думать о ребенке.Может они и правы в этом.Не нам судить.Тем более,что тогда у них ничего не было.А рожать ребенка не имея ничего,они не хотели.Вот и решили.Создать все условия,а потом ребенок,тем более,что оба заканчивали высшие учебные заведения.Все складывалось ,как нельзя лучше.Виктора пригласили сразу в клинику.Где он прижился сразу,благо характер у него был покладистый,веселый.Стал прогрессировать и подниматься в карьерном росте.Теперь у него все хорошо.И зарплата,и работа на уровне.жена красавица,квартира.
            Оля тоже не бедствовала.Закончив с отличием институт,получила массу предложений и теперь занималась работой которая ей нравилась.И которую она знала досконально.
             О собаке молодые мечтали всегда.И вот сегодня,в день ее рождения Виктор решил сделать любимой подарок.Он знал какая ей нравится порода больше всего.Просматривая каталоги Оля всегда млела от собак породы маламут.Виктору больше нравилась порода хаски,но он не перчил жене.И,в подарок,решил подарить щенка маламута.С питомником давно был договор.Осталось только ждать,когда появятся щенки.Этот день настал.Все складывалось весьма кстати.Можно было забирать щенков Виктор протянул до дня рождения жены.Щенка  он выбрал сразу,просто ждал несколько дней.И вот.Новый член семьи.Пушистый клубочек греется сейчас у него под курткой,повизгивая тихонько в тепле.
              -Оля,дорогая,поздравляю тебя с днем рождения- улыбался Виктор ,прищурив хитрые глаза- принимай нового члена семьи.Он достал это сонное чудо и протянул любимой
             -С днем рождения любимая!-громогласно прокричал он и вручил мохнатое чудо хозяйке дома.
             -Мама дорогая,мамулечка,эо щенок!-радость переполняла Олю.Щенок,маламут,какой красивый,лапочка.Она.по женски,начала сразу искаь этот комочек счастья.Чем вызвала неудовольствие щенка.Он как то не привык к этим нежностям,тем более.,что порода обязывала.Хотя хозяйка ему понравилась.Не так конечно,как тот,запах которого он запомнил на всю жизнь.У которого,под курткой было ак хорошо,тепло и уютно.
           -
 Вау,вау вау-подал голос щенок-вау,вау,вау ,вауууууу.
               -Ты смотри-засмеялись молодые-голос то какой звонкий!
              -Надо придумать тебе имя-сказал мужчина-думай жена.
              -И надо что бы в имени были буквы г и р-сказал Виктор-от первых букв его мамы и папы.
              Долго думали Виктор и Оля,перелопатили кучу имен.И все,как то не так.Пока щенок опять не запел.
            -Вау,вау вау!- выдал щенок и попробовал показать характер зарычал.Смешно так,по щенячьи.
            -Да ты настоящий гром-засмеялся Виктор.
           -А давай назовем его Гром-предложила Оля-и буквы нужные есть и ваукает он звонко.
          -Давай родная,давай назовем его Громом,Громушкой-согласился Виктор и щенок впервые узнал,как его зовут.
         Грому казалось,что он попал в рай,собачий рай.Над ним все тряслись.Учили,выводили гулять,кормили.Гром рос,бедокурил правда много.Рвал,рычал,нападал на хозяйку.И мужественно убегал прятаться.Любил забраться среди ночи на кровать к молодым и примоститься у хозяина в ногах.Хотя  было у него его место ,но вот любил и все тут.Любил делать невинные глаза утром,когда хозяева просыпались и весело смеялись,смотря на щенка ,на его потягивания и покусывания ноги хозяина.Гром любил эту семью.Но больше всего он любил хозяина.Тот возился с Громом много,учил и объяснял.гулять водил.Водила и хозяйка.Но ей он позволял себя выгуливать,а с хозяином он гулял.С хозяйкой Гром любил попеть.Так получилось,что однажды Гром спал безмятежно.наигравшись вволю и вкусно покушав.И,сквозь сон, услышал пение.В соседней комнате,взяв в руки какую то деревяшку,пела хозяйка.Красиво так пела,жалостливо.
            -Помню.как то мальчик я босой-пела и водила рукой по деревяшке-в лодке колыхался над волнами.девушка с распущенной косой,мои губы трогала губами.
            Этого пропустить Гром не мог.Он поднялся,тихо прокрался в комнату хозяйки и приняв стойку оперного певца,стал подпевать.По своему,по собачьи.Пение его было похоже больше на вой,ноон старался,чем вызвал  смех и радость хозяйки.
            -Мой ты маламутик!запел.И смотри ты,как выводит.Ай,да молодец.ай,да собака Громушка-смеялась Оля и теребила певца за ушком.
            Гром понимал,что это наивысшая похвала,вилял хвостом и старался прикусить слегка руку хозяйки.В знак благодарности и понимания его таланта.С тех пор,когда хозяйка брала в руки деревянную штуку,он мигом оказывался рядом,сразу обо всем забывал.Принимал позу оперного певца и,недождавшись первых аккордов,начинал свой вау вау.Бывало на концертах присутствовал и хозяин.Он приходил домой уставший,после сложных операций,но пение маламута было лучшим отдыхом для него.Потом он брал Грома и они шли гулять.И это было лучшее время для них.Хозяин и его верный пес.

