collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 5 способов убить свой мозг: вредные привычки, о которых надо знать  (Прочитано 1367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
2
Реклама:

Мозг человека – очень сложная структура, которую, к сожалению, легко повредить. Многочисленные вредные привычки, которые сопровождают нашу жизнь, наносят большой вред головному мозгу. И речь идёт не только о курении и пристрастии к алкоголю!
Хронический недосып крайне негативно сказывается на мозге. В его тканях накапливается бета-амилоидный белок, из-за которого резко увеличивается риск возникновения болезни Альцгеймера. Портится память, развивается хроническая усталость. Особенно вреден недосып для пожилых людей.

Одиночество и негативные эмоции. Исследования показывают, что одинокие люди в 7 раз чаще страдают болезнью Альцгеймера. Кроме того, одиночество негативно влияет на работу иммунной системы организма.

Курение. Раньше ученые не располагали информацией о негативном влиянии никотина на головной мозг, однако теперь этот факт доказан. Табачный дым повышает уровень цитокоинов и белков воспаления, из-за чего повреждаются здоровые нервные ткани и утончается орбитофронтальная область коры головного мозга. В результате риск развития деменции (старческого слабоумия) повышается в 2 раза.

Орущий телевизор. Удивительно, но и она негативно влияет на головной мозг. Чересчур громкий звук приводит к разрушению оболочки нервных клеток мозга. Поэтому если у вас плохо со слухом, то лучше приобрести слуховой аппарат, нежели выкручивать громкость на полную катушку.

Переедание. Слишком большое количество калорий повышает риск преждевременной потери памяти. Иными словами, чересчур сытый организм разучивается думать; а потому для поддержания умственного здоровья переедание также необходимо исключить.

Материал подготовила Виолетта Потапова
ссылка