collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Азитромицин -слону дробина.  (Прочитано 1859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Азитромицин -слону дробина.
« : 17 Ноября 2020, 01:04 »
3
Реклама:




ПРОБЛЕМА АЗИТРОМИЦИНА: ТЕПЕРЬ ОН ДЛЯ МИКРОБОВ, КАК СЛОНУ ДРОБИНА
- Изначально в одну из самых популярных схем лечения COVID-19 входил антибиотик азитромицин. Однако, его назначение - это особая ситуация, которую нужно отделять от применения других антибиотиков, - рассказал «КП» главный пульмонолог Минздрава России, зав. кафедрой пульмонологии лечебного факультета Сеченовского университета, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев. При лечении ковида азитромицин назначали на самом деле не как антибактериальный препарат, а из соображений противовирусной активности, поясняет эксперт. Считалось, что в сочетании с гидроксихлорохином этот антибиотик помогает бороться с самим коронавирусом: «По крайней мере, в это верили», - разводит руками профессор Авдеев. Но дальнейшие масштабные исследования не подтвердили высокой эффективности такой схемы для лечения COVID-19.

- В итоге и в нашей стране, и во всем мире очень большое количество пациентов получили азитромицин, - продолжает врач. - Можно ли ожидать, что такое массивное назначение препарата приведет к росту антибиотикорезистентности? Безусловно. Азитромицин относится к классу антибиотиков макролидов. Честно говоря, у нас и до коронавируса ситуация с устойчивостью бактерий к макролидам была неблагоприятной. Во многих регионах резистентность бактерий пневмококков (они вызывают пневмонию. - Ред.) к макролидам превышает 30, 40 и даже 50 процентов.
Это значит, что каждому третьему, а где-то и каждому второму пациенту традиционные препараты против воспаления легких, вызванного пневмококками, просто не помогут. Придется проходить повторные курсы лечения с назначением уже других антибиотиков, а круг пока еще эффективных препаратов все больше сужается...
АНТИБИОТИКИ «ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ»
- Сергей Николаевич, не раз слышала от знакомых и коллег, что при подтверждении коронавируса врачи районных поликлиник сразу же выписывают для лечения на дому антибиотики.
- В самом начале эпидемии такая тактика применялась из-за того, что у нас не было ничего другого, и, главное, недостаточно было знаний о новом заболевании.
Сегодня уже точно можно сказать, что массовое назначение антибиотиков при коронавирусной инфекции - это огромная проблема. На самом деле все другие антибиотики, кроме азитромицина (как компонента особой схемы с гидроксихлорохином), никогда не стояли на первом месте для ранней терапии в рекомендациях по лечению COVID-19. Однако повсеместно, и в Москве, и в Питере, и в поселках городского типа по всей стране по-прежнему пациентам с коронавирусом сразу назначают антибиотики. Почему? Потому, что врачи не уверены: ковидная пневмония у человека или нековидная? Присоединится бактериальная флора или не присоединится?
- Разве можно применять антибиотики для профилактики бактериальных осложнений?
- Кое-где бытует такое представление, что якобы можно. Но научных подтверждений этого нет.
ЕЩЕ ОДНА ЗАГАДКА КОРОНАВИРУСА
- Сейчас, по прошествии многих месяцев пандемии и после анализа опыта многих стран, стало понятно: в действительности бактериальная инфекция нечасто осложняет коронавирусную инфекцию, - говорит профессор Авдеев. - И это одна из загадок коронавируса. Если пневмония развивается как осложнение гриппа, то почти всегда она имеет бактериальную составляющую, присоединяется либо пневмококк, либо стафилококк. И антибиотики действительно нужны. А вот при ковидной пневмонии, как оказалось, все не так! Бактериальные осложнения развиваются достаточно редко. Главным образом у тяжелых пациентов, на поздних стадиях, когда люди подолгу лежат в стационаре, находятся в реанимации, на аппаратах искусственной вентиляции легких.
- То есть, когда больной с коронавирусом, лечась дома, жалуется, что долго и сильно кашляет, это вовсе не означает, что у него бактериальное осложнение и железно нужны антибиотики?
- Практика показывает, что, как правило, нет. Повторю: применение антибиотиков оправданно при COVID-19 в очень ограниченном количестве случаев.


