collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву.  (Прочитано 1335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
2
Реклама:
"Бесприданница"
А.Н.Островский
.
"Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву. Никогда никто не старался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви и не нашла... ее нет на свете... нечего и искать"
⚜️⚜️⚜️
Пьеса о трагической судьбе женщины.
Островский, имея есть свой особенный стиль, по которому его произведения так легко узнать, не сможет оставить вас в стороне как случайного зрителя. Вы неприменно будете в самой гуще событий. И если главная героиня говорит что-то вроде "ой, чую, добром это все не кончится...", ты понимаешь, что это Островский, и счастливого финала нам вряд ли стоит ждать.

В "Бесприданнице" есть понравившийся мне надрыв, ожидание безумно близкой беды, которая настигает героев не потому, что они пытаются что-то поменять в своей жизни и разорвать сковавшие их узы. Наоборот, беда настигает в их послушании своей роли в обществе, своей незавидной участи и судьбе.
Герои все до одного очень яркие, живые, и от этого горько на душе: сколько в мире таких Карандышевых, сколько Ларис, сколько Паратовых. Из года в год, из века в век меняются лишь декорации и внешний вид, а суть всё та же.

Вся пьеса просто пронизана ощущением горькой безысходности и ощущением приближающейся беды. Можно только следить за событиями и ждать, когда именно рванёт. Вся беда в том, что никто не предполагал иных вариантов. Карандышев упёрся в "или повеситься от стыда, или мстить", Лариса - в "или замуж, или утопиться", а Паратов и вовсе не рассматривал иные исходы событий: он всё знал наперед и просто поступал как хотелось сию же минуту. Все сами по себе, никто из них даже не пытается посмотреть на всё под другим углом, иначе оценить ситуацию, попробовать иначе её принять; в этом вся беда. Все сами по себе. Свой мирок, свои умозаключения, без шансов на переоценку.
.
.
.
#наука_nj


 

А снега-то, снега насыпало"! Щедра что-то нынче зима:

Автор Galina3409

Ответов: 1
Просмотров: 1632
Последний ответ 30 Января 2016, 13:30
от Николь
Ночью я чинила глобус": стихи 30-летней россиянки стали хитом интернета

Автор Galina3409

Ответов: 1
Просмотров: 1853
Последний ответ 13 Февраля 2016, 21:31
от Николь
Показательная, мудрая и вместе с тем забавная "сказка о маленькой зеленой гусени

Автор БеняКрик

Ответов: 18
Просмотров: 3173
Последний ответ 08 Сентября 2021, 20:46
от БеняКрик
"И нету слов... Одна лишь только боль

Автор Лайм

Ответов: 5
Просмотров: 1741
Последний ответ 19 Февраля 2017, 15:05
от Сентябрь
Перенесено: Опа Опишкина "ЖМУ РУКИ ДУРАКАМ ОБЕИМИ РУКАМИ :

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 1210
Последний ответ 29 Мая 2016, 17:31
от Нина