 Глава вторая.
              Время шло и вместе со временем рос  Громушка.Теперь это был не красивый пушистый комочек,а юный сильный пес.Правда лето он ,как то не очень любил.Любил гулять летом .Бегать за мячиком,подкрадываться к белкам,коих было море в парке,куда хозяева выводили Грома гулять.Каждый раз показывая хозяевам какой он охотник.Скрытный и дерзкий.Правда ни одну белку он поймать не смог.На удивление белки были проворнее Грома.И в,самый последний момент,успевали влететь на дерево.Они,как бы специально не замечали Грома,крадущегося и мелко дрожащего от нетерпенья,но в последний момент, успевали юркнуть и оставить собаку с носом.Жарко летом,очень жарко.И маламуту,этой собаке севера,было жарко. И хотя его шерсть  периодически чесали и вычесывали,бегал Гром порою свесив язык от жары набок.
             -Устал мой маламутка-смеялся хозяин-устала моя северная собака.Жарко маламутику в такой теплой шубке.Хозяин теребил пса за ухом,а Гром,в этот момент ласки,забывал обо всем.
              Лето подходило к концу.Так получилось,что в то первое лето хозяева взяли вместе отпуск и решили провести его в деревне.Решили поехать к матери Виктора.Тем более,что туда собиралась приехать и старшая сестра Виктора с двумя детьми Племянниками.Мальчиком Вовой 7 лет и девочкой Миланой,4 лет.Отношения в семье были самые теплые.И все радовались предстоящей встрече.Надо сказать,что Гром развивался стремительно.Это хозяину говорил инструктор по дрессировке собак.А уж он то знал толк в собаках.
              -Удивительный пес растет у вас-хвалил Грома инструктор-славная будет собака.Все понимает с полуслова.Вот так,первые месяцы и прошли в учебе и понимании команд.Многие считают,что начинать дрессировку нужно в более позднем возрасте,может и так.Хотя можно и поспорить.Гром был молод и все схватывал на лету.
              Пришел август и настал тот день,когда машина была загружена под завязку,все присели на дорожку и стартанули в деревню.Что такое деревня Гром не понимал,хотя слышал это слово постоянно.Гром сидел на первом сидении ,рядом хозяин,окно открыто и ветер приятно охлаждал мордаху и высунутый,от удовольствия,язык.
             Ехали долго,потом свернули с трассы и углубились в лес.Так интересно,все новое,куча деревьев и нет таких,как в парке.Гром неотрываясь смотрел в окно.Наконец приехали.Небольшая деревенька,уютная такая,рядом река,сказка,а не место.
             -Собакаааааа-первое,что услышал Гром и увидел мчавшихся к нему детвору-ура,собакааааа.Это дети первыми увидели машину и собаку в ней.Остановились.Стали обниматься,женщины прослезились.Гром же,тут же обследовал это место.Все обнюхал,пометил,вернулся и лег у ног хозяина.Грому все понравилось.Только детишки немного докучали.Теребили его,гладили,целовали,требовали лапку.Это его чуть -чуть раздражало.Но он видел,что хозяин любит этих детишек,значит должен и он.Все терпеть и любить.
             Потекли дни в деревне.Что деревня это сказка Гром понял сразу.Гуляй целый день где хочешь.Играй,нагуливай аппетит.Понравилось ему деревня.
             -Смотри- говорила мама Виктора-как ему хорошо тут.Прижился.Приволье.Вы бы на речку сходили,а то сидите дома.Сходил бы на рыбалку Виктор?Детишек взял бы.Пусть,на мелководье побарахтаются в водице.Сам то не забыл,как рыбу ловить?Хватит тебе помогать.И так все сделал.Крышу покрыл,забор поставил.Иди завтра на рыбалку.Грома возьми.Он то,поди,реки еще и не видел?
              На том и порешили.Рано утром Виктор и Гром пойдут на рыбалку,а,к обеду,сестра приведет детей.Пусть побарахтаются на мелководье.Все подготовив с вечера,снасти,прикормку и наживку, Виктор,подозвав Грома к себе, сказал.
              -Ну маламутка моя умная,завтра,ни свет ,ни заря,идем ловить рыбу.Буду учить тебя плавать-говорил Грому новые слова Виктор-так что пораньше кушать и спать.И никаких песен с Олей и прыжков на кровать.Рыбалка,это дело серьезное.Надо выспаться и утром вперед.
