Лента 03 Августа 2021, 00:30
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• bate: БеняКрик:romashka7: :b796c:
  • БеняКрик:  :b796c: У нас похолодало  :203:
  • bate: Белочки, хаюшки  :190: Опять жара, но более-менее, всего  33
  • tatsli:  
  • bate: Похолодало немного и пошёл дождь  :350:
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Привет Белкам!
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх:  ой, расплакался. :atata:
  • БеняКрик:  тогда сбивай темпу
  • bate:  Оплачивают, но разница где-то в 2 - 3 раза
  • БеняКрик:  не оплачивают разве?  :puh9:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: ЛЮБИМЫЕ СЛАДОСТИ ИЗ ДЕТСТВА: 10 РЕЦЕПТОВ НАЗАД В СССР  (Прочитано 1791 раз)

02 Ноября 2016, 06:24
Прочитано 1791 раз
Оффлайн

DANA

Новичок
7
Реклама:

Эклеры, профитроли, кусочек нежного «Наполеона», воздушного «Птичьего молока» или ароматного медовика, хрустящие орешки со сгущенкой, хворост с сахарной пудрой… Сладости и выпечка из детства, которую готовили наши мамы и бабушки — самая вкусная! Я выбрала 10 рецептов любимых детских сладостей и предлагаем вам вместе с нами предаться кулинарной ностальгии! Угощайтесь!

Хочется очень, как-то опять,
В семидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек — кино,
А во дворе чтоб — деды в домино.
Чтоб «эскимо» — мороженое,
Чтобы «картошка» — пирожное.
Чтобы в руках — свежий номер «Мурзилки»,
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику — «Ну погоди!»
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме — почтовые марки,
Чтоб в воскресенье — с мамою в парке.
Чтобы солдатики — красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
(стихи неизвестного автора)

ссылка

Вкусный классический торт «Птичье молоко»: нежное суфле и тающая основа! Помните, как за кусочком торта «Птичье молоко» раньше выстраивалась целая очередь!

ссылка

В отечественном мороженом не было ни единого консерванта, только натуральное молоко! Именно такое мороженое и предлагаю приготовить!

Советские цены: пломбир сливочный -19 копеек, молочное - 9 коп., фруктовое - 7 коп., шоколадное «эскимо» малое - 11 коп., большое - 22 коп., «ленинградское» шоколадное - 28 коп., в вафельном стаканчике сливочное с кремовой розочкой - 28 коп. Закат советского мороженого наступил с перестройкой. А с 1990 г. страну накрыл поток импортного мороженого с явно химическим наполнителем. Вкус настоящего советского мороженого остался в воспоминаниях тех, кто родился в СССР.

ссылка

Наверняка, у каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления торта «Медовик»: с различными коржами, кремом и способами украшения! Попробуйте и такой вариант . Уверена, что гостям это ароматный десерт точно придется по вкусу!

ссылка

Что может быть вкуснее, чем настоящее домашнее пирожное «Картошка»? Давайте вспомним детстве вместе, тем более, что приготовить такое пирожное будет очень просто.

ссылка

Наверно, знамениты орешки со сгущенкой пробовал в детстве каждый ребенок! Я предлагаю вам получить двойное удовольствие, приготовив и орешки, и пенье грибочки сразу!

ссылка

Хрустящие слоеные трубочки с нежным белковым кремом вспомнят многие! Вспомнят и обязательно захотят приготовить снова! Поэтому делюсь с вами рецептом.

Есть у меня кулинарная книга 1959 г. издания, так вот рецепт теста, трубочек и крема оттуда. Все дается по отдельности, очень подробно. Я подумала, что тесто для таких трубочек должно быть только домашним, ведь они из СССР, и правильно сделала - с магазинным не сравнить. Для каких-нибудь пирожков сойдёт и магазинное, а для трубочек можно самой постараться.

ссылка

А кто в детстве не пробовал эклеры?! Со сливочным или шоколадным кремом… Объедение! Предлагаю вам приготовить такие эклеры. Советую, прежде чем вводить яйца, убедитесь, что масса не очень горячая. Не открывайте духовку во время выпекания ни в коем случае! Некоторые считают, что духовку не нужно предварительно разогревать. Готовые эклеры можно покрыть шоколадной глазурью.

ссылка

Рецепты такого торта, как «Наполеон», обычно передаются из поколения в поколение! Вот и  мне достался этот рецепт от подруги ее мамы. И признаюсь, перепробовав множество других рецептов, я вновь возвращаюсь к любимому «Наполеону»! Попробуйте и вы!

ссылка

С такой сладостью как хворост непременно приходят детские воспоминания! Давайте вместе вспомним аромат этого лакомства и приготовим хворост по этому рецепту!

