collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Как следует вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?  (Прочитано 1171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
6
Реклама:

Как следует вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?

Негативно настроенные люди словно черные дыры, которые появляются ниоткуда и высасывают все жизненные силы из Вас. Вы стремитесь оставаться в их присутствии оптимистом, однако в конечном итоге к концу разговора чувствуете себя уже как выжатый лимон.

Как бороться с негативными людьми?

Необходимо научиться определять, какие люди являются негативными, а уже затем научиться с ними общаться таким образом, чтобы им не удавалось более переносить свой негатив на Вас.

Негативных людей довольно просто выделить из остального коллектива. В присутствии таких людей Вы ощущаете себя в опасности, Вы напряжены, Вам хочется поскорее закончить с ними беседу, Вы ощущаете, что Ваша энергия улетучивается, Вам кажется, что Вы начинаете заболевать, у Вас ощущение, что на Вас оказывают давление.

Как только Вы научились опознавать негативных людей, сразу приступайте к оборонительной стратегии:

Определите, откуда ветер дует

Постарайтесь понять, почему этот человек так негативно на все настроен. Возможно, он ненавидит свою работу, у него не клеится в личной жизни, у него низкая самооценка. Вполне возможно, что эти люди чувствуют себя сильными лишь тогда, когда кого-то обижают?! Как только Вы поймете, в чем же причина такого негатива, Вам проще будет с этим бороться. Некоторые также полагают, что если они не будут плакать, сетовать бесконечно на их жизнь, то никто их не услышит и никто не будет обращать на них свое внимание.

Просто улыбнитесь и промолчите

Как только к Вам снова подойдут, чтобы в очередной раз поделиться исключительно негативом, просто улыбнитесь этому человеку и ничего не отвечайте. Постарайтесь даже под любым предлогом удалиться из комнаты, в которой Вы находитесь. Скорее всего, негативные люди просто желают получить ответную реакцию, по сей причине даже не давайте им возможность найти в Вас благодарного слушателя, иначе Вы снова будете скоро выжатый как лимон.

Попросите сообщить что-то позитивное

Если все же Вас заставили выслушать массу негатива, обратитесь с просьбой теперь рассказать Вам что-то позитивное, веселое и радостное. Некоторые люди, к сожалению, даже не подозревают, что несут в себе столько негатива. Ваша просьба рассказать что-то положительное может послужить сигналом для них о том, что они собственно ведь и вовсе не желали превратиться в постоянно жалующихся на все людей. Если же речь идет о неисправимых пессимистах, то они к Вам теперь не будут приходить, ведь будут уже знать, что им надо будет рассказывать Вам что-то позитивное, а это им совершенно ни под силу.

Представляйте яркий свет вокруг Вас

При общении с негативными людьми, которые черпают Вашу энергию, представляйте, что Вы окружены ярким светом, который защищает Вас от всякого негатива. Свет не пропускает этот негатив в Ваше поле, он действует как бумеранг, и вся отрицательная энергетика возвращается к тому, кто Вам ее посылает.

Лечите негатив позитивом

Как только Вам снова начнут жаловаться на всех и вся в этой жизни, вступайте в диалог и сообщайте говорящему, что его все любят, что его ценят. Иными словами, на каждое негативное высказывание находите что-то позитивное в ответ.

Не чувствуйте себя виноватым

Не следует чувствовать себя виноватым за то, что этим негативным людям постоянно плохо и все у них не ладится. Даже не стоит стремиться бросать все свои силы, чтобы помочь им, ведь главная цель этих людей – это высосать из Вас всю энергию и передать свой негатив.

Елена Бык


Оффлайн Сударыня

  • Друг форума
  • Сообщений: 686
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3249
Есть у меня одна такая знакомая. Потому и не могу согласиться со всем, что написано. Вернее так: согласна не полностью.
1. Какая мне на хрен разница, почему, по какой причине человек негативит просто по чёрному? Делать мне нечего копаться в её чернухе? По факту: человек живёт в абсолютном негативе и жизнь, как обычно, ему подбрасывает ещё поводы.

2. Просьба рассказать позитивное точно не срабатывает. Случается взрыв в выгребной яме и дикие крики: "Какой позитив?! Всё плохо! сё ужасно!..." и новая порция грязи.

3.Не могу говорить, что её все любят, не любит её никто, как и она никого, только притворяется. Ни одного друга, ни одного приятеля, дочери ненавидят, кроют последними словами, муж ушёл...

4.Я?! Я должна чувствовать себя виноватой за то, что посторонний человек превратил свою жизнь в овно?![/b Да вы смеётесь, что ли?

Я так скажу: держитесь от таких подальше, не пускайте их в свою жизнь. Любыми способами. Их не исправите, а себе жизнь можете испортить, поэтому в пень их, пусть сами разбираются со своим мусором.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
Сударыня,  согласна!  :186:

Оффлайн ROZALIYA

  • Друг форума
  • Сообщений: 9196
  • Страна: jm
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 16465
И у нас есть одна такая "задрота" .  Просто надо проходить мимо. Даже с магазина срываться и уходить, говорить - суп на плите забыла.  Они пытаются подойти очень близко. Как только начнет приближаться, надо отходить, даже если она на это вам укажет.  Короче, ставить в игнор  :446:

 

"Подарки" которые убивают

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 2560
Последний ответ 18 Апреля 2017, 00:14
от KOSHA
Цитаты, которые сказаны " в точку "!

Автор lenanika

Ответов: 8
Просмотров: 2333
Последний ответ 23 Апреля 2016, 21:51
от sova
Десять "почему?", ответы на которые вас удивят

Автор Алексеевна

Ответов: 1
Просмотров: 1410
Последний ответ 10 Апреля 2020, 18:27
от Леонидовна
Мало спать совсем не вредно. Великие люди, которые спали мало, а успевали много

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 1050
Последний ответ 05 Марта 2021, 16:55
от tatsli
Заблуждения о нашем теле, на которые ученые поставили штамп "Опровергнуто"

Автор Алексеевна

Ответов: 2
Просмотров: 1227
Последний ответ 29 Декабря 2019, 06:07
от Врагунесдаетсяваряг