              Гром не перечил хозяину,когда хозяин говорил так поучительно.Надо так надо.Гром пробежался пару кругов ,перекусил и залег спать,ну,а что?Хозяин сказал спать,значит спать.
             И хоть хозяин проснулся  рано,Но Гром уже не спал.Он мужественно сидел у кровати и ждал.Предвкушая что то новое,интересное.Тихонько собрались и ,тропинкою,пошли к речке.Река манила Грома новыми,неизвестными запахами.И вода!!!!столько воды Гром не видел никогда.Хозяин подошел к берегу,там где было мелководье,залез по колено в воду и сказал.
             -Ко мне Гром-не бойся,иди ко мне.
            Гром осторожно,лапкой стал трогать воду,нюхал ее.А потом резким рывком,отбросив все страхи,рванул к хозяину.Он не почувствовал опасности в воде.Она пришлась ему по вкусу.Приятно охлаждала.Хозяин уходил все дальше и дальше.Он звал Грома и Гром поплыл.Это гены,гены алеутского маламута.Он плыл в первый раз,но плыл,как заправский пловец.Гены вели его и не давали бояться воды.Рядом плыл Виктор,шлепая ладошками по воде и направляя струю на мордаху Грома.
             -Ну все-сказал Виктор- пора обратно.Поплыли обратно мой верный пес.Мы же рыбачить пришли,а не кувыркаться в воде.Выбрались на берег и потопали чуть в сторонку.Там река делала поворот и было глубоко.Там Виктор собирался рыбачить.Гром улегся у ног хозяина и стал вникать ,что такое рыбалка.
             Рыбалка в этот день удалась на славу.Какое было изумление у Грома,когда Виктор поймал первую рыбку и бросил ее Грому.
             -Что Громушка-смеялся хозяин-ты,поди и не видел еще такое чудо.Это рыба.Живет она в речке.Ну нюхай,нюхай,узнавай новое.
              Рыба скакала на траве,а Гром сидел и смотрел на все эти трюки рыбы.Потом ,когда прыть рыбу утихла,понюхал ее.Запомнив новый запах,запах реки  и воды.Потом он потрогал рыбу лапкой,рыба уснула,прыгать не хотела больше и Гром решил ей помочь.Он подкидывал рыбу,толкал ее носом.Но рыба спала.
              Много в тот день таких рыб поймал Виктор.К обеду пришли детишки и стали играть в воде на мелководье.
            _Громушка,я пойду быстро занесу рыбку домой- Посмотри за детьми.Я мигом Громушка.-сказал хозяин и побежал по тропинке к дому.Гром лежал на крутом берегу и наблюдал,как плещется в воде мелкота.Детишкам вода была в радость.Но вот девочка выбралась из воды и направилась к Грому.
            - Почему ты не купаешься Гром.Иди,иди плавать-весело говорила она и подталкивала Грома к воде.В какое то миг нога ее соскользнула и она кубарем полетела в воду,там было глубоко  и река мигом накрыла девочку.Но,через секунду отпустила ее из своих объятий.Не успев напугать.
             Что подсказало Грому,что это опасность,что толкнуло его,но Гром мигом прыгнул ,подплыл к девочке,ухватив ее за сарафан поплыл к мелководью.Его никто не учил этому.Было не просто,но Гром плыл.К берегу уже бежал Виктор.Всю эту картину он увидел издалека и мчался на помощь.Но помощь не понадобилась.Вот оно мелководье.Никто не успел даже испугаться.
              Дядя,дядя-смеялась племянница-а мы с Громом плавали сейчас вместе.Гром такой пловец,схватил меня за сарафан и плыл со мною.Радости у племянницы не было конца-Гром,поплыли еще.
              Руки у Виктора дрожали от пережитого.Уж на что он хладнокровным себя считал,не боялся крови,мог резать,зашивать,а тут его била трясучка.Хорошо,что все так кончилось.
             Рядом лежал Гром.Для него все было обычной игрой.Он щурил глаза и радовался жизни,речке,солнцу и купанию.Хозяин гладил его,что может быть лучше?????
             Прошло полчаса.Виктор окончательно пришел в себя,успокоился и стали собираться.
             -Удачная рыбалка сегодня-улыбнулся-кто еще пойдет на рыбалку со мною?
            -Мыыыыыыыыыыыыыы-шумела детвора-Увау,вау- рявкнул Гром и,почему то стал давать всем лапку.
 


« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 23:43 от Джина »

Оффлайн Milka1985

  • Друг форума
  • Сообщений: 876
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 2830
Рассказы от Коварного.
« Ответ #1 : 06 Марта 2018, 20:28 »
  • 5
Хороший раздел получится.... спасибо,натуль!!!!

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #2 : 06 Марта 2018, 20:30 »
  • 5
Хороший раздел получится.... спасибо,натуль!!!!
Спасибо,Это обязывает :romashka7:
т

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Рассказы от Коварного.
« Ответ #3 : 06 Марта 2018, 20:42 »
  • 5
Будем ждать! :190:

Оффлайн Лютик

  • Друг форума
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • все будет хорошо!!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 296
Рассказы от Коварного.
« Ответ #4 : 07 Марта 2018, 03:43 »
  • 3
Прочитала с удовольствием :190:Жду продолжения

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Рассказы от Коварного.
« Ответ #5 : 09 Марта 2018, 23:45 »
  • 4


 глава третья.
              Как то незаметно закончилось лето.Наступила осень.Участились еще теплые дожди.Погода,как бы чередовалась,то дождь,то еще горячее солнце.Все это пошло на пользу.Море ягод в лесу ,грибов не счесть.Все деревенские ходили в лес и тянули оттуда полные корзины белых,подосиновиков,лисичек.Но грибов,в том году было так много,что вскоре,стали собирать только белые грибы.
              Виктор любил прогулки по лесу.Думалось хорошо.Он уже отдохнул от трудного хирургического года.Отдохнуть то отдохнул,но мысли.Мысли постоянно были в клинике.Ну что тут скажешь? мастер всегда думает о своей работе.Хотя нет.Когда Гром с ним заигрывал или приносил ему палку,требуя Виктора зашвырнуть ту палку подальше,Виктор  забывал о своей операционной.Играл с Громом .Отнимал палку и закидывал ее подальше.
             -_Ищи Громушка-требовал хозяин и Гром начинал поиск.И находил ту палку.Хотя ,халтурил часто.Приносил другую палку,но вид делал,что это именно та.Грибов все равно находили много,хоть и не очень то искали.Вот так,неспеша,бродили по лесным тропинкам не углубляясь в лес.Как то раз Гром заметил на тропинке странное существо.Оно лежало свернувшись кругом и грелось на солнышке.Как заметил? да просто хозяин шел,думал о своем и под ноги не смотрел.И вот это существо прыгнуло на хозяина.Благо пролетело оно мимо.Пес все видел и ринулся в бой. Виктор повернулся услышав шум за спиной и увидел только,как змея прыгнула на Грома.И Гром издал странный звук.После броска она мигом уползла в траву.
              Гром,что?- Виктор испугался.Пес сидел и пытался лапой потереть нос.-покажи мне свой нос-требовал Виктор.Он схватит Грома за пасть и увидел маленькую капельку крови в районе носа собаки.
              -Укусила,гадина-В слух сказал Виктор-сейчас Громушка,сейчас помогу.Он полил водой место укуса и стал отсасывать и сплевывать кровь.Гром конечно любил хозяина,но такие нежности он не позволял.Вот только вырваться было сложно.Руки у хозяина были сильные.И держал пасть он крепко,продолжая высасывать кровь из раны.Тогда Гром завыл,как бы намекая,может хватит такой любви?Экзекуция длилась минут десять.Правда потом Виктор намазал ранку йодом,который специально брал в лес,на случай ранений или порезов.Это было последнее испытание для собаки.Гром не понял, что это было?Когда змея прыгнула,Гром успел увернуться и добротного укуса не получилось.Так, чуть зацепила.
              _ Собирайся-сказал хозяин-я не знаю,что за змея была и укусила ли она тебя.Первую помощь я оказал.теперь,Громушка,все от тебя зависит.Но ты мальчик у меня сильный,ты справишься.И Гром утвердительно завилял хвостом.Гром справился.Или змея была не ядовитая,или яд не попал,но на следующий день Гром был живее всех живых.Энергии хоть отбавляй.Бегал,прыгал гонялся за племяшками,прятался от них.Короче жил и умирать не собирался.