Каждое лето в детстве я ездила с далекой Камчатки к бабушке в Крым... Нас, внуков и внучек, собиралось довольно много, и каждый день бабушка пекла нам что-нибудь вкусненькое - пироги, пирожки, булочки, пряники, печеньки... Но больше всего мы любили хворост... Тазик хрустящего, обильно посыпанного сахарной пудрой хвороста, улетал у нас за один вечер, точнее, за несколько часов... Я перепробовала много рецептов приготовления хвороста, но без лишней скромности могу сказать, что этот рецепт самый удачный, и я остаюсь ему верна уже много-много лет...

ссылка

Настоящий кус детства! Очень вкусное, нежное, хрустящее печенье. И, конечно, полезное, ведь в его составе полезный творог.  Подойдет оно и на завтрак, и на полдник. Особенно вкусно оно с чашкой теплого молока.

(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 06:29 от DANA »

02 Ноября 2016, 09:42
Ответ #1
Оффлайн

Бегущая по граблям

02 Ноября 2016, 10:19
Ответ #2
Оффлайн

DANA

Новичок

02 Ноября 2016, 10:23
Ответ #3
Оффлайн

Сентябрь

Положу в закладки  :nyam:
А настоящий пломбир у нас и сейчас есть  :98839: и эскимо настоящее  :98839: Наш Красноярский хладокомбинат Славица  :203:

02 Ноября 2016, 10:34
Ответ #4
Оффлайн

DANA

Новичок
Положу в закладки  :nyam:
А настоящий пломбир у нас и сейчас есть  :98839: и эскимо настоящее  :98839: Наш Красноярский хладокомбинат Славица  :203:
  :b796c: я печеньки творожные сделаю. В детстве их терпеть не могла, а сейчас обожаю акие вещи из творога  :190:

02 Ноября 2016, 10:38
Ответ #5
Оффлайн

Сентябрь

:b796c: я печеньки творожные сделаю. В детстве их терпеть не могла, а сейчас обожаю акие вещи из творога  :190:
Эти именно печеньки я делаю довольно часто  :203:

02 Ноября 2016, 14:34
Ответ #6
Оффлайн

DANA

Новичок
Эти именно печеньки я делаю довольно часто  :203:
Ая про них забыла.. Вот пост нашла и вспомнила  :190: Было ведь было... Наполеон, орешки со сгущёнкой, ещё как то трюфели делали .. я не помню.. Все мои тетрадочки пропали , разбежались по рукам  :156:

02 Ноября 2016, 14:37
Ответ #7
Оффлайн

Сентябрь

Ая про них забыла.. Вот пост нашла и вспомнила  :190: Было ведь было... Наполеон, орешки со сгущёнкой, ещё как то трюфели делали .. я не помню.. Все мои тетрадочки пропали , разбежались по рукам  :156:
А у меня самый лучший рецепт наполеона пропал, тоже из тетрадочки  :179:

02 Ноября 2016, 15:04
Ответ #8
Оффлайн

Бегущая по граблям

Прям щас бы съела кусочек наполеона и заварное, если такие как на фото. :nyam:

02 Ноября 2016, 15:11
Ответ #9
Оффлайн

Сентябрь

Посмотрела рецепт наполеона, он отличный  :203:, как мой потерянный.

03 Ноября 2016, 01:28
Ответ #10
Оффлайн

DANA

Новичок
Прям щас бы съела кусочек наполеона и заварное, если такие как на фото. :nyam:
И мороженку .. в бумажном стакане деревянной палочкой и бумажка сверху.. :98839:

Поделиться:

5 РЕЦЕПТОВ ТОРТА "МЕДОВИКА"

Автор Леонидовна

Ответов: 1
Просмотров: 484
Последний ответ 11 Апреля 2019, 22:13
от Алька
Пирожное "Картошка"-5 рецептов!

Автор lenanika

Просмотров: 981
Последний ответ 02 Июня 2017, 09:10
от Сентябрь
Молочные коржики "Родом из детства"

Автор Леонидовна

Просмотров: 322
Последний ответ 12 Февраля 2020, 13:12
от Алексеевна
КАКИЕ ЖЕ ОНИ ВКУСНЫЕ!!! Всеми любимые домашние ЧЕБУРЕКИ с мясом! Сохрани рецепт!

Автор Людмила Попова - КУХНЯ

Ответов: 0
Просмотров: 1731
Последний ответ 26 Октября 2018, 10:40
от Людмила Попова - КУХНЯ
5 удачных рецептов домашнего мороженого для жаркого лета

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 582
Последний ответ 11 Июля 2020, 04:04
от tatsli