collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Варенье сливовое для холодной зимы "Глинтвейн"  (Прочитано 715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenanika

  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
2
Реклама:


В холодную осеннюю и зимнюю погоду, придя домой с холода, можно согреться, отведав этого согревающего варенья) С горячим чайком... ммм... тепло и вкусно... Заходите! Аромат во время варки просто опьяняющий...

Слива — 2 кг
Сахар — 1,5 кг
Гвоздика — 20 шт.
Имбирь — 2 ч. л.
Корица — 1,5 ч. л.
Кориандр — 1,5 ч. л.
Орех мускатный — 1 ч. л.
Цедра лимона — 1 ст. л.
Цедра апельсина — 1 ст. л.
Коньяк — 100 мл

У слив удалить веточки, помыть их, положить на дуршлаг, дать стечь воде.

Сливы берём крепкие, не мятые, не битые. Тщательно отбраковываем повреждённые плоды. Разрезаем пополам и удаляем из них косточки.

Укладываем порезанные сливы в толстодонную кастрюлю или таз, кто в чём варить привык)) Сверху засыпаем сахаром и оставляем на ночь, прикрыв полотенцем.
 __
Утром ставим кастрюлю на огонь (слива должна пустить сок, у меня не видно на фото, но снизу сок есть, просто не весь сахар присоединился к реакции)
 __
Ждём закипания. После закипания провариваем на среднем огне минут 10, снимаем пенку и выключаем. Снимаем с плиты, накрываем полотенцем. Остужаем.

Когда остынет полностью - повторим. Закипело - проварим на огне 5-7 минут. Варенье ложкой желательно не перемешивать, чтобы не повредить ягоды. Варенье в кастрюле надо аккуратно встряхивать круговыми движениями, но аккуратно, чтоб на себя не вылить всё. Выключаем. Убираем с плиты. Накрываем полотенцем. Остужаем.
 
Собираем специи для Глинтвейна)


Все специи сухие смешать.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВАРЕНЬЕ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ПРИМЕНЯТЬ АЛЛЕРГИКАМ, ДЕТЯМ И ЛЮДЯМ С ПРОБЛЕМАМИ С ЖКТ.
 __

 __
Ставим на плиту до закипания третий раз. Когда закипело варенье, провариваем его на среднем огне, периодически встряхивая, 20 минут. Затем добавляем специи, аккуратно придётся перемешать ложкой, чтобы специи распределились по сиропу. Через 5 минут после специй - вливаем коньяк))

Ароматы... они правда опьяняют... Снова аккуратно перемешать. Проварить ещё 5 минут. Встряхнуть.

Убавить огонь до маленького, и не выключая газ, разливать варенье по стерилизованным банкам. Закрыть крышками. Я ставлю банки вверх дном, и накрываю тёплым чем-то, до полного остывания.
 __
Приятного чаепития!
 __
Ягоды целые,прозрачные...ммм...
ссылка

 

ВАРЕНЬЕ ИЗ ГРУШ С МАКОМ - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!

Автор Galina3409

Ответов: 2
Просмотров: 1452
Последний ответ 13 Августа 2016, 13:47
от lenanika
Из слив не надо делать варенье! Есть великолепный рецепт

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 1230
Последний ответ 28 Июля 2020, 16:22
от tatsli
«Киевское сухое варенье» из смородины: забытый русский рецепт

Автор tatsli

Ответов: 1
Просмотров: 1191
Последний ответ 10 Августа 2020, 15:07
от tatsli
Грушевое варенье, которого ещё никто никогда не готовил!

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 1896
Последний ответ 09 Сентября 2020, 18:18
от tatsli
Варенье гурманов, эстетов и сибаритов - знаменитое ЛУКОВОЕ!

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 1990
Последний ответ 20 Сентября 2020, 06:58
от tatsli