              Все хорошее когда нибудь кончается,кончился отпуск и у Виктора с Олей.Последние деньки женщины хлопотали.Работы было море.Варили варенья,сушили на русской печи грибы,солили,мариновали.Наготовили кучу деликатесов.Но управились.И,как принято,забив полный багажник в машине,попрощались и поехали к дому.Детишки на прощанье заобнимали Грома.Он хоть и алеутский маламут,но детишек полюбил.И мужественно терпел их ласки и поцелуи в носик.
             Сказка закончилась.Начались будни.Виктор и Оля работали.Рано утром Виктор выводил Грома погулять.В обед приезжала Оля,тоже гуляла.А вечером стало традицией,что хозяин занимался с Громом.Водил его на собачью площадку,тренировал.Это время было самое лучшее.Хозяим часто рассказывал Грому о своей работе.Гром мало что понимал,но слушал и старался не шевелиться.Хозяин просто делился с Громом всем пережитым за день.
              -Сегодня,Громушка,была трудная операция-рассказывал хозяин своему псу-Еле справился,пять часов,пять часов бились и победили.Понимаешь Гром,человек этот будет жить.Радоваться небу,солнцу,дождю.А вот в соседней операционной умерла девочка.Так жаль ее.Поздно привезли,опоздали буквально на полчаса.Я знаю этот состав врачей.Они бились до последнего.Но все равно,безумно жаль эту малышку.Пол часа,каких то полчаса!!!!!Гром любил слушать откровения хозяина.Казалось,что,по интонации хозяина ,он все понимает.И сам сочувствует.
             Пришла зима.Еще не было снега,но стояли морозы,земля ждала снега.
             _ Пора приучать Грома тянуть-говорил инструктор собаковод Виктору.-Понимаешь,Гром тягловая собака.У него в крови тянуть нарты с грузом.Эта порода для этого и создавалась.Вот увидишь,это понравится Грому.С первого раза.У меня было много маламутов и они начинали тянуть сразу.Кровь не обманешь.Так что,как выпадет снег,начинай.
             Снег все не выпадал.Но хозяин купил в приюте для собак амуницию и,в один из вечеров.облачил Грома в нее.Не очень то это нравилось псу.Но,раз надо,значит,надо.Терпел.Потом Виктор привязал поводья к пустой покрышке и дал команду.
              -Ну что алеут,вперед!
              И Гром рванул.И тянул и тянул эту покрышку,изредка поглядывая на хозяина ища одобрения
              -Ну ты герой Громка,ты лучший,вперед,вперед-давал команды хозяин и Гром тащил. Ему было приятно и как то знакомо это все.Кровь,как много значит кровь!Этими упражнениями они занимались теперь каждый вечер.Это так понравилось Грому,что,когда хозяин забывал,Гром сам подводил хозяина к покрышке и доверчиво смотрел ему в глаза.
              Выпал первый снег.Да,что там выпал.Навалил.Все кругом было белым и сверкало на солнышке.Кровь кипела в жилах Грома.В этот день особенно.И,когда вернулся с работы хозяин,и позвал гулять,счастья небыло предела.Гром с лету влетел в сугроб.Кувыркался в нем,хватал пастью,пытаясь прикусить это новое,неизвестное.Бегал,прыгал,терся спиной,а потом вспомнил и потащил хозяина домой.
          -  Громушка-не понял хозяин-да мы только вышли.Погуляем еще.
            Гром тащил хозяина к покрышке,как бы говоря"А это?"
         -Ну давай-смеялся Виктор-сегодня твой экзамен.Сегодня,по снегу ты потащишь меня.Ты готов Гром?
         -Вау-ответил ему солидный пес-вау,вау.Как бы давая понять,что тягать,это его призвание.А тягать хозяина,так это вообще,почет.
          Все,для гонки было готово.Гром стоял в упряжи и поглядывал на Виктора ожидая команды.Виктор уселся в покрышку и дал команду"Вперед".И Гром рванул.Не очень получилось .Тогда он напряг силы и потянул.Сперва спокойно,а затем набирая обороты и скорость увеличилась.
            - Молодец Гром,умная собака,ты сильный,ты лучший.Вперед Гром,к победе -хохотал хозяин.Гром тянул и тянул,поглядывая изредка на хозяина.И ему было приятно,что хозяин рад.
            -Мы красные кавалеристы и про нас- запел хозяин.Гром бежал легко.Он уже мог.Кровь все ему рассказала.Хозяин пел и Грому тоже хотелось запеть,по своему,по маламутски.


Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #6 : 10 Марта 2018, 10:39 »
  • 4
Прочитала с удовольствием :190:Жду продолжения
Читайте,вот и продолжение

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Гром глава четвертая
« Ответ #7 : 13 Марта 2018, 17:36 »
  • 4
.Гром
Глава четвертая.
              Время бежит неумолимо.Вот и зима стала приближаться к своему завершению.Длиннее стал день.Солнышко радовало все чаще и чаще.Правда еще не грело,но светило ярко.Снег переливался словно только что ограненный бриллиант.К весне,дело шло к весне.Кое где,на солнышке начинали свой бег ручейки.Бежали торопились,а к ночи замерзали,спали и ждали солнышка следующего дня.
              Гром стал красивым псом.Умным понятливым.Сказалась дрессура.Гром радовался весне.Он смутно помнил это время.Ведь где то в это время он родился.И ему были знакомы запахи весны.
              Весной у хозяина работы было много.Люди падали,ломались.,бились.Их надо было оперировать.И все хотели что бы оперировал хороший мастер.А Виктор считался именно мастером.Вот и старались люди к нему попасть.Короче работы было много.И возвращался он очень поздно.
             Гром всегда ждал хозяина, терпеливо поглядывал на дверь ожидая знакомое топанье по лестнице.Но хозяин долго не приходил.Водила гулять теперь Грома Оля.Ну да,прогулка.Но какая может быть прогулка без хозяина?.
              -скучаешь Громушка?,нет хозяина и нет у Грома настроения-спрашивала Оля-ну пойми любимая наша собачка,работы много.Устает сильно Виктор.Ты же видишь,приходит и даже не ужинает.Валится с ног.
            - Но успокойся-гладила Грома Оля-скоро придет весна и все наладится.И опять ты будешь с ним гулять.Шину свою тягать,за палкой бегать.Скоро,потерпи Громушка.
            Как то раз Виктор пришел в района трех часов ночи.В доме извелись все.Оля себе места не находила.Она через пять минут звонила,но телефон Виктора был глух.Гром метался по квартире что то предчувствуя.Никто не спал.Но,Слава Богу,заскрипел ключ в замке и перед всеми предстал хозяин.Выглядел он выжатым лимоном.Выпившим и опустошенным.
             Виктор просто упал в кресло,как пришел,так и упал.Оля сняла с него обувь,куртку.А Виктор сидел и смотрел в пол.Гром лег уегоног.И только тут Виктор вышел из забытья.     
              _Гром,мальчик мой-как то грустно сказал хозяин-у меня сегодня умер пациент на столе.Оля сделай крепкий чай,пожалуйста,попью и расскажу.Оля мигом все сделала.Хозяин попил,и,как бы отлегло у него.И начал свой рассказ
             -Смена сегодня была спокойная-начал Виктор -всего одна не сложная операция.Я уже подумывал,что скоро домой.С Громом погуляю,покатаемся по последнему снегу,но не тут то было.В приемную  завезли мужчину с тремя пулевыми ранениями.Мужчину быстро осмотрели и стали готовить к операции.Его увезли в операционную.Но тут появилась целая толпа  странных людей.То ли цыгане,то ли горцы,странные такие люди.Плохо говорящие по русски,через слово мат.Они как будто были в тот миг в горах.Орали,пытаясь что то объяснить доктору.Умоляли спасти их брата.Но на вопрос,где мужчина получил эти огневые ранения,молчали как рыбы.
            -Э! дарагой лэ,ты должен спасти нашего брата лэ.Спасешь мы тебе 10 миллионов дадим.Будет мало лэ,дадим больше.Только спаси-наперебой хватали за халат Виктора и каждый из них говорил.Ни один из них не ск4азал,где получены такие ранения.
             -Слушайте-наконец то смог их перекричать Виктор- положение такое.За жизнь вашего брата я не дам и копейки.И если есть на свете бог.То молитесь Богу.Теперь все в его руках.С такими ранениями просто не живут.Хотя скажу вам,моя бригада врачей сделает все возможное и невозможное.Но я вас предупредил.Я не Бог.
             -Лэ,послушай-наперебой начали говорить эти странные горцы-Мы тебе дадим двадцать,нет тридцать миллионов.Дом построишь в горах.Свежий воздух там лэ.Спаси да!
             Странные люди.Все меряют деньгами.
              -Мне не нужны ваши миллионы-спокойно ответил Виктор-я и моя команда врачей будем делать все возможное.Повторяю,я не бог.Больше я говорить с вами не могу.Простите,мне пора оперировать.
