collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Рыбные тефтели в духовке  (Прочитано 435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фантазия

  • Белка - мое второе имя
  • Друг форума
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3805
Рыбные тефтели в духовке
« : 16 Июля 2018, 23:44 »
2
Реклама:
Рыбные тефтели в духовке


Тефтели из рыбного фарша совсем не обязательно жарить на сковороде. Есть простой рецепт рыбных фрикаделек, запеченных в духовке, который я и опробовала. Чтобы готовые рыбные тефтели не оказались пересушенными, есть пара секретов. Во-первых, в начинку кладут кусочек замороженного сливочного масла. В духовке оно будет таять и пропитывать рыбный фарш. Во-вторых, не надо держать тефтели в духовке слишком долго. Для полной готовности достаточно 10-15 минут.

Для рецепта тефтелей вам потребуется:

  • рыба (филе) - 600г
  • цедра лимона - 1 ч.л.
  • сливочное масло - 60г
  • петрушка свежая - 1 пучок
  • кориандр (молотый) - 1 щепотка
  • соль - по вкусу
  • черный молотый перец - по вкусу
  • растительное масло - 2 ст.л.

Рецепт приготовления тефтелей:

1.Филе красной рыбы (у меня была кета, но можно взять любую другую, в том числе и филе белой рыбы) пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. В миску с рыбным фаршем добавить мелко рубленую петрушку, соль, черный молотый перец и молотый кориандр.

2.Потереть лимонную цедру и хорошо вымесить рыбный фарш.

3.Пока замешиваем фарш для рыбных тефтелей, убрать в морозилку сливочное масло, чтобы оно хорошо заморозилось, и его можно было легко нарезать на кусочки для начинки.

4.В отдельную миску налить холодную воду, опускать в неё руки и мокрыми руками лепить из рыбного фарша шарики диаметром около 4 см.

5.Подмерзшее сливочное масло нарезать небольшими кубиками по числу тефтелей.

6.Каждую фрикадельку размять в лепешку, положить в центр кусочек масла и снова скатать в шарик. Разложить фрикадельки на разделочную доску, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1 час.

7.Разогреть духовку до 200С. Противень застелить пекарской бумагой или фольгой, смазать растительным маслом и разложить тефтели. Смазать их растительным маслом и запекать примерно 10-15 минут. Ориентируйтесь по вашей духовке! За это время тефтели должны пропечься, но не стать сухими. Лучше протестировать готовность одной тефтельки, не дожидаясь истечения указанного в рецепте срока, и после этого решить доставать ли все тефтели или дать им еще пропечься. Готовые тефтели из рыбного фарша разложить по тарелкам и подать с соусом и гарниром по вкусу.

Приятного аппетита!

ссылка

 

Куриное филе под "шубой" в духовке.

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 1640
Последний ответ 30 Апреля 2017, 18:54
от lenanika
"Альпийские сундучки". Картофель с начинкой в духовке

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 933
Последний ответ 26 Февраля 2020, 12:10
от tatsli
Плов со Свининой | Как приготовить плов в духовке | Ellen's Kitchen

Автор Ellen

Ответов: 1
Просмотров: 1073
Последний ответ 23 Января 2021, 19:14
от tatsli
Приготовила "Образцовые" окорочка: оригинальный рецепт в духовке

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 1176
Последний ответ 09 Февраля 2021, 18:16
от tatsli
Такую рыбу хочется есть ещё и ещё ! "Форель с картофелем в духовке"

Автор Алексеевна

Ответов: 0
Просмотров: 986
Последний ответ 05 Декабря 2019, 22:54
от Алексеевна