Сергей Авдеев

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12491
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #1 : 17 Ноября 2020, 01:44 »
  • 2
Джина, да.. и врачи уже бьют тревогу ((

вот совместное обращение ведущих российских специалистов области антибактериальной терапии к врачебному сообществу России :


«ПРИЗЫВАЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕОБОСНОВАННОГО НАЗНАЧЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ»

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #2 : 17 Ноября 2020, 05:19 »
  • 2
Мда... дилема

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #3 : 17 Ноября 2020, 06:21 »
  • 2
Где-то я читала, что умерших, мол, не вскрывают. Неправда, как раз вскрывают, выяснилось, что основная причина смерти-тромбоз. Тромбоз, а не бактериальный сепсис.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #4 : 17 Ноября 2020, 08:39 »
  • 2
Где-то я читала, что умерших, мол, не вскрывают. Неправда, как раз вскрывают, выяснилось, что основная причина смерти-тромбоз. Тромбоз, а не бактериальный сепсис.
Вот слышала уже это. Т.е. надо кушать тромбоасс

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #5 : 17 Ноября 2020, 08:41 »
  • 1
Почему бы нет? Но кардиомагнил вроде помягче. Я пью.  :181:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #6 : 17 Ноября 2020, 09:21 »
  • 1
Почему бы нет? Но кардиомагнил вроде помягче. Я пью.  :181:
Зато дороже

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #7 : 17 Ноября 2020, 11:39 »
  • 2
Варяж, а что делать остаётся? У нас сегодня ещё трое поступили подтверждённые. Ну щиток поверх маски ношу, в нос брызгаю, когда вспомню. Так-то думаю, что авось пронесёт. Доктор наша, что летом переболела, похудела вполовину, серого цвета, круги под глазами. А муж ее так на инвалидность и ушёл. Тоже наш доктор.
Бабкина вон цветёт и пляшет, а наши с работы еле живые ползают. Сегодня только этого доктора видела, аж ужаснулась

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #8 : 17 Ноября 2020, 12:13 »
  • 2
Варяж, а что делать остаётся? У нас сегодня ещё трое поступили подтверждённые. Ну щиток поверх маски ношу, в нос брызгаю, когда вспомню. Так-то думаю, что авось пронесёт. Доктор наша, что летом переболела, похудела вполовину, серого цвета, круги под глазами. А муж ее так на инвалидность и ушёл. Тоже наш доктор.
Бабкина вон цветёт и пляшет, а наши с работы еле живые ползают. Сегодня только этого доктора видела, аж ужаснулась
Какой кошмар. Вы на износ работаете.
Береги себя

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #9 : 17 Ноября 2020, 12:18 »
  • 2
Спасибо!  :b796c:

Оффлайн La Peregrina

  • Друг форума
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 7485
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #10 : 17 Ноября 2020, 15:53 »
  • 2
Знакомая после короны выписалась. Гепарин кололи пока лежала, после выписки назначили Эликвис против тромбов.   60 шт - 3500 руб.

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #11 : 17 Ноября 2020, 16:08 »
  • 2
Ужасные цены. Ко-плавикс тоже хороший, почти 5000. В стационаре да, гепарин, дексаметазон, симптоматические. Кислород. Антитромботические долго надо пить, практически год.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #12 : 17 Ноября 2020, 16:25 »
  • 2
Ужасные цены. Ко-плавикс тоже хороший, почти 5000. В стационаре да, гепарин, дексаметазон, симптоматические. Кислород. Антитромботические долго надо пить, практически год.
Это нереальные цены.  Скоты . У меня только мат

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Азитромицин -слону дробина.
« Ответ #13 : 17 Ноября 2020, 16:30 »
  • 3
Это преступление - такие деньги за жизненноважные лекарства. Преступление против человечества и человечности