             Эти горцы рвались с ним в операционную.Подняли такой галдеж,что вызвали охрану и их вывели.
              _Ой,Оля,трудная была операция.Мы почти вытащили его.Сердце не выдержало.Запускали,запускали.Все,умер.Гром тоже слушал рассказ и на слове умер,поднял голову и завыл,как волк.
             Совершенно опустошенный я вышел к этим странным людям.и сказал,что сделано было все,но у пациента не выдержало сердце.И запустить его не удалось.
            -Что тут началось Оля-Виктор обхватил голову руками-Какими только словами они меня не называли.Я в миг стал исчадием ада.Я не смог провести простейшую операцию.И даже появление главврача клиники не остудило их пыл.
 Они громогласно начали угрожать.Еще три часа обратно,перед операцией,обещали горы денег,а тут.Всех они поубивают.Всех перережут,головы отрежут,собакам кинут.И лучше мне самому наложить на себя руки,пока не пришли эти молодцы и не отняли у меня и у моей семьи здоровье и все ценное.Потому что я теперь им должен по жизни.И весь этот бред пришлось слушать целый час.Никакие объяснения они не слушали.Только сыпались угрозы.
              Не знаю кто там вызвал из посетителей или врачей ОМОН.Но те влетели как молния.И в миг положили грозных горцев на пол,предварительно расшатав их ребра  ударами сапог,мигом стали горные орлы овечками.Начали причитать и пускать скупую горскую слезу по умершему товарищу.Но все таки выбирали момент и шипели в сторону Виктора,что убьют,покалечат,голову всем отрежут.
              Вот такой рассказ поведал Виктор дома.Оля испугалась и потребовала взять отпуск на парочку недель.Поехать в деревню,пока все утихнет.Виктор махнул рукой и сказал
             -Да ну их,у меня и так роботы много-подмигнул Грому и сказал- у меня завтра выходной.Завтра собака гуляем долго- и Гром ,от радости завилял хвостом.
            Пережитое быстро забылось.Все потекло своим чередом.Работа ,прогулки с Громом.Виктор стал замечать за собой,что стал все больше и больше уделять время Оле.В нем,как бы проснулось второе чувство.да,он любил Олю.А тут.как в первый раз.В его глазах искрилась любовь.Да и Оля просто тонула от любви к мужу.Тонула и не хотела выныривать.Наверное это весна виновата.Точно весна.Точно,не точно,но вот любовью они занимались часто и подолгу.Не могли насытиться,наверстывали упущенное.И,видимо,в одну из этих ночей Оля забеременела.А,что? Пришло время,пора уже.Дом полная чаша ,машина,бабушка,все есть для малыша.И даже собака есть.
             А вот Гром первый почуял изменения в хозяйке.Оля сидела на диване и пела.На этот раз Гром не подпевал,просто подошел к хозяйке и положил голову  на живот ей.И пролежал так долго,как бы прислушиваясь.Гром первым узнал о новом члене семьи.Никто еще не знал.
             - Беда пришла неожиданно.Как то вечером,почти ночью Виктор возвращался с работы.Уставший ,поставил машину в гараж,шел и что то напевал про себя.В арке его ждали
             Четыре человека с битами.Тихо без угроз напали и стали методично бить Виктора.Били зло,с какой то ненавистью.Виктор терял сознание но услышал.
             _-Это лЭ,тебе за брата моего Ибрагима- прошептал нерусский и на своем горском дал команду скрыться.
              Виктора нашел сосед собачник.Он запозднился и повел гулять пса ночью.Вот он и наткнулся.Он видел нападавших,хоть они и похожи были.Но им не повезло.Сосед был художник.И лица запоминал.Сосед вызвал полицию,скорую  и виктора повезли в его же клинику.Соседа еще долго допрашивали,составляли словесный портрет нападавших.Он обрисовал нападавших один в один.Начались поиски.Трудно было Оле сообщить.Но облегчил задачу полицейский,сказав ,что сам ей сообщит.В доме же Гром что то чувствовал.Он бросался на стены ,Рычал,выл.Смотрел Оле в Глаза,хватал ее за халат и тянул.Он чуял,что произошло страшное.Он просил хозяйку только открыть дверь.Но Оля непонимала.Она верила,что сейчас придет ее любимый.Они сядут ужинать.И вот раздался звонок.Оля бросилась к двери.Гром завыл,завыл как воют волки.На пороге стоял полицейский.Оле стало плохо.Теперь и она поняла,что что то случилось.

     
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 17:38 от Коварный искуситель »

Оффлайн Milka1985

  • Друг форума
  • Сообщений: 876
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 2830
Рассказы от Коварного.
« Ответ #8 : 13 Марта 2018, 17:53 »
  • 3
Ну вот,на самом интересном закончил главу.сколько теперь ждать продолжения?????

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #9 : 13 Марта 2018, 20:11 »
  • 3
Это еще не самое интересное

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
Рассказы от Коварного.
« Ответ #10 : 13 Марта 2018, 22:19 »
  • 2
брат! :159: :159: :159:-респект!!!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Рассказы от Коварного.
« Ответ #11 : 14 Марта 2018, 05:45 »
  • 2
у меня тоже есть автор. мой земляк. живем в одном городе. клюю - почему не печатается.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Рассказы от Коварного.
« Ответ #12 : 14 Марта 2018, 05:46 »
  • 1
брат! :159: :159: :159:-респект!!!
иди смотри Красную палатку, мальчег

Оффлайн Коварный искуситель

  • Друг форума
  • Сообщений: 3215
  • Страна: gb
  • коварный искуситель
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 5065
Рассказы от Коварного.
« Ответ #13 : 14 Марта 2018, 10:08 »
  • 1
брат! :159: :159: :159:-респект!!!
Спасибо братушка!

Оффлайн Milka1985

  • Друг форума
  • Сообщений: 876
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 2830
Рассказы от Коварного.
« Ответ #14 : 14 Марта 2018, 10:14 »
  • 2
у меня тоже есть автор. мой земляк. живем в одном городе. клюю - почему не печатается.

Наверное потому что такой же ленивый как и мой  :186:

 

» Самые короткие и самые интересные рассказы в мире

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 1064
Последний ответ 07 Апреля 2016, 05:51
от Лайм
Любовные истории и романтические рассказы о любви из жизни

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 1388
Последний ответ 09 Апреля 2017, 12:14
от ИВОЛГА
Одесские рассказы: как Марк на Розочке женился

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 1159
Последний ответ 16 Сентября 2018, 13:07
от Алька
Пронзительные рассказы из шести слов

Автор Бегущая по граблям

Ответов: 7
Просмотров: 1232
Последний ответ 11 Августа 2016, 17:18
от DANA
Самые короткие рассказы

Автор Бегущая по граблям

Ответов: 1
Просмотров: 900
Последний ответ 01 Августа 2016, 12:25
от Милада